миссАрфография• 04 октября 2019

Должна ли я платить единый налог ?

Заказали у ТОВ провести сантехнические работы, ремонт в ванной комнате. Те, предоставили смету в которую включили сумму за их работу плюс с нас единый налог от суммы работ 5%. Вопрос в том должна ли я этот единый налог платить или меня хотят развести ?
Просто каралева• 04 октября 2019
Вы физ.лицо,оплачиваете услуги ТОВ безналом на их текущий счет?со ссылкой “по такому то договору” в разделк “назначение платежа”?
Железная тетя• 04 октября 2019
Нет. ЕН платит ТОВ на едином налоге. За работы могут указать договорную цену. В смету ЕН не включается.
Просто каралева• 04 октября 2019
Ну в этой ситуации они перемудрили,не Вы получаете доход,а они,поэтому они никак не могут Вам быть налоговым агентом.Это рвзвод,короче.
автор миссАрфография • 04 октября 2019
Спасибо, я так и думала, просмотрела информацию почитала и не нашла. Вот решила удостовериться
Масяня Я• 04 октября 2019
Нет,конечно.Они и денег хотят по иметь,и налог что бы Вы за них заплатили(
ЛедиДи• 04 октября 2019
Їх податки вас не повинні турбувати. Всі витрати враховують при формуванні ціни.
Первоклашка Я• 04 октября 2019
Ответ дляМасяня Я
+++
автор миссАрфография • 04 октября 2019
Ответ дляПросто каралева
Все наличкой, мне дают квитанцию. Таким образом выписывали квитанцию с определённой суммой на часть работ
автор миссАрфография • 04 октября 2019
Ответ дляМасяня Я
Да, нашли жлобов, хотят за каждый чих срубить с нас бабло. У меня уже с их работами нервы расшатались
Марафетчица• 04 октября 2019
Ну не заплатите им 5% .. через определенный период будете вызывать сантехников .. впаяют вам что то дефектное :))) и да по законы вы правы осень сильно будете
автор миссАрфография • 04 октября 2019
Девчонки спасибо, это вам
Непонятно• 04 октября 2019
Смета - это расчет стоимости работ, материалов, общепроизводственных расходов, прибыли и конечно же всех налогов.
Ну не должно же предприятие платить налог из прибыли.
Если что, я сметчик
Фекла Персиковна• 04 октября 2019
Ответ дляНепонятно
Если что, я сметчик
а из чего по- вашему платят налоги?
и, если вы сметчик, то посчитайте
выставили 100 грн стоимость
добавили 5 грн ел налога
покупатель перечислил 105
и они все равно платят не с 100, а с 105. от прихода
в смету всегда закладывают норму прибыли. она дрлжна быть рассчитана с учетом всего, что им надо
а тупо приплюсовать налог нельзя
Непонятно• 04 октября 2019
Конечно же не из прибыли платят)
Не будьте наивными, если вам показали коммерческую смету, где нет налогов, значит они уже заложены в стоимости работ. Никто не будет работать в ущерб себе!
Самый верный способ сэкономить на ремонте, это провести тендер. Но и тут гарантии никто не даст, насколько качественный будет ремонт произведенный фирмой с заниженной стоимостью и не выплывут ли потом дополнительные расходы, не учтенные при составлении сметы. Недобросовестные строители обычно так и делают, занижают стоимость, а в конечном итоге выходят совсем на другие цифры.
Конкретно по Вашему вопросу разьяснение смотрите тут:
https://msmeta.com.ua/view_otvet-vopros_k.php?id=8
Хорошенькая• 04 октября 2019
Ответ длямиссАрфография
Откажитесь от их услуг и найдите других.