Пенек Возмездия• 07 ноября 2013
не жилец?
девочки, уже неделю страдаю...во дворе кошка родила 5 котят, от одного отказалась - у него дцп... он не ходит, а постоянно кувыркается,дергается,даже сидеть не может...пою его молоком - держу за шкирку, потому что иначе утопится. Сделала ему коробку с пенопластом и тряпками. к нему на ночь приходит братик его греть(братик в 2 раза крупнее,тот совсем заморыш)... так и живут , в коробочке..вчера был дождь, не сразу заметила, выскочила -уже поздно было, намокли совсем малыши...я коробку с котятами занесла в подъезд...сегодня пошла кормить - а больного малыша собаки погрызли, с одной лапки совсем кожу сгрызли... может, крысы...
сижу реву от бессилия.... взять себе котенка не могу, у нас есть такой же прошлогодний заморыш (я и за него до сих пор воюю, так он сейчас здоровый и красивый, а не заморыш-инвалид).
Что делать? Везти и усыпить крошку? Бросить на произвол судьбы? Пристроить куда-то мне кажется нереально - никто такое чудо не возьмет... Я даже его пушистого красавчика-братика не пристраиваю - т.к. тогда малыша даже погреть некому будет ((((((((((((((((((((
Рассказница• 07 ноября 2013
может не зря кошка оказалась?
точнее Вам скажет ветврач что с ним делать...
Голубая фишка• 07 ноября 2013
В Вашем городе есть зоозащитные организации? У них на сайтах обычно фото бездомных котов и щенков публикуют, ищут им дом. Погуглите.
Хранительница чешки• 07 ноября 2013
Усыпите конечно, это намного гуманне той боли, которую он сейчас испытывает. Все равно рано или поздно собаки загрызут. Коней с больными ногами сразу пристреливают. Таков закон природы.
rigajakoshka• 07 ноября 2013
усыпить в ветлечебнице, он не жилец - кошка пыталась произвести естественный отбор, я тоже такого чижика пыталась выходить, но увы.((
Аноним Секретарь• 07 ноября 2013
ох, беда (((
если все так грустно как вы описываете, то как ни обидно - это единственно гуманный вариант ((((
на улице ему не выжить. домой чтоб кто-то взял - это надо иметь такое счастье, чтоб кто-то согласился и взял на себя заботы о нем.
отнесите в клинику, пусть там посмотрят. и если что, то пусть так, чем мучать его...
З.ы, погрызли скорее всего крысы (((( эти твари такие...
удачи вам.
Пенек Возмездия
• 07 ноября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Я бы отнесла в ветлечебницу и спросила
нового мне ничего не скажут. оперировать котенка дворового за бешеные деньги - да меня в дурку саму отвезут. лечения нет никакого, только операция на мозжечке с минимальным % хорошего исхода. котенок в уличных условиях долго не протянет. сил у него с каждым днем все меньше.
Откровенно, шансы у котенка на жизнь (просто на жизнь, я не говорю о полноценной) - стремящиеся к нулю.
Аноним Секретарь• 07 ноября 2013
кстати, кошки сразу отказываеются от более слабых.
у меня кошка как-то привела 4х котят. с виду все здоровые, нормальные, а вот одноо она кормить отказывалась категорически. Он правда и был чуть более вялый чем все остальные. уже и так его к ней подкладывали и эдак. а она ни в какую. тех кормит, этого отталкивает.
Грели его на грелке, кормила из пипетки, массаж там всякий, не выжил (((
Пенек Возмездия
• 07 ноября 2013
Т.е., девочки, если я отвезу котенка на усыпление - это гуманно? Гуманнее, чем просто закрыть на него глаза?
(котенка никто не заберет, на местном форуме 10 страниц, где отдают котят - и все темы неотвеченные, 2% закрытых. так там красивые,здоровые котятки...)
Безберлоги.ру• 07 ноября 2013
надо было сразу утопить, чтоб не мучился бедняжка.
(я не садист - не подумайте)
Пенек Возмездия
• 07 ноября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
(я не садист - не подумайте)
они вообще дикие были, когда кошка их ’в свет’ вывела...и им по МЕСЯЦУ уже было.
но этот больной выглядит как 3хнедельный по размерам.... как же утопить?..
Пенек Возмездия
• 07 ноября 2013
хорошо, еще скажите, что делать с лапой? чем-то намазать,забинтовать?
чем промыть глаза? совсем слиплись за ночь у него(((((
Аноним Секретарь• 07 ноября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Господи, ну конечно в данной ситуации это куда гуманнее, чем просто его бросить на смерть от голода, холода и зубов крыс и собак.
уж раскошельтесь на это дело ((( не думаю, что оно потянет на сотни гривен.
Apassionata• 07 ноября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Именно так. Смысл продлевать мучения? Для котёнка это благо.
Аноним Секретарь• 07 ноября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
о, да там инфекция полным ходом. ринотрахеит скорее всего.
он не выживет по любому(((
идите в клинику.
он не выживет по любому(((
идите в клинику.
Пенек Возмездия
• 07 ноября 2013
я прекрасно осознаю, что ОН НЕ ВЫЖИВЕТ по-любому.
Вопрос - отдать все в руки Господа? или взять в свои?
Я его буду в любом случае кормить - но это только на пару дней отдалит его смерть,
зато приумножит его муки...
ну за что ему столько страданий ((((((((((((
зато приумножит его муки...
Неместная Я• 07 ноября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
ничего не делать. усыпите его. как ни печально об этом говорить, но усыпить куда гуманнее, чем оставить его на улице и ’закрыть глаза’. даже страшно думать что он чувствует когда его жрут живьем....
((((
Alena_Kunica_• 07 ноября 2013
Ответ дляMyr1
Везите в вет лечебницу , и усыпите ((((
Он же бедняжка мучается ((((((((
У меня хориха , привела 7 щенков ( 2 , видимо самых слабых - съела ) , я тоже сидела и плакала над ними ( но это природа ! Есстественный отбор .
Жаль котенка
Он же бедняжка мучается ((((((((
Жаль котенка
Ой, у меня малый просит хорю, подскажите, как они в уходе?
Капризуля• 07 ноября 2013
Усыпите. Я понимаю, что жалко, но не выход его вот так мучить, на улице он не выживет. Тем более там инфекция, если глазки киснут. Я Вас очень понимаю, у нас возле офиса уже семеро таких приёмышей живёт, раздаём по возможности.
Пенек Возмездия
• 07 ноября 2013
Ответ дляНеместная Я
((((
и он не может даже убежать........................ ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
сколько денег нужно,чтобы усыпить? муж не даст денег,придется самой изворачиваться.
Бабушка-байкерша• 07 ноября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
прогуглила - не меньше 200 грн. Девочки давайте по 5-10 грн переведем Автору, для нас это не деньги, а Автору меньше своих докладывать придется
Пенек Возмездия
• 07 ноября 2013
Ответ дляАноним Секретарь
еще раз повторюсь - ’закрыть глаза’ - это куда более жестоко.
мне тоже так кажется....
если бы у меня был свой дом и уйма лишних финансов - я бы малыша попробовала выходить...
но я не понимаю тех, кто делает животным дорогостоящие операции (вот на нашем форуме собирали 20 тыщ кошке на химиотерапию...как по мне - полный бред, лучше спасти жизнь ребенка, а не кошки). т.е. я реалист. но очень жалостливый (((((((((
Ответ дляAlena_Kunica_
Раньше , до появленя реб , была на свободном выгуле , сейчас в клетке живет , выпускаем по дому бегать ) малая ее обожает )))
И еще : у них очень спецефический запах ( прежде чем брать , попробуйте взять хорю на передержку ( ну когда хозяева куда то уезжают на пару дней ) а там посмотрите , справитесь или нет .