Очень добрый аноним• 04 октября 2019

Нашла заначку(

Девочки, как бы вы себя вели? Меня просто трусит от обиды и злости.

Искала дома гарантийный талон на сломавшийся пылесос, обрыла все и нашла заначку мужа, нашла на полке до которой я и с табуреткой не достаю и на которую мужа всегда просила что-то положить. Заначка большая 15 тыс дол. Я про эти деньги не сном не духом. Семья у нас не нуждающаяся, живем средне. Недавно взяли машину мужу новую, так ещё долг за неё 7 тыс дол остался, я переживала, как безболезненно для семьи отдавать будем. Мне про машину и речи никакой, хотя она мне нужна. Мне на день рождения муж подарил подарок в целом хороший, но на то что я хотела он сказал ему ещё зарабатывать надо на такое. Заработок его я не контролирую, мне на все без излишеств хватает, я не транжира. Зачем втихаря собирал? Я помню, как мы вместе на квартиру собирали, потом ремонт. Сейчас много планов, но по его инициативе решили деньги на счёт собирать, а не дома держать, сколько на нем я знаю приблизительно. И тут эти деньги. Чувствую себя дурой...
Я такая боевая• 04 октября 2019
Ответ дляХикориДикори
я бы перпрятала и ждала когда он сам об этом заговорит
а у знакомой была такая ситуация, нашла заначку в карманне свадебного костюма.Сказала ему что мужу подруге отдала на свадьбу тебе ж он всй равно не нужен да и мал..
Ахаха подстава! бедные мужики,ну мы и сучки,а они козлики!))

tuman-no• 04 октября 2019
Ответ дляГуру троллинга
Как вариант друг от жены прячет, но навряд ли
В мире не так много дураков, как вам кажется, чтобы длительно хранить дома достаточно крупную сумму наличкой, а тем более делать это в чужом доме.
ДеньгиНеСдаю• 04 октября 2019
Автор, ничего не делать, забрать их себе, а потом посмотреть, когда он кинется за ними, и начать разговаривать, только спокойно
А вообще посоветую Вам со своего опыт , что у вас всегда должны быть свои деньги!!! Это слова моей мамы (покойной уже)
У меня ситуация похлеще вашей, у меня муж украл мои деньги, я создавала уже тему об этом, писать повторно не хочу
Фекла Персиковна• 04 октября 2019
Ответ дляШкала Радости
Моя заначка дома у мамы и сестры. Дома не храню. Это муж сестры ее перепрячет что ли?
А зачем вам заначка?
Девочки, у вас у всех есть заначки, что ли???
Я такая боевая• 04 октября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Можно по-взрослому. Купить чёрной икры и бутылку Дом Периньон, встретить мужа в красивом нижнем белье и со словами «я сегодня нашла 15 тыс долл., празднуем» закружить мужа в танце
Класс!)
В рот не ложи• 04 октября 2019
100% бі забрала и нифига не сказала. спросил бі сказала что ниче не знаю украли. и купила б машину. но надо знать что деньги его а не кто то попросил у себя хранить
Терения• 04 октября 2019
Я после просмотра фильма ’Шальные деньги’ всегда делаю небольшую заначку в виде приватовской копилки. У меня туда уходит 10% от каждого зачисления. Порой скапливается приятная сумма. Для чего я это делаю? Для того, чтобы в случае форс-мажора, было откуда что-то взять. Муж в курсе, что заначка есть, но суммы не знает.
На вашем месте, автор, я бы эти деньги молча перепрятала. И молчала бы в тряпку. Посмотрела бы на поведение мужа.
Кукусики• 04 октября 2019
Ответ дляЛама_мама
а может жена транжира, вот и делает заначку.
а может муж считает, что тратить деньги на жену - это транжирство. а на себя - нет.
экономит на жене))
Лама_мама• 04 октября 2019
Ответ дляКукусики
экономит на жене))
тратил бы на себя не было бы заначки. Просто с транжирами очень тяжело жить приходится ныкать деньги.

Мядуза аля моргонер• 04 октября 2019
Троляка,15 косариков заначка а на авто еще 7 надо долг платить,пиши уже 100 штук нашла
Кукусики• 04 октября 2019
Ответ дляЛама_мама
может ему немного не хватает, поэтому еще не потратил. накапливает)
Домашка• 04 октября 2019
Сейчас такие отношения норма
Лама_мама• 04 октября 2019
Ответ дляКукусики
я бы была рада если бы мой муж делал заначку, хоть на машину хоть на гараж. Автор же писала что живут нормально, не обделена.
Просто каралева• 04 октября 2019
Судя по Вашему старпосту у Вас очень много хотелок. Если бы муж не делал тайную заначку, Вы бы уже все семейные деньги спустили.
ПуГоФФка• 04 октября 2019
вы странная.
У мужа МОГУТ быть собственные деньги.
Меня муж называет белочкой, потому что я всегда делаю заначки и прячу.Он временами находит, и посмеивается надо мной.
Я уверена, что и у него есть заначка.
Кукусики• 04 октября 2019
Ответ дляПросто каралева
пока автор только мечтает о хотелках, муж себе все свои хотелки покупает)
Хорошенькая• 04 октября 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Не смогу я молчать (
а зря. Это гениальный совет.
И вы с деньгами (спокойней, если что)
И муж на своей шкуре поймет, каково это - в тайны играть.
Платье Длинное бальное• 04 октября 2019
Ответ дляСтрекозей
Я бы взяла и купила бы себе машину. Мужу устроила бы праздничный ужин. Позвала бы и сказала, что есть сюрприз. Нашла в доме деньги, кто-то спрятал и забыл, очень кстати, теперь я на колёсах. Можем завтра вместе поискать, может ещё какой клад есть.
На ответ деньги мамы, фирмы и прочее - я бы сказала: « дорогой, нужно ж было предупредить, я не знала, ну придумай теперь что-то»
Тоже хороший вариант
Сумчатая кошка• 04 октября 2019
Ответ дляКукусики
это смотря какая любовница. они тоже разные бывают - тысячей не отделаешься)
бред
умные мужики не ведутся на любовниц которые вытягивают деньги
поимел пару раз, наобещал золотых гор и слил ее
у меня был знакомый депутат с оооочень хорошим доходом
при этом человек был щедрый но на любовниц особо не тратился т к смысла не было вообще
и все мужики из знакомых так же
а то что влюбился в любовницу, купил квартиру машину шубы - это все сказки.

Платье Длинное бальное• 04 октября 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Оооо! Вот спасибо! Сделаю чуть по другому, перекладывать не буду, попрошу положить туда что-то и увижу пакет спрошу что это и посмотрю на реакцию и что будет говорить
Он поймёт что вы нашли ,если не хотите отдавать то это не вариант.
Кукусики• 04 октября 2019
Ответ дляСумчатая кошка
бред
и все мужики из знакомых так же
любовницы же тоже не дурочки - видят, прижимистый депутат попался, так и сбегают через пару свиданий)
Просто каралева• 04 октября 2019
Ответ дляКукусики
Я не вижу ничего плохого в заначке. Автор может тоже денежку на свою хотелку откладывать. Она же написала, что семья не нуждается.
успокойте_Меня• 04 октября 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Заберите и спрячьте у своей мамы. О том что нашли - молчите. И пусть дураком чувствует себя он.
Интересно какую он толкнет версию, когда заметит пропажу. Скорее всего, что деньги друга, типа попросил сохранить....
Снежнакомка• 04 октября 2019
Ответ дляПуГоФФка
вы странная.
У мужа МОГУТ быть собственные деньги.
Я уверена, что и у него есть заначка.
У меня дома аналогично. )
А бывает еще что кто-то из семьи транжира, и не может отклыдывать, постоянно куда-то их тратит деньги, то приходиться второму втихаря откладывать. А не дай Бог чего, где деньги брать.
Виолала• 04 октября 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Устройте переворот. Скажите, что зашли- дверь открыта. Посмотрите на реакцию
Он сразу побежит заначку искать
Виолала• 04 октября 2019
Ответ дляНани Брегвадзе
Прошлый век)

У мужа несколько счётов, я понятия не имею, сколько там. Карта у меня только к одному счету.
Впрочем, в мои финансы он тоже не лезет, потому что они чисто мои.

Получается, у нас заначки друг от друга?)
У вас выше уровень жизни , как я понимаю. В этом случае эту тему вы просто не понимаете.
Виолала• 04 октября 2019
Ответ дляШкура Шуры
у нас дома мужа друг просил на время деньги спрятать, но я об этом знала.
И кстати мама мужа тоже нас просила
Значит вы такие люди, что вам можно доверять.
Колдунья-вещунья• 04 октября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я очень справедливый человек. И каждому должно быть по его за лугам
А как Вы оцениваете по-справедливому стоимость беременности , родов и всех связанных с этим неудобств, разрушения здоровья, и т.д? Я уже не говорю про то, что женщина на 2-3 года после рождения ребёнка теряет свободу, полностью изменяя свою жизнь.

Какая справедливая цена за растяжки, набранные 20 кг, обвисшую после кормления грудь, бессонные ночи, вымотанные нервы , роды? Просто интересно . Какая тут может быть справедливость и каким образом мужчина может это компенсировать по-справедливому?
автор Очень добрый аноним • 04 октября 2019
До прихода мужа все прокручиваю разные варианты и вот нестыковка. Год назад была крупная покупка в семью, она спецом затягивалась потому, что не хватало денег. И теперь думаю, каким же надо это быть, если нычкуешь нужные семье деньги, просто в голове не укладывается, что он мог цирк тогда разыгрывать
Значит надо• 04 октября 2019
Ответ дляНе пью, не курю
Я бы забрала и перепрятала в недоступное для мужа место. Была бы моя заначка
А потом? Муж похлопает ресницы на ваше:’я ничего не знаю, милый?’