Кидстаффовна• 04 октября 2019
Хирург Киев. Копчиковый ход.
Девочки, возможно кто-то сталкивался и сможет посоветовать.
У мужа Экх, Хирург из поликлиники говорит, что нужна операция, может дать направление в больницу, но конкретно врачей не знает.
Кто делал такую операцию, подскажите пожалуйста хороших хирургов. Чтобы проблема не вылезла опять.
Всем спасибо!
Красавица писяная• 04 октября 2019
у моего тоже такое, только его врач 10 лет назад напугал что операция может пройти 50 на 50, либо все ок, либо инвалид. Так он теперь боится идти к другому врачу
Королева спама• 04 октября 2019
Чтоб проблема не вылезла опять там нужно провести очень серьезное вмешательство(( мой не решился
Делали одну операцию, в бсп, у дежурного хирурга под общим наркозом, через полгода рецидив. Поехали в частную, там за пять минут почистили под местной анестезией и уже лет 5, как забыли о проблеме.
Кидстаффовна
• 04 октября 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Как это инвалид? А от чего?
Живёт с этой проблемой 10 лет?
Знаю, что операция не сложная, сложно послеоперационный уход, перевязки.
Но, очень не хочется через все это пройти, а окажется, что напрасно.
Кидстаффовна
• 04 октября 2019
Ответ дляКоролева спама
Короче, настоящая лотерея
А какая частная, подскажите (если Киев)?
Красавица писяная• 04 октября 2019
Ответ дляКидстаффовна
Как это инвалид? А от чего?
Живёт с этой проблемой 10 лет?
может с 10 годами я перегнула, но лет 7 есть. Его как врач этим напугал, так боится. Согласен только на лазерную операцию
Я б такое не носила, но продаю• 04 октября 2019
чирей на копчике? огромный такой фурункул был у моего папы, у меня тоже был, но средних размеров.
папе тоже рекомендовали операцию. тоже что-то про ходы говорили и неизвестный исход операции.
пока искали врача, консультировались, ждали, то попробовали народный метод - ихтиоловую мазь. и за неделю чуточку уменьшился, за 2-3 уже существенно и потом совсем прошел)
я сразу стала ихтиолкой лечить и прошло за 2 недели.
делали под повязку большой кусок мази, держать круглосуточно, менять утром и вечером. у меня кожа вокруг уже покраснела от лейкопластыря, но я рада, что какая-то дешевая копеечная ихтиоловая мазь лечит (кстати жутко вонючая)))), я поэтому хорошо так ватой закрывала, чтоб запах меньше просачивался)
Кидстаффовна
• 04 октября 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Вы меня тоже напугали((
Кидстаффовна
• 04 октября 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Именно ходы. Не чирей. Есть припухлость, периодически воспаляется и через ходы выходит гной.
Sofi ellis• 04 октября 2019
В январе этого года не с того, ни с сего у меня начало болеть в районе копчика и температура 37,8. Боль длилась 5 дней, ни сидеть ни лежать не могла, образовалось уплотнение (не фурункул), которое гнало высокую местную температуру. Вызвала скорую. Итог- екстренная операция под общим наркозом- киста копчика. Через 5 дней выписали, на 12 день сняли швы. Послеоперационный период прошел хорошо.)
Ответ дляКидстаффовна
это оно и было, как фурункульная шишка на копчике, у меня без стержня, у папы были уже видны как стержни и гной наружу выходил (страшно смотреть было).
ну так попробуйте ихтиоловые повязки пока муж думает, он же не завтра уже идет на операцию? а пока будет искать хирурга, то может уже и не понадобится)))
только круглосуточно носить, мази не жалеть (выдавливала не как изюминку, а как курагу размером) регулярно менять и при смене протирала спиртом или хлоргексидином.
Королева спама• 04 октября 2019
Ответ дляКидстаффовна
Короче, настоящая лотерея
не вспомню уже( пять лет назад было, и бумаг никаких не осталось, так как уже не операция была, а рядовая пятиминутная процедура
но мы сильно опытом хирурга не заморачивались, понимая, что это не полное иссечение ходов будет (где нужен реально очень опытный хирург, специализирующийся на этих ходах), а просто чистка, и обратились в ближайшую сетевую, вроде добробута или viva, вот не помню((
Кидстаффовна
• 04 октября 2019
Ответ дляКоролева спама
Вот сейчас ремиссия. Подходящее время для операции
Хотим полное иссечение кисты и ходов.
Где ж его искать, хорошего хирурга?((
Хотим полное иссечение кисты и ходов.
Где ж его искать, хорошего хирурга?((
Кидстаффовна
• 04 октября 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Спасибо, попробую!
Я ему повязки с Левомеколью делала. Сетку йодную, капустный лист.
Сейчас прошло. Но припухлость есть. И была...Первый раз такое было 3- 4 года назад, а этим летом неожиданно вернулось.
Инфотуфелька• 04 октября 2019
Тема, как раз в тему.
Страдаю второй день, сидеть больно уже, лежать на спине тоже. Чуть ниже копчика.
15 лет назад было такое. Была тогда у хирурга, но не помню что он сказал.
На выходных хорошо покатались на великах, км 20, и вот со вторника болит , не знаю или натерла или воспалилось.
Инфотуфелька• 04 октября 2019
Подскажите температура должна быть обязательно при кисте? И гной у меня вроде никогда не выделялся там. Но болит очень.