Крошечка-хаврошечка• 04 октября 2019
Школа, мой сын не угодный "середнячок"!
2-й класс, сын оооочень активный, не усидчивый. Очень сложно с восприятием неудач (не успел, не первый - может тихонько поплакать, а может и психовать ) это у нас с 3-х до 6-ти лет, ходили на курсы к психологу, работаем над этим, разговариваем... И так, школа - в классе 35 человек, учитель один и я это понимаю, никогда не бегала к ней и ничего не требовала (сын с 1-го класса ходит в школу сам). Учеба то заходит то нет, под настроение. Ходим к репетитору. В 1-м классе у нас было две серьезные травмы в школе - раз подрался и ударился сильно головой (учитель даже и не знала), второй раз - бесился с девочкой и ударился лицом об бордюр (и это уже при учителю)....Я все спустила, сына наказала, мол чуть осторожней, хватит крышу срывать и т.д.
И тут начало "школьного сезона" - пошел во время урока в туалет, а там был забит писюар и вода на плитке, он упал, итог два зуба выскочили с зубного ряда!!!! Он позвонил, сказал, папа примчался и забрал. И тут звонит мне кАралЕвна учитель за травму ни слова, начинает меня отчитывать, что он не управляемый, она не может его приструнить, то скачет то плачет, летает на переменах по всей школе... и вообще я вам рекомендую обратится к школьному психологу. Говорю, ок, а сама то понимаю, что лучшая защита-нападение! Прихожу в школу, спрашиваю, почему сломаны унитазы, почему вода в туалете??? А она - ну это не удивительно, что именно он упал! А потом в разговоре спрашивает (она знала, что мы ходили на курсы к психологу) - а вам не ставили никакой диагноз??? Я ахреняла, говорю - нет! Не понимаю, он ведет себя отлично дома, на улице, на тренировках, у репетитора....а в школе, капец!
И вот на днях сын рассказывает, что в школе он "середнячок", он же руку не подымает, а иногда просто не знает ответа....
Вот такая школа, перевести нет возможности, мы по прописке, а соседние школы так же перегружены!
Фуф, выговорилась.....Спасибо, кто дочитает ЭТО и может дать дельный совет)
Бабушка-байкерша• 04 октября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
очі розплющіть
ні, це ви трохи свою агресивність притримайте, а підключіть емпатію
Откушу что там торчит• 04 октября 2019
Ответ дляСорока-ворона
А я поддержу автора и считаю, что если у ребенка нет психических отклонений, то его поведение во многом будет зависеть и от того, как к нему будет относиться учитель.
Сама дважды проходила это с сыном. Сначала в саду в одной группе он был трудным и не управляемым ребенком ( по мнению воспитателя), а после перевода в другую, он стал первым активистом, участником всех конкурсов и открытых уроков в старшей группе, прошел тестирование в ’ обдаровані діти міста’.
В первом классе у заслуженного учителя он два месяца не мог писать в тетрадях, вместо уроков стоял в углу и я постоянно слышала, что он у меня чуть ли не дибыл и это при том , что он в 5,5 лет пошел в первый класс умея читать, считать, отнимать и слаживать в уме , сочинял стишки маленькие. Мучилась два месяца, а потом перевела к другому учителю и все наладилось. Стал круглым отличником и звездой класса .
Так что не взращивайте у ребенка комплексы, а говорите с ним и ищите другого учителя.
Вам не мешало бы самой ещё раз пройти школьную программу
Вода на плитке, особенно в школе - это недопустимо. Вина на администрации, т.к. в школе создана травмоопасная ситуация. Все дети носятся и не смотрят, на его месте мог оказаться любой другой ребенок.
Мой папа дома на плитке поскользнулся и ребра сломал. С тех пор я четко помню, что мокрая плитка - табу.
Пончик Солнечный• 04 октября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
ага щазззззззз
мамаши к другим детям ничего не подключают и такие дети тоже, а мы от прям обязаны, ага щаззз
Первая ласточка инфляции• 04 октября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Удалено администрацией...
Я НАДЕЮСЬ ВЫ НЕ УЧИТЕЛЬ
Пончик Солнечный• 04 октября 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я НАДЕЮСЬ ВЫ НЕ УЧИТЕЛЬ
Удалено администрацией...
Трусы с капюшоном• 04 октября 2019
Ответ дляМойНеТакой
ну, а вы пишите, что в любую школу попасть без проблем было бы желание-а это не всегда так
я попала конкретно к тому учителю, к кому хотела. ходила 2 раза с разницей в пару месяцев. теперь ходить далековато, 20 минут в одну сторону идти. а вы сидите дальше и ищите что ближе и лучше. в Киеве на район не одна школа.
Бабушка-байкерша• 04 октября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
ага щазззззззз
Дитина, судячи з описаного, не є агресивною, відповідно, загрози іншим дітям не несе. Щодо активності-ви часто буваєте у школі на перерві біля початкових класів? Я бувала не раз, там половина бігають і бісяться, їх усіх виключати?
ДелайКак_Я• 04 октября 2019
Ответ дляКопуша
Я вот, одного не понимаю - почему в советских школах все ходили по струнке строем? Никто не расшибал головы на переменах? Не было этих гипер-активных лидеров, которые срывают уроки? Да, я в курсе диагнозов - но их, как правило, немного, гораздо больше мамок, которые не умеют воспитывать и держать детей в руках. Вырастает поколение неуправляемых, для которых нет авторитетов и тормозов, от слова совсем.
Это в какие годы не было таких детей? Помню и срывание уроков, и учителей выбегающих из класса в слезах, и разбитые окна, и расшибленные головы. Что у вас за школа была, если все дети там по струнке ходили?
Ответ дляБабушка-байкерша
МОЕ МНЕНИЕ ПРОВЕРЯТЬ ПСИХИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ УЧИТЕЛЯ ПРИ ЧЕМ 2 РАЗА В ГОД, СТОЛЬКО ИДИОТОВ ВОСПИТЫВАЮТ И УЧАТ ДЕТЕЙ , УЖАС.
ИХ К ДЕТЯМ ПОДПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ, НЕ ТО ЧТО ПРОВОДИТЬ ВРЕМЯ, ЕЩЕ И УЧИТЬ.
Пуки-куки• 04 октября 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Хреновый Вы профессионал, если детей мразями называете. С Вами не о чем говорить.
Полностью поддерживаю
сказочное_Бали• 04 октября 2019
Ответ дляСорока-ворона
’Слаживать’- это как? И Вы отправили ребенка с проблемами поведения в школу в 5,5?
Советничаю тут• 04 октября 2019
Автор, вы странная!
если вы работаете с психологом - значит знаете, что ребенок у вас проблемный.
приведя проблемного ребенка в школу почему вы не позаботились о том, чтобы подружится с учителем?
вы думали она гиперактивному ребенку в ладоши хлопать за просто так будет? из любви к проблемным детям???
Крошечка-хаврошечка
• 04 октября 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
а вообще я не поняла. вы сами как то занимаетесь ребенком? ходит в школу сам, учеба идет под настроение? это как? вы сами не можете устроить ему какие то рамки, а требуете этого от учителя.
он в рамках постоянных! Учеба под настроение - это может с первого слова понять тему, а можем два вечера потратить на объяснения. У него плотный график занятий - школа, через день каратэ, бассейн, репетитор. Есть поощрения и наказания. Он четко знает правила и исполняет их...везде...только не в школе!
Откушу что там торчит• 04 октября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Удалено администрацией...
Вы вообще кто? Вы свой лексикон видели?
Мамашки
Мрази
Неадекватыши
Продолжать или сами поймёте?
Мамашки
Мрази
Неадекватыши
Продолжать или сами поймёте?
МойНеТакой• 04 октября 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
я ходила три раза с марта месяца- не попала куда хотела))))и не сижу я)))
Ответ дляСоветничаю тут
Автор, вы странная!
У НЕГО ДИАГНОЗА НЕТ , ТАК НЕЧЕГО СТАВИТЬ БИРКИ.
Бабушка-байкерша• 04 октября 2019
Ответ длясказочное_Бали
Проблеми поведінки тут були в окремих вихователях і вчителях.
Советничаю тут• 04 октября 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
1.где я поставила ’бирки’?
2. за использование капс на вас жалоба
сказочное_Бали• 04 октября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Да ну.
Бабушка-байкерша• 04 октября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
1.где я поставила ’бирки’?
2. за использование капс на вас жалоба
Звідки ви взяли, що дитина гіперактивна?
Бабушка-байкерша• 04 октября 2019
Ответ длясказочное_Бали
Да ну.
Ну да. Якщо чітко написано, що проблему вирішили зміною вчителя, то в чому проблемність дитини?
Синди Кроуфорд• 04 октября 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
да, вода в туалете на плитке конечно недопустима. хорошо хоть не голову разбил. по этому поводу я бы сходила к директора, ну а в остальном видно, что мальчик не подарок.
Да, конечно, вода на плитке это очень травмоопасно, но в этом нет вины учителя.
Ответ дляСоветничаю тут
1.где я поставила ’бирки’?
2. за использование капс на вас жалоба
Трусы с капюшоном• 04 октября 2019
Ответ дляНе пью, не курю
ясно. вы непонятно написали. странно, если ходит на карате. там тренер должен задать рамки поведения. тогда меняйте учителя однозначно или на домашнее обучение.
Бабушка-байкерша• 04 октября 2019
Ось форум про гіперактивних дітей, навіть якщо у вас немає діагнозу, прочитайте, можливо, візьмете щось корисне.
Трусы с капюшоном• 04 октября 2019
Ответ дляМойНеТакой
если человек хочет что то менять, он меняет. вы хотите конкретно эту школу. я хотела просто хорошего учителя. и я бы его нашла не в этой школе так в другой. автору нужен просто хороший учитель.