Ну ниче се• 03 октября 2019

Важен ли вид из окна в арендованой квартире?

Всем привет!
Хотим купить квартиру под сдачу. Есть удачный вариант, но окна квартиры будут выходить на паркинг. Фоток нет, объект еще строится. Квартира в 5 минутах размереного хода от метро, 2х комнатная, первая сдача - цена не будет отличаться от квартир с видом на город\дома\что-угодно еще
Важно Ваше мнение - будете ли Вы снимать квартиру с видом на парковку? Я почему-то уверена, что лучше посмотреть что-то другое, муж настаивает, что людям это не важно на съемной квартире. Помогите определиться. Спасибо
P.S. квартира на 6 этаже, напротив паркинг тоже 6 этажный
Результат:
вже голосів: 117
44 (37.61%) мне важен вид из окна, лучше посмотрю другие варианты в этом доме
39 (33.33%) имхо паркинг лучше, чем смотреть в чужие окна
34 (29.06%) мне все равно на вид из окна
anonimka_911• 03 октября 2019
Если посуточно то не важно, если на постоянку,то я бы не жила с видом на парковку, разве что, очень дешево.

Скользкая• 03 октября 2019
Ответ дляАноним_1289
Снимаю квартиру, вид на соседний дом. Можно рассмотреть что делают люди в квартирах... Ещё начала замечать, что в квартире практически никогда не бывает солнца. На кухне в любое время суток включаю свет. Цена вопроса 7500 грн, но эта ситуация начала раздражать...
У нас напротив строят дом, но, глухой стеной к нам, удручающее зрелище, я вам скажу, лучше бы там окна были.
Оябунчик• 03 октября 2019
Ответ дляЗефирная попка
Мне и в своей квартире вид не важен)
+ 1000
Киев. 6-й этаж. Я в окно практически никогда не выглядываю что там внизу, а напротив да - другие дома, машины, которые паркуются массово под окнами всех многоэтажек меня не волнуют - что мне на них смотреть?
ТихоЯ• 03 октября 2019
Я бы не сняла квартиру, где под окнами круглосуточно газуют машины.
Если только эта квартира не стоит три копейки
ОдинРазНадетое• 03 октября 2019
Треба мати час заглядати у вікно. Якщо людина працює, то часу заглядати просто немає.
Головне, як на мене наявність магазинів і транспортна розвязка.
ЯблокоРаздора• 03 октября 2019
Ответ дляНу ниче се
Не уверена. Но в квартире не будет ограничений касательно детей, собак и прочего, о чем обычно заморачиваются хозяева
Я снимаю двушку. Вид из окна важен в вашем случае потому, что допоздна будет под окнами шум приезда-отъезда машин, по ночам вой сиганализации, а утром зимой еще и их прогревания. Некотрые в 4 утра стой тарантас врубают и просыпаешься злой.
И нормальным людям будет некомфортно, если это семья с детьми.

Я выбирала из двух вариантов, у одного под окнами дом строили, второй внутри квартала с окнами на пустырь. Конечно выбрали 2й вариант, хотя в первом был метраж больше.
Ваша прЭлесть• 03 октября 2019
Важен если это элитное жилье с супер ремонтом и соответствующим ценником.
Если обычная квартира, то скорее обращу внимание на ее состояние, наполнение и цену.

КонхфЭдкаТузик• 03 октября 2019
Ответ дляНастюшка98
ну не знаю. я сдаю за 16 тыс 1к. не с панорамными окнами,но с видом на лес. и ремонт не евро...да,не на окраине Киева, но неужели с окраиной целых 6 тыс разницы?
Не столько с окраиной сколько с аппетитами. Снимаю за 7000 1к на минской. Ну вид конечно не на лес. Но и живу не возле леса.
_MadonnA_• 03 октября 2019
как-то не всем это важно
когда работала много, приходила домой и падала , какой там из окна, тогда квартиры снимали из-за транспортной развязки, места для парковок и конечно дизайна и удобства
Потом с рождением ребенка появилось много времени дома - и конечно же прекрасный вид из окна теперь просто необходим
Невидимка• 03 октября 2019
Задумалась бы о рисках слышать вой сигнализаций. Конечно, эта проблема может быть и при выходе окон просто во двор, но паркинг в 6 этажей - это большее кол-во потенциальных безсонных ночей.
автор Ну ниче се • 03 октября 2019
Спасибо всем за мнения!
Это я тут• 03 октября 2019
Ответ дляНастюшка98
От многих факторов зависит. И от района, и от состояния дома, и от самой квартиры. Да, есть и относительно недорогие предложения с видом на лес. Играет просто ОЧЕНЬ много факторов, а не только вид из окна.
Это я тут• 03 октября 2019
Ответ дляanonimka_911
Как это для посуточной сдачи не важен. Если кому просто переночевать - упасть вечером и вырубиться до утра, то может и не важен, но эти клиенты ищут подешевле. А если человек приехал отдохнуть и город посмотреть, то ему приятнее остановиться в квартире с хорошим видом.
Акукарача• 07 октября 2019
Я много лет снимаю квартиру. При поиске ориентировалась на цену, адекватность хозяев, саму квартиру. А вид из окна никогда не имел значения. Хотя, для себя буду выбирать квартиру и с видом, и повыше, и на солнечную сторону.
Возле нашего дома 6-тиэтажная парковка. Шума от нее я не слышала никогда, хоть рядом стой. Точнее - слышу только музыку летом. На крыше дискотека.
Конечно, всем хочется жить с комфортом, даже на съемной квартире, но вид из окна точно будет не в приоритете. При доступной цене - мне бы было пофиг.
Я как-то жила напротив поликлиники (ИнтоСана в Одессе). Это было жестоко. Шумная улица. Ночью красный свет от ИнтоСаны. При открытых окнах телевизора не слышно. Но это была коммуналка с низкой ценой. Так что приходилось мириться.
Акукарача• 07 октября 2019
Ответ дляНастюшка98
Мы снимаем на Воскресенке 1-ком. Ремонт отсутствует. Мебель 90-х с коврами на стенах. Через дорогу озеро. Под окнами садик и в окна никто не заглядывает. 200у.е.+коммуналка. (до августа платили 4500грн)
Но! у нас 2 больших кота и хозяев мы не видим. Живем 5 лет. Деньги на карточку скинули и никто к нам не ходит. Сломанная мебель их не волнует вообще. Окна заменили, как въехали с счет аренды.
Акукарача• 07 октября 2019
Ответ дляАноним_1289
Мня тоже раздражает северная сторона. Но у нас перед окнами нет дома и солнце по утрам немного наблюдаю. Для себя буду брать только солнечную сторону!