Очень добрый аноним• 04 октября 2019
Нашла заначку(
Девочки, как бы вы себя вели? Меня просто трусит от обиды и злости.
Искала дома гарантийный талон на сломавшийся пылесос, обрыла все и нашла заначку мужа, нашла на полке до которой я и с табуреткой не достаю и на которую мужа всегда просила что-то положить. Заначка большая 15 тыс дол. Я про эти деньги не сном не духом. Семья у нас не нуждающаяся, живем средне. Недавно взяли машину мужу новую, так ещё долг за неё 7 тыс дол остался, я переживала, как безболезненно для семьи отдавать будем. Мне про машину и речи никакой, хотя она мне нужна. Мне на день рождения муж подарил подарок в целом хороший, но на то что я хотела он сказал ему ещё зарабатывать надо на такое. Заработок его я не контролирую, мне на все без излишеств хватает, я не транжира. Зачем втихаря собирал? Я помню, как мы вместе на квартиру собирали, потом ремонт. Сейчас много планов, но по его инициативе решили деньги на счёт собирать, а не дома держать, сколько на нем я знаю приблизительно. И тут эти деньги. Чувствую себя дурой...
Чебураха с перцем• 04 октября 2019
Ответ дляВиннипуховна
Если иметь заначку от мужа по мнению советчиц норма, почему если находят у мужа расценивают как трагедию и предательство? Совсем не показатель, что ныкает лично для своих нужд. Может считает , что нужна подушка на всякие непредвиденные обстоятельста.
Для непредвиденных они деньги хранят на счету в банке.
Я_и_моя_собака• 04 октября 2019
Ответ дляЖерица ночи
Кто бы сомневался что ответа не будет
Какой смысл писать одно и то же тем, до кого туго доходит???
Ответ дляОчень добрый аноним
Я думала уже, что деньги фирмы, но это маловероятно
Почему нет? У мужа в сейфе дома лежат деньги предприятия. Даже понятия не имею сколько. Мне он не должен докладывать. Если есть вероятность что это деньги фирмы не порите горячку. Моя тетя развелась когда заначку нашла. Замуж вышла потом за другого, но до сих пор говорит что была дурой и очень жалеет.
Что-то не спится• 04 октября 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
на счету жены, конечно же
Хлопаю ресницами• 04 октября 2019
Ответ дляНе пью, не курю
Я бы забрала и перепрятала в недоступное для мужа место. Была бы моя заначка
и я

Дежурный по кухне• 04 октября 2019
Ответ дляЗабава Путятишна-00
++++
И посмотрела бы на его поиски непонятно чего))))
а вдруг всплывает еще что то)))??
afalina-flor• 04 октября 2019
Ответ дляВиннипуховна
Чет тоже не поняла - женам ныкать деньги норм, а мужикам нельзя? Типа женщина всяко на правильное дело прячет, а мужик точно на фигню какую-то? А по факту оба крысят и врут друг другу.
Кукусики• 04 октября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
хамить женщинам на женском форуме - это смелый поступок. мужской.
Вумна вутка• 04 октября 2019
а я бы решила, что деньги родственников - может брат попросил придержать или мать, чето такое
Кукусики• 04 октября 2019
Ответ дляПростецкая
Может он так страхует себя и свою семью
семье было бы приятно об этом знать)
Пишущаяся• 04 октября 2019
Автор у моего тоже есть заначка, сколько точно не знаю, но по обрывкам с смс привата думаю как и у вашего.
Выяснять нет смысла, выкрутится.
Я себе начала отклыдавать) да это пока 6000 ,но это начало))))
Выяснять нет смысла, выкрутится.
Чеширская кошечка• 04 октября 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Такое хранение не подразумевает возврат в случае форс-мажора
Но ребята, чьи деньги украли, могут заподозрить, что ограбления не было, просто 15000 ’национализировали’. Тут куча тем, как родственники предают и обворовывают. Берут чужое, а отдают свое(с).
Колдунья-вещунья• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
а сколько лет женщиня имеет право тыкать мужу вот все то, что вы перечислили? пожизненно? или только какое-то время?
Ну, например, у меня трое. Все по инициативе мужа. 8 лет декрета. До рождения детей успешная должность с супер зарплатой. Сейчас мне, чтобы восстановиться в должности, нужно потратить года 2 на восстановление опыта и навыков, а к тому времени мне будет 40. Много я смогу заработать в 40 лет с опытом работы 8 лет до беременности и 2-3 года после? Как думаете? А сколько бы я смогла заработать, будь у меня 18-20 лет непрерывного стажа в моей области, с постоянным повышением квалификации?
Условно, я потеряла не только 8 лет профессионального опыта, я потеряла ещё молодость, поскольку в 40+ берут на работу менее охотно, чем в 30+. Я утратила навыки, и чтобы их восстановить, мне понадобится ещё 2-3 года, а то и больше. В итоге, я условно потеряла два десятка лет опыта, поскольку весь мой опыт до беременности совершенно ничего не значит сейчас. Причём, у мужчины в 40 намного больше шансов, чем у женщины в 40.
Итак, потерянных 20 лет сколько стоят? Плюс потерянное здоровье, обвисшие сиськи, гормональные сбои, бессонные ночи, свобода, фигура сколько стоят? Я думаю, никак не меньше 10 лет.
Вот и выходит, что то, что женщина даёт мужчине в виде потомства, стоит больше 30 лет жизни, в лучшем случае.
Я не считала сюда неоплачиваемые услуги по дому, ведение хозяйства, воспитание детей после 3 лет., которое обычно ложится на женщину.
Итого, имеем 30 лет обеспечения. То есть, да, фактически всю жизнь.
Колдунья-вещунья• 04 октября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Т.е. раз родила и все? Все жизнь отдыхать?))) Вспомните своих бабушек.
Муж что, отдыхает, когда вы беременны? На его же плечах семья?? Он же вас обеспечивает? А когда ребенок пошел в садик, смело можете идти работать. Так живет большенство семей . И не надо из себя жертву строить
Я там Выше все написала. А Ваша позиция понятна. Я тоже за справедливость. Но Ваша позиция несправедлива, так что не надо ля-ля про вселенскую справедливость.
Очень добрый аноним
• 04 октября 2019
Девочки, расходимся. Деньги наши, не лично мужа, сняты со счёта, сразу с его телефона зашла проверила, лежат там несколько дней, сняты из-за обстановки в стране. Один косяк, почему сразу не сказал - а зачем? Там нам ещё собирать и собирать ♀️. Тема получилась из пальца высосана. Но зато поболтали на тему заначек и к ним отношения. Всем спасибо тему сейчас закрою
Ответ дляОчень добрый аноним
А советов дурацких надавали....поражаюсь сколько баб живут и готовы мужу нож в спину воткнуть.
Рада за вас, что муж у вас запасливый оказался, все в семью
Ответ дляОчень добрый аноним
ну и славно
СКИБИДЫШь• 04 октября 2019
Все оправдает или испортит цель. Я как-то случайно нашла деньги в заначке мужа, вернее сумку его сын маленький как-то на пол уронил, и оттуда выпали деньги, сумма небольшая, как у автора, но муж расстроился у сразу сказал, что это мне на подарок такой-то, и до др было неделю. Мне было реально неловко, и сюрприз немного испорчен.
Но помню, как нам в прямом смысле до очень крупной покупки не хватало пару сотен долларов, тогда вытрушивали все свои мини-заначки и ’под матрасом’ и с карт и это было так смешно на самом деле. Так что я вполне за мелкие заначки. В Вашем же случае можно как обрадоваться, так и огорчится, я думаю, Вы сами все почувствуете. Удачи Вам. И не стоит с горяча никаких решений принимать.
Ответ дляОчень добрый аноним
Я ж говорила что нужно просто поговорить. Рада за вас.

Ответ дляКолдунья-вещунья
такой бред вы написали, вам точно сороковник? Все вышеперечисленное вами, происходило насильно?!
размахер• 04 октября 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
А почему тогда долг сразу не отдать за авто? Что муж на это говорит?
Вот только это для меня не ясно во всей этой ситуации.