Очень добрый аноним• 04 октября 2019
Нашла заначку(
Девочки, как бы вы себя вели? Меня просто трусит от обиды и злости.
Искала дома гарантийный талон на сломавшийся пылесос, обрыла все и нашла заначку мужа, нашла на полке до которой я и с табуреткой не достаю и на которую мужа всегда просила что-то положить. Заначка большая 15 тыс дол. Я про эти деньги не сном не духом. Семья у нас не нуждающаяся, живем средне. Недавно взяли машину мужу новую, так ещё долг за неё 7 тыс дол остался, я переживала, как безболезненно для семьи отдавать будем. Мне про машину и речи никакой, хотя она мне нужна. Мне на день рождения муж подарил подарок в целом хороший, но на то что я хотела он сказал ему ещё зарабатывать надо на такое. Заработок его я не контролирую, мне на все без излишеств хватает, я не транжира. Зачем втихаря собирал? Я помню, как мы вместе на квартиру собирали, потом ремонт. Сейчас много планов, но по его инициативе решили деньги на счёт собирать, а не дома держать, сколько на нем я знаю приблизительно. И тут эти деньги. Чувствую себя дурой...
А я с косою• 04 октября 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Я не смогу молчать
Чей счет у вас для общего накопления? Если общий, положите на него эти деньги и все.
Что-то не спится• 04 октября 2019
Ответ дляМанька Галченок
В лжи, нет? Что ещё муж делает по тихому от жены?
а жена может делать заначку по тихому от мужа?
Пышечка• 04 октября 2019
Ответ дляПуГоФФка
вы странная.
У мужа МОГУТ быть собственные деньги.
Меня муж называет белочкой, потому что я всегда делаю заначки и прячу.Он временами находит, и посмеивается надо мной.
Я уверена, что и у него есть заначка.
У мужа МОГУТ быть собственные деньги.
Я уверена, что и у него есть заначка.

Как мило! Хорошо, что с юмором и доверием относитесь к таким заначкам.
Что-то не спится• 04 октября 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
А как Вы оцениваете по-справедливому стоимость беременности , родов и всех связанных с этим неудобств, разрушения здоровья, и т.д? Я уже не говорю про то, что женщина на 2-3 года после рождения ребёнка теряет свободу, полностью изменяя свою жизнь.
Какая справедливая цена за растяжки, набранные 20 кг, обвисшую после кормления грудь, бессонные ночи, вымотанные нервы , роды? Просто интересно . Какая тут может быть справедливость и каким образом мужчина может это компенсировать по-справедливому?
а сколько лет женщиня имеет право тыкать мужу вот все то, что вы перечислили? пожизненно? или только какое-то время?
Реанимация• 04 октября 2019
Ответ длячаревна
Я б с мужем поговорила, чьи это деньги. Перепрятывать или забирать себе, унизительно и низко.
Зато интересно и весело
Я_и_моя_собака• 04 октября 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Т.е. раз родила и все? Все жизнь отдыхать?))) Вспомните своих бабушек.
Муж что, отдыхает, когда вы беременны? На его же плечах семья?? Он же вас обеспечивает? А когда ребенок пошел в садик, смело можете идти работать. Так живет большенство семей . И не надо из себя жертву строить
Сегодня на диете• 04 октября 2019
Ответ дляПышечка

Думаю, к заначке в 15 штук баксов вряд ли с пониманием отнёсся
размахер• 04 октября 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
До прихода мужа все прокручиваю разные варианты и вот нестыковка. Год назад была крупная покупка в семью, она спецом затягивалась потому, что не хватало денег. И теперь думаю, каким же надо это быть, если нычкуешь нужные семье деньги, просто в голове не укладывается, что он мог цирк тогда разыгрывать
Так у вас и сейчас нестыковка. Кто возьмёт машину в кредит/долг, если есть деньги?
Тихомандражная• 04 октября 2019
А я автор Вас понимаю очень хорошо. Сумма меньше чем у Вас, но скрыл, и купил свою хотелку, в то время когда у меня проблемы со здоровьем и нужны деньги. Сам врал что покупка- подарок родственника. Я сразу не поверила, начала рыть- и узнала. Очень горько и обидно, но пока вроде поговорили, мол не хватает ему личного пространства, я пилю , ничего не разрешаю... может оно и так, и я такой монстр, но доверие подорвано , и это очень грустно.
Очень добрый аноним
• 04 октября 2019
Ответ дляразмахер
Только если есть другая цель на эти деньги выходит. Все приехал домой муж
размахер• 04 октября 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Интересен результат разговора.
Это должна быть очень серьезная цель на деньги, когда половину этой суммы ты должен кому-то.
Пышечка• 04 октября 2019
Ответ дляСегодня на диете
смотря какие доходы.
на мою 1.5 норм отреагировал, подвернулась покупка гаража очень удачная, пришлось достать, теперь в печали, все с начала восстаналивать. Зато мужу есть куда поставить мою машину, купленную им же в кредит.
Вторая половинка не распоряжается заначкой, но при спокойной жизни все равно эти деньги в семье остаются. ИМХО
В моей семье отец всю жизнь деньги ныкал, мама же все тратила на продукты до копейки, я поражалась как можно с базара с пустым до копейки кошельком вернуться, вот реально подчистую.
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 октября 2019
Зробіть все так, щоб відчув себе ’крискою’ і купив Вам авто одразу))) по доброму)))
Жерица ночи• 04 октября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Если бы у вас была жена, чисто гипотетически, вы бы ей доверяли, зная что она от вас прячет деньги?
Я_и_моя_собака• 04 октября 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну вот показательно, что не умеете деньги сохранять. Вам абы потратить.
Я такая - жду трамвая• 04 октября 2019
Приготовьте, ну или купите)) вкусный ужин, накройте на стол. Ждите мужа. А потом так: Дорогой ты хотел сделать мне сюрприз
, но я нашла деньги. Но ничего, я очень рада, уже выбрала себе машину. Завтра поедем смотреть.
Ну что нибудь в таком роде придумайте.
, но я нашла деньги. Но ничего, я очень рада, уже выбрала себе машину. Завтра поедем смотреть. Ну что нибудь в таком роде придумайте.
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 октября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
да)) Чоловік ’добитчик’) А дружина ’принцеса’))) ідеальний варіант))
Думаю з гумором у Вас хоч краще, ніж зі всім іншим)
Я_и_моя_собака• 04 октября 2019
Ответ дляЖерица ночи
Человек вправе распоряжаться своими деньгами так, как ему хочется.
Я, в отличии от вас, не заглядываю в чужие карманы. И разного рода накопления кого-то из семьи, это есть нормально.
А если дите ваше где-то будет подзаработает, или с карманных денег будет копить, или подарит ему кто, тож отбирать будете, все в семью?))
размахер• 04 октября 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Если цель квартира, то купить авто просто, чтобы попу возить, то это глупость. Если машина в долг и нычка дома, то это тоже глупость.
Жерица ночи• 04 октября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Почему вы отвечаете на вопрос?) Вы узнали что у жены есть нз приличная сумма, не относящиеся к семейному бюджету, вы обрадуетесь какая она молодец а вы лох ни сном ни духом отдавали все в общую копилку или обидитесь и перестанете доверять этому человеку?
Я_и_моя_собака• 04 октября 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У каждого свое видение семьи. Но, чаще всего, как раз таки ’принцессам’ меньше доверяют
Я_и_моя_собака• 04 октября 2019
Ответ дляЖерица ночи
По себе не судите и слова не перекручивайте. Я все ясно и четко написал. Не поняли? Значит перечитайте еще раз.
Жерица ночи• 04 октября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Кто бы сомневался что ответа не будет
Ух_ты_какая_я• 04 октября 2019
Я бы на Вашем месте достала бы и перепрятала эти деньги. Посмотрите на его реакцию. Мне лично все эти заначки напоминают крысятничество.
Домашка• 04 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
На советчице большинство таких же... а если не делает - д...ра
Домашка• 04 октября 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Ждем...
Мастер Пис• 04 октября 2019
Езжайте в салон прямо сейчас и берите себе машину. Пришлите ему фото с подписью - спасибо, дорогой.