Главный котик• 04 октября 2019

На 7 тыс. реально прожить 2м пенсионерам?

В Киеве.
Квартплата около 1 тыс.
На крупные нужды (одежда, покупки в дом деньги даю).
Почему спрашиваю: мой отец любит выпить. Получит деньги покупает коньяк, сигареты подороже, колбасы подороже без разбора. Потом у них нет ни копейки. Маме деньги даю (от 2 тыс. в месяц), она прячет их у меня, так как он отбирает. Тоже говорю ей, что нужно немного откладывать. Покупаю еще
если знаю, что ей нужно.
Помогать возможность есть, но если я живу экономно, то отдавать деньги свои на пропой мне не хочется, вот жалко.
Он требовал, я ему не раз говорила, что работать на его пьянки не буду. Нужен взгляд со стороны.
Хотя вот вижу реально, что мама тоже живет не экономно, бред всякий покупает.
Результат:
вже голосів: 165
149 (90.3%) Родители должны жить по средствам
16 (9.7%) 7 тыс. прожить нереально
Оловянный_Прагматик• 04 октября 2019
Ответ дляГлавный котик
Ну я тоже так думаю.
Но он кричит, что голодает (весит 110 кг)
Відповідайте, що це рекомендовано лікарем. І якщо ще живі бабуся/дідусь, то траві років 60-65- може працювати ще

Булькаю• 04 октября 2019
Ответ дляГлавный котик
На зубы маме деньги я давала. Когда в больнице лежал , то тоже давала. И никого не волновало, что я была в декрете, а мужу ЗП не платили. Он еще требовал, что б я ходила и тыкала деньги врачам.
Пиз**ц,знакомая ситуация.Никого не волнует,где брать эти деньги.Главное ’дай’
Оловянный_Прагматик• 04 октября 2019
Ответ дляАтятя_тётя
автор покупайте только продукты и все. На те 2 тысячи что вы даете купите базовых продуктов. Никаких денег на руки. Вы спонсируете его пьянку. Водка и правда стоит дорого и 7 тысяч ему маловато.
Підтримую
автор Главный котик • 04 октября 2019
Ответ дляКумушка
Совести у них нет. Должны же понимать, что вы у своих детей отбираете, чтобы папа смог еще коньячку прикупить...
На 7 тыс и помощь с продуктами вполне можно жить, если не считать лекарства, 6 тыс на двоих поесть с головой хватит.
Ну мы втроем на продукты около 6ти тратим. И хорошо питаемся, просто я думаю, что я покупаю, на чем сэкономить.
автор Главный котик • 04 октября 2019
Ответ дляБулькаю
Моего отца не волнует. Он со своих родителей тянул, вот и с меня хотел.
Булькаю• 04 октября 2019
Ответ дляГлавный котик
Вот и я о чём... Скажите пару раз ’сейчас нет’ или ’в следующем месяце дать не получиться’- и отучайте постепенно.
Виолала• 04 октября 2019
Реально
Булькаю• 04 октября 2019
Ответ дляГлавный котик
Пошлите его лесом.Коньяк не дешевое удовольствие.
Кина_не_будет• 04 октября 2019
Ответ дляГлавный котик
Да. Еще я маме от 2 тыс. даю каждый месяц. Если нужно поехать к бабушке, то тоже это спонсирую.
а закодировать его не пробовали?

Всех анонимов аноним• 04 октября 2019
Ответ дляЯ Главная
Речь о коммуналке и питании. А вообще вы родителей содержали бы, зная что отец пропивает свое?
У меня отец не пил , умер после диагноза « здоров « . Нет я не содержала бы за свой счёт отца , который любитель коньяка , отправила бы собирать бумажки в суд на пересмотр пенсии .. Моего так до конца дней государство дурило ((( судились , пару раз суд выигрывал отдавали украденную пенсию .. Кто не знает , что их дурят так и живут (((
Всех анонимов аноним• 04 октября 2019
Ответ дляБулькаю
Автор нигде не писала,что они болеют.
А старые люди все здоровые оказывается
120-120-120 (не худею)• 04 октября 2019
Автор..я с сыном пытаюсь выкручиваться на семь неполных тысяч ,,и коммуналка будет с отоплением 2500..сын подросток..
Мюллерная• 04 октября 2019
На 7 тис можна нормально прожити.
В мене свекруха чекає закон про вихід на пенсію в 55,дуже хоче піти на 2 тис грн - я зразу сказала ,що спонсором не буду,хоче хай йде
Рожайтретьего• 04 октября 2019
Мои родители прекрасно живут ,тоже 7000 пенсия вместе.
Не шикуют, но и откладывать получается.
Я Главная• 04 октября 2019
Ответ дляБулькаю
Поддерживаю. Скажите что в рассрочку технику взяли и возьмите. Теперь 6 мес будете выплачивать.
Булькаю• 04 октября 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
А старые люди все здоровые оказывается
Ничего смешного.Молодые тоже не здоровые.Есть постоянно болеющие,есть лежащие в больнице пару раз в году.Это две большие разницы. Меньше бухать нужно и по больницам лежать не придётся,чай не юноша уже
Мюллерная• 04 октября 2019
Ответ дляБулькаю
Та він здоровіший чим зараз молоді,це 100 %
Булькаю• 04 октября 2019
Ответ дляМюллерная
Согласна))Я сдыхаю после 200гр коньяка на утро.А тут,я так понимаю, пару тысяч на пропой уходит.Это ж какое здоровье иметь нужно.
Мюллерная• 04 октября 2019
Ответ дляБулькаю
І напевно курить багато,і з молодості

Цаца• 04 октября 2019
Автор, Вами манипулируют. И мать в том числе.
Это ее выбор - выйти замуж за вашего отца, продолжать с ним жить, если ее многое не устраивает и т.п. На Вас просто переложили ответственность.
Сколько лет родителям?
Вечный двигатель• 04 октября 2019
Ох да... помощь родителям тот еще вопрос в этом нищенском государстве
Бесконечность-не предел• 04 октября 2019
Ответ дляГлавный котик
Ну я тоже так думаю.
пьянки вы оплачивать не должны - это бесспорно.
покупки мамы не обсуждаются.
Она считает нужно - значит это не бред.
если им остается 6000 грн это по 200 грн в день на еду.
Я сама в такую сумму не укладываюсь, а еще химия домашняя, одежда.
Можно уложиться, если очень экономить.
Ответ дляВсех анонимов аноним
Если государство им насчитало такую пенсию пусть отец значит на старости лет подрабатывает охранником и прочим , ну нет возможности у него пить коньяк . Да они на грани нищеты , но вы автор в этом не виноваты , думаю у вас есть свои дети и куда тратить .
да, я согласна, на коньяк не остается.
Мюллерная• 04 октября 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
покупки мамы не обсуждаются.
Она считает нужно - значит это не бред.
Можно уложиться, если очень экономить.
Їм ще 2 тис давала автор,але батько п´є і курить ,там скільки не дай -все проп´є
Рябушка Ку• 04 октября 2019
Ответ дляГлавный котик
Вы сами извините их разбаловали.У меня раньше была возможность и я тоже как и вы помогала как могла,но родители не требовали.Сейчас работы нет и самим впритык,тем более требуется операция и родители живут 2+4,отец тоже бухает,маму жалко.Такчто давайте продукты или ничего;скажите НЕТУ
автор Главный котик • 04 октября 2019
Ответ дляМюллерная
Я маме даю. Он у нее все до копейки отбирает. Вещи обыскивает. Ну не может же человек без копейки денег ходить.
Муж сказал, что б я отцу хоть гривен 500 давала. И он спокойней будет. Я не хочу категорически этого делать.
автор Главный котик • 04 октября 2019
Ответ дляЦаца
Сколько лет родителям?
Отцу 63 года.
Мюллерная• 04 октября 2019
Ответ дляГлавный котик
Автор,який у Вас дохід? Бачу чоловік не проти давати грошей,може дійсно купуйте побутову хімію і одяг тільки мамі
Булькаю• 04 октября 2019
Ответ дляГлавный котик
Цитата:
Я маме даю. Он у нее все до копейки отбирает. Вещи обыскивает. Ну не может же человек без копейки денег ходить. Муж сказал, что б я отцу хоть гривен 500 давала. И он спокойней будет. Я не хочу категорически этого делать.[/cit
Ваш муж не прав!Любая сумма отцу-поощрение пьянства.Я так понимаю,что он нажретмя и маме нервы мотает.]
автор Главный котик • 04 октября 2019
Ответ дляБулькаю
Цитата:
Мотает в любом виде и в трезвом тоже. Он их всем мотает, до кого доберется.