Я люблю транзисторы• 07 ноября 2013

Развод по доверенности

Девочки подскажите пожалуйста может ли дочь представлять интересы отца в суде по разводу по доверенности (отец болен и не ходит  лежачий) , его жена  пила  по 2 недели заходила в штопор ,из-за её пьянок у отца случился инсульт лежал в больнице (жили в селе ,дом не отапливала,кормила отца его сестра которая живёт в этом селе ,дом отапливала то же она ,присмотра ни какого за отцом не было ,на теперешний час они (папа и его  жена )живут каждый  у себя дома,за отцом присматривают его дочери,совмесно нажитого ни чего нет оба пинсионеры.Как быть в такой ситуации

Ошеламиссимо• 07 ноября 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
в загсе сказали что нужно брать заявление вызывать на дом нотариуса что бы при его присутствии нотариус заверил заявление от отца на развод т.к. отец не может быть в загсе,и то же через месяц
Я подумала что через суд будет быстрее
Вы что ’через суд быстрее’! Быстрее можно даже за смертью послать. Пока разводы, пока откладывать будут, пока решение сделают и в канцелярию сдадут, решение вступит в силу, выстоите очередь в канцелярию чтоб получить его и пойдете с ним тоже в ЗАГС. Где опять нужна доверенность только уже другая.

Ошеламиссимо• 07 ноября 2013
Ответ дляKristarich
Так проще вам вызвать нотариуса и жену одновременно домой, заверить заявления, отнести их в загс и через месяц забрать свидетельство о разводе. Через суд дольше и волокиты больше. А так одним днем
100% Лучше потратить деньги чем нервы и время
автор Я люблю транзисторы • 07 ноября 2013
я бы его жену и на порог не пустила ,после всего увиденного и пережитого
напишу чуть чуть для представления
захожу в дом ( когда приезжала в село к папе)там холодно и запах как в бомжатнике,отец лежит на кровати (ходит под себя)сами понимаете на какой постели ,благо его сестра приходили время от времени убирала и меняла всё,а это существо(жена)пьянючаю в драбадан встать не может я уже не говорю что тоже до туалета дойти ей слабо,он смотрик как загнанный котик в угол и говорить --Я кушать хочу,и пить и мне холодно.Я уже не говорю что ему нужно принимать таблетки по расписанию (очень плохая болезнь )добавлю что всё это было когда папу выписали из больницы после инсульта и я его перевезла домой,инсульт был то же после очередного запоя его жены ,и мне не кто не чего не говорил что на самом деле происходит.Это так вкратце
Всем спасибо за советы и за то что хоть не много высказалась,простите если что не так