КошкинДом• 03 октября 2019

Вопрос к переводчикам и преподавателям английского

Кто сдавал IELTS, на сколько сдали? У меня сегодня был пробный тест и 7 балов всего. Успокоили, что я просто не со всеми нюансами была знакома. А если позаниматься то можно и больше. Уровень advanced есть, но я комплексную. Поделитесь опытом
Разачаровусь_очень_быстро• 03 октября 2019
Сдадите. Подшлифуете знания для формата экзамена и обязательно сдадите. Первый раз реально стрессово, толком не знаешь и как время распределить. Я не переводчик и не преподаватель, мне для визы надо было, пошла первый раз без подготовки, 7 7 6.5 7, а мне все 8 надо было. Со второй попытки уже после подготовки и проработки райтинга уже получила все свои 8+.
Так что не волнуйтесь, ielts реально очень много нюансов имеет, которые надо учитывать

в смысле на нужный балл сдадите)) ну или на более высокий, елси надо)
автор КошкинДом • 03 октября 2019
Та, да, много подводных камней. Я сразу и не сориентировалась. Но девочка, которая тест проводила сказала, что для первого раза очень не плохо. Reading, speaking,listening без ошибок вообще. А writing....(
автор КошкинДом • 03 октября 2019
Спасибо, что поделились опытом.
VikMih• 04 октября 2019
На самом деле writing - самая простая часть экзамена. Проблема в том, что и на родном языке многим трудно написать правильно структурированный текст. В школе сочинения почти не пишут - вот и результат. Могу помочь вам по скайпу. Обращайтесь.
ПоэтеСССа• 04 октября 2019
Вам нужно натаскивание именно на формат экзамена. Ищите препода или группу по подготовке именно к экзамену.
зы Если не секрет, почему вы хотите сдать именно ЙЕЛТС? Ведь он годен всего 1-2 года
ПоэтеСССа• 04 октября 2019
Ответ дляКошкинДом
Для райтинга нужно умение планировать сочинение. Я использую с учениками mind maps - это очень помогает упорядочить и организовать мысли, научиться высказываться детально, полностью, четко и ясно. У многих людей проблема в том, что они не умеют смотреть ’вглубь’ понятия или идеи. Вот например, если сказать ’кухня’, большинство людей зациклится на цельном понятии. Я же раздроблю сразу это слово на составляющие: ’мебель’, ’посуда’, ’гаджеты’. и к каждому этому слову у меня подтянется еще десяток дополнительных слов. В итоге, у обычного человека в мозгу будет только слово ’кухня’, а у меня - еще плюс 30-40 слов. Вот такие mind maps я писала, когда готовилась к САЕ и написанное по нему сочинение (надеюсь, будет разборчиво)))