Идущаяповолнам• 04 октября 2019
Вы поздравляете учителя от себя? Младшая школа
Добрый день. Поделитесь мнением, нужно ли поздравлять учителя младших классов «от себя»? В классе все вместе решали, что поздравляем от всего класса (букет+подарок), и от себя не носим, по крайне мере на виду у всех. Чтоб не было такого, кто-то принёс «от себя», а кто-то нет. Речь идёт о младшей школе. Учительница очень добрая и скромная (ну, мне так показалось). Вроде решили, что «от себя» - это детская открытка или поделка, но не пакеты от родителей лично. В прошлом году вроде держались, но в конце года начались подарки «от себя», утром, при всех. Вопрос: зачем? И у детей началось - кто-то принёс, я не принёс... Словом, вроде вновь договорились не носить. И сегодня День учителя, снова кулёчки «от себя», на класс 32 ученика около 12-14 принесли «от себя». Дело не в деньгах и не в конфетах, вы бы поднимали вопрос в Родительский чат? Или в следующий раз тоже принесли что-то от себя? Или забили бы, и как решили дарить от коллектива, так бы и дарили совместный подарок ? Спрашиваю, потому что у ребёнка слёзы, мол почему же мы не купили тоже конфеты? А мы не купили, потому что поверили в договорённость, и чтоб не было, кто-то принёс, а кто-то нет от «себя». Чтобы вы делали в следующий раз? Спасибо за советы.
Кисельная барышня• 04 октября 2019
У нас точно также. Договорились общий подарок, но нет, несколько человек все равно несут от себя. Задолбали.
ИзЮмрудная• 04 октября 2019
Мне всё равно, что решил коллектив. Если я благодарна учителю у меня есть желание поздравить лично, то я это сделаю.
Пока сын был в начальной школе так и делала.
Сейчас он в 11 классе и сам мне говорит, кого из учителей хочет поздравить с каким-то праздником. Обычно это стабильно кл/рук и 2 предметника
Ухахайкина• 04 октября 2019
тоже было такое же у ребенка до слез..
поэтому даю каждый праздник от себятину те от ребенка
сегодня например понесла коробку рафаелло та что с ручками))
Да будет так• 04 октября 2019
У моих детей есть желание поздравить лично любимого учитетеля. Я не против, купили вместе подарочки небольшие. Почему я должна об этом предупреждать всех родителей.
Нуждаюсь в общении• 04 октября 2019
Ох меня выбесила сегодня эта ситуация, тоже здали класом деньги сумма вышла 3600, но нет нужно было сегодня, извините некоторым жополизам, выпендриваться и нести еще от себя
Амели на мели• 04 октября 2019
Мы на школу решили вообще не сдавать . Поздравляем сами от себя. И ребёнок доволен и учитель.
Раньше сдавали , но приятнее самому поздравить а не от класса.
Ухахайкина• 04 октября 2019
Ответ дляРву и мечу
к концу 4 класса попустит,почти всех...
ох надеюсь так надоело это все и поборы с закупкой, и пакеты с конвертами от себя
когда этот совок выйдет с головы родителей
Пацелуйнитуда• 04 октября 2019
Автор, покупайте тоже ребёнку, пусть он тоже дарит от себя, чтобы не расстраивался. Поднимать этот вопрос в чате бесполезно, поверьте.
Борода• 04 октября 2019
Дочка сделала открытку сама, и всё. Была такая одна в классе, собой довольна очень. Практически все с букетами-конфетами. Дарили ли что-то от классе, я не в курсе.
Иванка Бур• 04 октября 2019
дочка отнесла коробку шоколадок (родственники привезли из Нью-Йорка). От класса подзравляли, не знаю что родком дарил, фонд класса всегда сдаю, но при этом, если есть дома необычные сладости (которые не купишь у нас в магазине)дети на праздники дарят учителю/воспитателям. Цель подлизаться не ставлю, просто хочется угостить чем-то необычным от души, тем более, что у них есть детки, а как известно все дети любят сладкое.
ИзЮмрудная• 04 октября 2019
Ответ дляУхахайкина
Начните с себя
не сдавайте и не поздравляйте. Вас кто-то заставляет нести конверты?
П. С. Я за 11 лет школы ни разу конверты не носила
не сдавайте и не поздравляйте. Вас кто-то заставляет нести конверты? П. С. Я за 11 лет школы ни разу конверты не носила
Апочемучка• 04 октября 2019
нет, не поздравляем, и вообще по пятницам накануне дня учителя в школу не идем. нечего туда ходить на 2-3 часа, я считаю
Доставучая• 04 октября 2019
Сегодня забирал малого и наблюдала картину как учителя шли по коридору с целыми стопками коробок конфет)) А малой рассказывал что их учительница раздавала кушала конфету вместе сл всем классом.
Рву и мечу• 04 октября 2019
Ответ дляУхахайкина
мой уже в 5 классе.Сейчас болен,но я и не собираюсь ити и кого то там поздравлять.В вайбере в чате даже никто не заикнулся о сборе денег на цветы и конфеты.Ну и хорошо... Тем более ,что классная у нас диабетчик
Ухахайкина• 04 октября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Начните с себя
не сдаю (только на нужное) и не ношу
ребенок несет на праздник чтоб не быть белой вороной и она любит свою учительницу ей приятно дарить.
Ответ дляНуждаюсь в общении
Причем тут жополизы? Вы считаете детей жополизами, если они любят учителя и хотят поздравить? Или для Вас это удивительно, что дети могут любить и уважать учителя?
Никогда не навязываю поздравления и лично от себя никаких конвертов не ношу
Бюст Березуцкого• 04 октября 2019
Это личное дело каждого. Ношу от себя, но так чтоб другие не видели.
Идущаяповолнам
• 04 октября 2019
Ответ дляYanahapy
А чего у ребёнка были слезы, за все время начальной школы ребёнок мой был ни сном ни духом что учителю носят подарки кроме цветов. Это как надо обсуждать дома или в школе. Ребёнок не должен знать и догадываться о таких подарках если они имеют быть.
У ребёнка слёзы, потому что утром, перед уроком, детки от себя вручали подарки, выстроилась очередь, и учительница благодарила деток. Вот ребёнок же не принёс подарок от себя и были слёзы, тоже хотелось поздравить... я даже не думала, что нужно от себя. Не говорили, не обсуждали, и сейчас не придала значения, сказала, что большой букет от родительского комитета и подарочек - это было от всех... а сама растерялась. И думаю, почему так? Зачем многие носят от себя, да ещё и у всех на виду...
Стервочка• 04 октября 2019
Поздравляла и буду поздравлять (4 и 9 классы). Это знак внимания и моя личная благодарность учителям. На поздравления от класса, разумеется, тоже сдаю.
Да будет так• 04 октября 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Кто жополизы,детё во втором классе? Если ребёнок очень любит учителя и ему приятно дарить подарочки, даже мелкие.
Она ещё на прошлых выходных купила.
Выбирайте выражения товарищи.
Она ещё на прошлых выходных купила.
Выбирайте выражения товарищи.
Борода• 04 октября 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Моя любит свою учительницу и любит её радовать. Мы не дарим ничего, а она пыхтит над открытками и поделками и дарит. Потом они долго ещё стоят у учительницы на столе - она ценит детские старания.
Не буду• 04 октября 2019
Букет понес ребенок, первый класс, 7 роз, от себя. От класса поздравляли отдельно.
Нуждаюсь в общении• 04 октября 2019
Ответ дляirkin
Дети вообще не присутствуют при этом процессе, родители прилетели на крыльях любви. Ситуация в том, что нефиг собирать общую казну и потом перед учителем нелепо выглядеть что одни несут а другие нет
...аяприкольная• 04 октября 2019
Я с самого утра пребываю в легком шоке. Часов так в 10 утра открываю родительский чат, а там 15 фотографий детей с учителем и с разными букетами, конфетами и прочее. Только моего ребенка нет. Не не суть. Как ситуация сложилась у нас в классе. Тоже якобы должны были поздравить от всего класса, но тем не менее нашлись желающие поздравить от себя. Я ни в коем случае не осуждаю и не обсуждаю. Это выбор каждого и в саду я тоже индивидуально поздравляла воспитателя. Все бы ничего. Но ЗАЧЕМ ЭТА ФОТОСЕССИЯ с букетами? Т.е. каждый ребенок подходил, поздравлял учителя и одна маман все это фотографировала. Моя дочь нарисовала рисунок, как могла подписала его (1-й класс) и от души подарила. Ну вот так ребенок понимает слова ’подарить подарок’. В итоге ребенок расстроен, что все дарили цветы и пакеты и фотографировались с учительницей (а для нее это царь и Бог), а она нет, потому что ’ты, мама, не дала мне подарок’. Вот как бывает...
Ламзак_сдутый• 04 октября 2019
Дочка хотела понести конфеты но я сказала, что будет подарок от класса. Мне не жалко но не хочется, что бы вот так все носили