Купила я здесь вещь, не себе, моему мужчине, долго переписывалась с продавцом – она такая молодец, отвечала вежливо и учтиво, за качество отвечает, рейтинг % и прочее. Я увидела что этот товар недавно купили несколько пользователей (тоже с отличными рейтингами), в личной переписке спросила про качество и человека три купили на презент, и соответственно полагали что все ОК с товаром, одна женщина мне отписалась уже после моей сделки. Нууу, раз негативных отзывов нет, все так гуд, подумала что все с товаром в полном порядке. Это был такой себе сюрпризик для моего мужчины.
Оплатила, заказала по размерной сетке на размер больше... Приезжаю в гости к мужчине, получаю посылку, меряет и все как влитое (т.е., размерная сетка это чушь, т.к., по замерам он должен был утонуть в этом презенте). Я выдохнула что угадала с размером и цветом, прочла объявления ещё раз (там четко указывалось как стирать и прочая инфа), положила товар в стирку... И достала товар на 10 см меньше! Сказать что я была в шоке– это просто промолчать! Я просто смотрела на это все и думала watafac! Мой мужчина смеялся с этого всего, мол купила барахло и он такую клоунскую одежду носить не станет. Она не полиняла, не поменяла форму, цвет остался прежним, ткань сбежалась на 10 см!
Написала я продавцу и получила в ответ, что нужно было правильно стирать, на что я ей ответила, мол делала все по вашим заметкам в объявлении. Она и так и сяк, и в итоге она перестала быть учтивой, и вежливой ко мне. Она отрезала мне, что у каждого покупателя по разному и надо быть готовой к таким вот поворотам.
Но люди добрые! Это же даже не 5 см, это реально - 10 см!
Я перенервничала, сделала, блин, презент((. Хотела выставить оценку за качество, но мой мужчина посоветовал этого не делать и просто пройти мимо этого продавца, поставить все в пределах нормы, чтоб не портить ей рейтинг. Так я и сделала, а в итоге она мне выставила оценку неудовлетворительную, понизив мой рейтинг со % на 98%. Снова шок, пишу ей мол зачем же вы это сделали? А она так отписывается – вам и столько хватит, спрашиваю за что конкретно – нуу, система оценивания не совершенна. Так она и осталась с отличным рейтингом, продавала этот товар даже не сделав и малейшей пометки мелкими буквами, что товар попросту может сесть. В администрации мне сказали, что повлиять не могут и я могу все это написать в отзыве. А толку "махать кулаками после драки".
Теперь выяснять с продавцами какие-либо вопросы "До" оценивания нет желания, они выерутяться, а покупатель ещё и рейтинг может потерять.
P.S. Админы рейтинг мне так и не вернули((. Но! Было несколько сделок и мой рейтинг стал 99. Жалко, что так поступили со мною, но это опыт.
Так вот, вы хоть когда-нибудь ставили на Киде оценки (жалея или закрывая глаза на несоответствие товара) ?