Подскажите, нужен ли антибиотик? К врачу завтра записаны. Пятый день температура до 39 поднимается. Кашель и сопли два дня назад появились.
valleriya14• 01 октября 2019
Ответ дляMargarita_1407
7 лет
палочки высоковаты, возможно присоеденилась бак инфекция уже, завтра врач вам точно скажет
Первые три дня температура оч плохо сбивалась - с 39,7 до 38,5, 38,7. Вчера весь день без температуры, ночью 39,2. Сегодня днём нормальная была, потом часов в 17 начала расти и вот сейчас 39,2 опять. Пьёт около 1-1,5 литра, не ест .
Ответ дляMargarita_1407
Тенденция неплохая. Пить можно чуть больше, если получается. Не ест - нормально в таком состоянии.
Когда температуры не было, как себя вёл? Оживал? Или вялый, сонливый?
Ацетона не было?
Оживала, довольно веселенькая была. Ацетон не мерила . Вы думаете нормально , что 5 дней такая высокая температура?
Ответ дляMargarita_1407
При вирусных заболеваниях температура в среднем держится 3-5-7 дней. Это в среднем. То есть у кого-то может и один день быть, а у кого-то всю неделю высокая.
Главное, что есть тенденция к улучшению.
Кашель и сопли - больше показатель вируса. То, что оживает при снижении температуры - тоже. В анализе хоть и повышены немного палочки, но и лимфоцитов достаточно много, и общее количество лейкоцитов почти по нижней норме. То есть в целом все больше похоже на вирус.
Завтра у врача особое внимание на дыхание, чтоб лёгкие были чистые.
Кашель влажный, думаю сопли дают, ночью не кашляет. Ничем не лечу особо - у ребёнка васкулит в ремиссии, лекарства ограниченно очень. Нос капаю и пьёт водичку, ну и парацетамол с ибупрофеном.
Мы вчера уже были у врача , послушала- легкие бронхи чистые , но она назначила коделак бронхо, но я не давала ребёнку.
mirka-milka• 01 октября 2019
Ответ дляАня_я
можете наш посмотреть,если не сложно.4 года
Вам антибиотик нужен
Ответ дляКаяспер
Есть показания к АБ по анализу. Жалобы какие?
началось как банальное ОРВИ-температура ,чуть прозрачные сопли,чуть красноватые горло. Но на температуру случились фебрильные судороги. через 4часа после первого подъёма температуры был сделан анализ крови и такие ужасные показатели.... моча в норме,врач предполагает инфекцию в носоглотке, но лор в отпуске, некому подтвердить диагноз. Высокая температура держалась всего 3-4часа, сбили нурофеном и больше не поднималась,сегодня целый день 37.1-37.3
mirka-milka• 01 октября 2019
Ответ дляАня_я
А какой день болезни?
Ответ дляАня_я
Кроме нурофена никаких препаратов не давали? Анальгином не сбивали (укол по скорой или в больнице могут делать)? Дексаметазон?
Ответ дляMargarita_1407
Вы очень адекватно все делаете. Я бы тоже не давала коделак. Значит, наблюдайте, слушайтесь ещё раз у врача. Если температура будет держаться, то послезавтра повторить анализ крови