Очень добрый аноним• 04 октября 2019
Нашла заначку(
Девочки, как бы вы себя вели? Меня просто трусит от обиды и злости.
Искала дома гарантийный талон на сломавшийся пылесос, обрыла все и нашла заначку мужа, нашла на полке до которой я и с табуреткой не достаю и на которую мужа всегда просила что-то положить. Заначка большая 15 тыс дол. Я про эти деньги не сном не духом. Семья у нас не нуждающаяся, живем средне. Недавно взяли машину мужу новую, так ещё долг за неё 7 тыс дол остался, я переживала, как безболезненно для семьи отдавать будем. Мне про машину и речи никакой, хотя она мне нужна. Мне на день рождения муж подарил подарок в целом хороший, но на то что я хотела он сказал ему ещё зарабатывать надо на такое. Заработок его я не контролирую, мне на все без излишеств хватает, я не транжира. Зачем втихаря собирал? Я помню, как мы вместе на квартиру собирали, потом ремонт. Сейчас много планов, но по его инициативе решили деньги на счёт собирать, а не дома держать, сколько на нем я знаю приблизительно. И тут эти деньги. Чувствую себя дурой...
Сегодня на диете• 04 октября 2019
Перепрячьте, потом спросит и пусть объясняет что это за деньги.
Дедуськина бабуська• 04 октября 2019
Я тоже сучка, я б перепрятала и ждала вопросов от мужа не видела ли я где 15 тыс.?
Даже не слышала о их существовании))
Я_и_моя_собака• 04 октября 2019
Судя по комментариям, многие бабы не достойны доверия. И правильно он делает, что накапливает капитал, не рассказывая об этом жене.
Очень добрый аноним
• 04 октября 2019
Ответ дляКукусики
мужа обидит, если жена будет звонить 3-му лицу при нем.
можно позвонить позже, самой.
Звонит в таком случае муж сам на громкой связи, все понятно будет
12 галюцинаций• 04 октября 2019
Ответ дляКукусики
я тоже не считаю, что нужно отчитываться о мелких суммах.
но 15 тыс.долл. - не совсем маленькая сумма.
откуда вы знаете, как эта сумма появилась? сразу или по 100 долларов?
откройте глаза: автор уже на машину рассчитывает и стоимость подарка оценивает. при этом муж ее обеспечивает и откладывает деньги на общий счет, о котором автор знает, квартира куплена, ремонт сделан, машина в семье есть. можно было бы сказать мужу спасибо, но нет: нужно и его личную заначку выжать, чтобы не расслаблялся) при этом семья не нуждается ни в чем.
Кукусики• 04 октября 2019
Ответ для12 галюцинаций
да не забирает она его заначку. захотела бы - давно уже потратила)
ХикориДикори• 04 октября 2019
я бы перпрятала и ждала когда он сам об этом заговорит
а у знакомой была такая ситуация, нашла заначку в карманне свадебного костюма.Сказала ему что мужу подруге отдала на свадьбу тебе ж он всй равно не нужен да и мал..
Я_и_моя_собака• 04 октября 2019
Ответ дляКукусики
Ну и была бы вышвырнута за борт. Таких людей не ценят.
Луковая• 04 октября 2019
Ответ дляСтрекозей
Я бы взяла и купила бы себе машину. Мужу устроила бы праздничный ужин. Позвала бы и сказала, что есть сюрприз. Нашла в доме деньги, кто-то спрятал и забыл, очень кстати, теперь я на колёсах. Можем завтра вместе поискать, может ещё какой клад есть.
На ответ деньги мамы, фирмы и прочее - я бы сказала: « дорогой, нужно ж было предупредить, я не знала, ну придумай теперь что-то»
Угу, у меня дома лежали деньги по работе, если бымуж так сделал -мы бы лет 5 в попе
Играюся• 04 октября 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Устройте переворот. Скажите, что зашли- дверь открыта. Посмотрите на реакцию
Угу, а золото жены не взяли с видного места
- хреновый совет!
Дедуськина бабуська• 04 октября 2019
Ответ дляКукусики
Это как презервативы в кармане мужа, может тоже все для жены, для дома))
Очень добрый аноним
• 04 октября 2019
Ответ для12 галюцинаций
Мужу я говорю спасибо и словом и делами каждый день. Про подарок упомянула потому, что в этом увидела его мелочность. Машину мне собирались брать через 1-2 года. Я повторюсь, хотелки мужа исполняются в первую очередь. Вот меня и беспокоит почему он утаил эту сумму?
Кукусики• 04 октября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
если любят, то прощают и не такое)
Фифачка• 04 октября 2019
Ответ дляНе пью, не курю
Я бы забрала и перепрятала в недоступное для мужа место. Была бы моя заначка
Плюсуюсь! И ни сном ни духом, никогда!
Летчица• 04 октября 2019
Ответ дляКукусики
можно позвонить позже, самой.
Договорятся с другом если позже.
Мужа не обидит если он чист, потому что это реальный повод скандал устроить жене. И он будет рад как можно быстрее все прояснить и снять с себя виновность, ну это если он чист .
Обратная сторона, муж находит дома 15 косарей и как ему не устроить скандал:) мало ли кто жену может спонсировать и за что:) он не захочет узнать объяснение и проверить инфу? Или поверит наслово, что жена вчера в лото-забаву выиграла:) конечно его тоже взбудоражили эта находка:)
Я_и_моя_собака• 04 октября 2019
Ответ дляКукусики
если жена транжира.
а если не транжира - думаю, надо ей сказать. жене спокойнее будет, что есть подушка безопасности в семье.
Вы читаете, что пишите??
Если транжира..у них руки чешутся потратить, если знают, что лишняя копейка есть.
Шкура Шуры• 04 октября 2019
у нас дома мужа друг просил на время деньги спрятать, но я об этом знала.
И кстати мама мужа тоже нас просила
Дедуськина бабуська• 04 октября 2019
Ответ дляЛуковая
И муж был не в курсе?
У меня иногда чужие вещи лежат и даже продукты, но все проинформированы.
Кукусики• 04 октября 2019
Ответ дляЛетчица
Договорятся с другом если позже.
100%
без разговоров забрал бы в семейный котел)
Кукусики• 04 октября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Вы читаете, что пишите??
у кого у них?)
Очень добрый аноним
• 04 октября 2019
Ладно, всем спасибо, отпишусь, когда что-то выяснится.
ПП-шница• 04 октября 2019
Ответ дляMs. Искренность
а если деньги фирмы допустим - потом выглдеть полной дурой, еще и без мужа остаться, ведь кому нужна такая пустоголовая
Зато с машиной)
Кукусики• 04 октября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
И муж был не в курсе?
+++
почему муж не беспокоится, что будет думать о нем жена, если вдруг найдет деньги?
Играюся• 04 октября 2019
Ответ дляМайданщица
Не факт что деньги мужа, а Вы уже надумали)))
Я у своего так нашла и промолчала. Накрутили себя так, что шла на работу каждое утро и плакала..... Отношения с мужем почти разладились, я почти с ним не говорила. Сказала про то, что нашла его заначку через 3 или 4 месяца во время одной из ссор. Он сказал, что это деньги его родителей, мы когда-то часть брали на машину, вернули, но они сказали, чтобы у нас лежали, у них и так дома много лежит, они боятся. Логично. Да. Но я не очень поверила. И начала собирать свою заначку. Плохо получается, но по 50 евро в месяц выцыганиваю ; очень противно мне это делать, если честно....
12 галюцинаций• 04 октября 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
потому что для вас подарок не на все деньги - мелочность. потому он и утаивает.
вам даже в голову не приходит, что не обязательно тратить все деньги подчистую на подарки или другие вещи не первой необходимости. может, он собирает на квартиру вашему ребенку? но нет, подарок недостаточно дорогой, обойдется ребенок без квартиры)
Играюся• 04 октября 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Не смогу я молчать (
Не молчите - я себя сожрала этим молчанием.
Жерица ночи• 04 октября 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Сейчас нет, а ещё год назад по тыс 5 грн легко бы могла откладывать, просто бы не сказала про повышение на работе и ныкала бы деньги. Но это не нормально для семьи
А ему нормуль
размахер• 04 октября 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Как по мне 2 варианта:
1 - забыл куда спрятал. Да да, и такое бывает, сама в прошлом году 1 тыс $ нашла в неожиданном для себя месте, хотя именно я их прятала.
2 - деньги не его. Иначе долг бы за авто уже отдал. Вы же сами пишете, что 7 тысяч долга ещё.
Ну и я бы сказала, что случайно на них наткнулась и задала вопрос прямо, а не придумывала