Директор Пляжа• 05 октября 2019

Дикая ругня со свекрами. Чего ждать и как дальше действовать?

Я уже ныла здесь про свою историю.
Есть семья: мама папа сын и сын (мой муж).

Все вместе построили дачу. Родители выгнали моего мужа вместе со мной когда дача достроилась (строил мой даже больше всех). Потом родителей выгнала та вторая семья. Они пришли к нам и сказали: давайте вам построим дачу. Ок. Начали строить (финансово вкладывались все), строил мой муж. Документы на муже.

Когда дача стала более менее готова ( я завезла мебель технику), родители нас оттуда выперли. Мы сначала обиделись и перестали туда ездить. Потом решили, что мы распоследние лохи и поехали туда на разборки. Итог: родители не хотят чтобы мы туда ездили. Когда мы сказали, что продадим дачу, они ответили: мы лучше ее спалим. Обозвали меня, назвали мужа предателем. У меня нервный срыв муж в шоке.
автор Директор Пляжа • 06 октября 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
в первую дачу почему вы не можете переехать если они эту вашу окупировали?
там старший сын с семьей. Дача не приватизирована. Но мой муж неправильно действует с самого начала.

автор Директор Пляжа • 06 октября 2019
Ответ дляСМСница
Вы ещё не поняли,кто???
Ну любому терпению приходит конец.
автор Директор Пляжа • 06 октября 2019
Ответ дляПульт от линолеума
это не связанные вещи.
у вас получается, что это надо купить.
Понимаете, есть понятие (лично меня). Ты мне -я тебе. ты мне хорошее отношение я тебе хорошее отношение. Если я тебе что-то даю, чужому человеку, я должна видеть рез-т. Я не буду давать просто так не видя отдачи. Нормальные люди так и поступают. Ну как-то так.
автор Директор Пляжа • 06 октября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы меня конечно простите, но вы полные идиоты с мужем...
Есть такое. Но у меня руки связаны. Это его родственники его земля, его дача.
Пульт от линолеума• 06 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
это неправда.
ваша история говорит о другом. перечитайте.
А мстить беспомощным старикам недостойно.
К тому же они долг - 20 лет растили - выполнили.
Пульт от линолеума• 06 октября 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Не менее корректен, чем ваш никакой совет
совет можете обсуждать, а личность нет.).
автор Директор Пляжа • 06 октября 2019
Ответ дляПульт от линолеума
это неправда.
Я не мщу. Я хочу ездить туда, как я ездила до того, как появилась там свекровь. А они этого не хотят. Так хто здесь свинья? Я не пришла к ним домой и не качаю права.
Пульт от линолеума• 06 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
я имею в виду ваш отказ , связанный отказом ухода в старости, связанный с этой ситуацией - это месть.
вы недовольных их поведением и ждете времени определенного, их беспомощности, чтобы ответить.

Займитесь собой, взрослением, возьмите свою ответственность на себя.
Повзрослейте и становитесь взрослыми.
Это даст вам облегчение.
А сведение счетов с беспомощными людьми, сорри, не поддерживаю.
автор Директор Пляжа • 06 октября 2019
Ответ дляПульт от линолеума

Повзрослейте и становитесь взрослыми.
Это даст вам облегчение.
а ЭТО... да жду. Когда придет время я от них отвернусь. у меня есть моя мама. которой я должна. Этим я ничего не должна.

Пульт от линолеума• 06 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
сказка о лисе и зайчике. о том как у лисы была ледяная избушка , а у зайчика, кажется лубяная.
вы на месте зайчика.
Скажите это( что написали в комме) лисе - что получите в ответ?
что надо сказать лисе, чтобы получить то, что вы хотите? как надо себя вести, чтобы получить желаемое?
Пульт от линолеума• 06 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
ну вы слышите только себя.
автор Директор Пляжа • 06 октября 2019
Ответ дляПульт от линолеума
вы на месте зайчика.
надо сказать: убирайся! истерики позакатывать. там норм диалог не слышат: мне в ответ на все, что я кусок дерьма.
автор Директор Пляжа • 06 октября 2019
Ответ дляПульт от линолеума
ну вы слышите только себя.
Я должна слышать их? В их позиции: я кусок дерьма. Усе.
Пульт от линолеума• 06 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
вы не слышите меня. Я про это.
Пульт от линолеума• 06 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
как вариант.)Надо набор вариантов. Чтобы была возможность выбирать.
И мужа предупредите, что истерика не настоящая, чтобы нервы не тратил, детей не берите. Подготовьтесь в общем.

есть еще вариант не отвечать и не реагировать.
Когда человеку не отвечают у него ощущение, что он говорит сам с собой.

мне не случалось попадать в ситуацию, где в моем доме меня смешивают с навозом.
я бы наверное просто замки сменила.
у вас сложность с их долей участия - эту тему вы просто замалчиваете. Но надо ее обдумать и решить для себя.
автор Директор Пляжа • 06 октября 2019
Ответ дляПульт от линолеума

я бы наверное просто замки сменила.
Спасибо вам, я очень думаю над вашими словами.
автор Директор Пляжа • 06 октября 2019
Там просто очень глубокий конфликт у всех участников. Конфликт не между нами, а у каждого свой. И каждый переживает свой личный конфликт с самим собой. Это способ что-то доказать самому себе, миру. Не знаю как выразить нормально мысль. Свекровь мучалась от своей свекрови. Для нее это реванш. Это способ почувствовать себя значимой, закрыть мне рот, как он укрывали ей.
автор Директор Пляжа • 06 октября 2019
Муж переживает свою недолюбленность. Свекр сейчас отдает долги своей жене - она его алкаша терпела всю жизнь. Я тоже вечно пытаюсь всем доказать какая я хорошая, но мною только пользуются. А когда мое терпение заканчивается и у меня срывает башню, люди очень обижаются.
Пульт от линолеума• 06 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
или у нее такой же характер как у свекрови.) Поэтому и ругались.)

автор Директор Пляжа • 06 октября 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Цитата:

Может быть. Кстати, когда надо было забрать свекровушку к себе, по причине старости, моя не согласилась. История повторяется
Пульт от линолеума• 06 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Цитата:

да, родовые сценарии в действии.
автор Директор Пляжа • 06 октября 2019
Ответ дляПульт от линолеума
да, родовые сценарии в действии.