Вапщета• 04 октября 2019

ФОПам запретят предоставлять услуги!!

Прочитала новость, что фопам запретять предоставлять услуги!!!
Это вообще как???
Зачем они гробят малый бизнес!!
Злая(((
Веселуха Муха• 04 октября 2019
как зачем? что б богатеть самим
Муроводчица• 04 октября 2019
Думаю, не фопам, а тем, кто на ЕН
ТрамвайGirl• 04 октября 2019
Ответ дляМуроводчица
Думаю, не фопам, а тем, кто на ЕН
А разница? Маникюр, парикмахер, набойки поставить, ксерокс, упаковка, посредники, фотографы и все все идут... Хай Бог мылуе навыбирали.
ambrozia77@mail.ru• 04 октября 2019
Правильно сделают, т.к налоги надо платить с дохода.
Гореотума• 04 октября 2019
вы по диагонали ее прочитали и решили панику нагнать?
И_В_офигительных_штанах• 04 октября 2019
Ответ дляМуроводчица
Думаю, не фопам, а тем, кто на ЕН
Нет, именно фопам
Ответ дляГореотума
А вы сами читали?
Ответ дляambrozia77@mail.ru
А фопы с чего налоги платят?
Кудесница_с_пургеном• 04 октября 2019
Так хотят запретить тем кто на третьей группе. Маникюрш это точно не коснется
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Адвокатов коснётся например. Объясните, почему адвокат не может как ФОП оказывать услуги в сфере права?
Organic• 04 октября 2019
Что значит запретят? То вы не так поняли.
Катька Пушкарева• 04 октября 2019
Ответ дляambrozia77@mail.ru
А зачем платить, что я взамен получу? В случае чего государство меня не защитит. Будет прав тот, кто больше денег отвалит в судебных тяжбах в обход правовой системы. Или брат, сват и др. половые связи.
Не с той стороны к реформам подобрались, т.к. даже высшего образования у некоторых нет.
Муроводчица• 04 октября 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Большая разница. Можно будет работать на общей системе и оказывать услуги, а если всем ФЛП запретить, то, стоб оказывать услуги придется открывать ООО
Organic• 04 октября 2019
Дайте ссылку на источник.
Катька Пушкарева• 04 октября 2019
Кстати, ФОПы налоги платят
Кудесница_с_пургеном• 04 октября 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вы решили, что это я этот закон принимать буду? Что и кому я должна объяснить?
Понавыбирали долбодятлов
Что ни день, то новость
Муроводчица• 04 октября 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Нет, именно фопам
Да ладно. Для того, чтоб убирать квартиры, делать кому- то маникюр, заниматься репетиторством, сдавать недвижимость физ лицам - надо будет открыть фирму? А смысл? Не верю
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну вы считаете, что все ок с такой идеей, поэтому я вас и спросила
Муроводчица• 04 октября 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
На 3??
А на 1 и 2- можно?
Стоанно, конечно. Им выгоднее запретить 1 и 2
ТрамвайGirl• 04 октября 2019
Ответ дляМуроводчица
Что не верите вчера весь фб пестрил новостью и на советчице куча тем уже. Рада гениев теперь.
Мусик Пусик• 04 октября 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Понавыбирали долбодятлов
Что ни день, то новость
Это точно!
Ответ дляМуроводчица
Ну мы с вами можем не верить, но именно это было озвучено главой парламентского комитета
По его мнению, ФОПам надо запретить оказывать услуги, тол ко торговль и производство оставить
Потому что так многие скрывают постоянных работников. А то что есть реально люди, которые оказывают услуги, насрать. Об этом не подумали
когдадеЦкие• 04 октября 2019
Спокойствие!
73% довольны и счастливы.
Это главное.
Муроводчица• 04 октября 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Я не видела новость, но с трудом верится, чтоб прям всем флп запретить. Они от этого ничего не выиграют. Ладно, если бы только тем, кто на ЕН запретили, то хоть понятна логика...
Муроводчица• 04 октября 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Скрывают работников? А фирмы не скрывают? Что-то я сомневаюсь, что подпишут такое
Ответ дляМуроводчица
На общей системе можно вообще в ноль выйти по прибыли, что многие и делают, завышая себе расходы.
И платить минимум налога прибыль.
В чем профит?
Катька Пушкарева• 04 октября 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Зачем выглядеть красивым, если вокруг повышеннная концетрация глупых людей с безумными идеями, воплощаемыми в безумные законы. Верните мне мое средневековье, где я буду небритый , не чесанный ходить) Глупые люди мой прикид и не прохавают;))
Катька Пушкарева• 04 октября 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
И платить минимум налога прибыль.
В чем профит?
Не палитесь), а то и тут придумают.
Муроводчица• 04 октября 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
И платить минимум налога прибыль.
В чем профит?
На общей системе у тех, кто оказывает услуги очень мало расходов хоз. деятельности.
У нас только зарплата, есв, коммуналка и аренда. Завысить расходы никак не можем. На едином налоге копейки в бюджет платятся, а вот на общей будет значительная сумма. Тем более, сейчас можно не все проводить. А после новых законов, придется проводить все.
А вот там, где производство, продажа товара - проще