Директор Пляжа• 05 октября 2019

Дикая ругня со свекрами. Чего ждать и как дальше действовать?

Я уже ныла здесь про свою историю.
Есть семья: мама папа сын и сын (мой муж).

Все вместе построили дачу. Родители выгнали моего мужа вместе со мной когда дача достроилась (строил мой даже больше всех). Потом родителей выгнала та вторая семья. Они пришли к нам и сказали: давайте вам построим дачу. Ок. Начали строить (финансово вкладывались все), строил мой муж. Документы на муже.

Когда дача стала более менее готова ( я завезла мебель технику), родители нас оттуда выперли. Мы сначала обиделись и перестали туда ездить. Потом решили, что мы распоследние лохи и поехали туда на разборки. Итог: родители не хотят чтобы мы туда ездили. Когда мы сказали, что продадим дачу, они ответили: мы лучше ее спалим. Обозвали меня, назвали мужа предателем. У меня нервный срыв муж в шоке.
Анютины ласки• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Они им не занимаются, понимаете, он так и стоит недостроем. На 70-80% готовности.
Страхуйте недострой от уничтожения.
Какие проблемы?

автор Директор Пляжа • 05 октября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Они старые маразматики, может у них деменция?

Фиксируйте их угрозы на телефон, пишите заявление в полицию.
нет. Они в своем уме. Сильно странные,но в своем.
автор Директор Пляжа • 05 октября 2019
Ответ дляАнютины ласки
Страхуйте недострой от уничтожения.
Какие проблемы?
мне уже выше написали, что дом не официально построен. так что и нечего страховать.
Светка-пипетка• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Ну так может из-за агрессивности их вам удастся за деньги их в психушку упрятать? Там из них овощей сделают..
Анютины ласки• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
тогда надо спросить автора, почему он до сих пор не легализирован?
Светка-пипетка• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
На ту квартиру метит второй сын. Он так и говорит я там буду жить. Говорит не просто так. Про первую дачу он тоже так говорил и нас выставили. Значит, у него были основания. Свекры ему видно что-то пообещали. машину на него переписали. Сейчас по факту у мужа 1\4 в этой квартире. Так что думаю нам ничего не светит.
Тогда продайте дешево или сдайте тут часть наркоманам, алкашам, чтобы мало не показалось им.
Король дивана• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
да не им он строил! Изначально НАМ. разговор шел о нас (мне муже и ребенке - последовательность выберете сами). Речь не шла о том, что приедет туда свекровь. Мы поверили.
Тогда прошу прошения, автор, не правильно Вас поняла.
автор Директор Пляжа • 05 октября 2019
Ответ дляАнютины ласки
ну так я автор и есть. Потому что мозгов нет. У меня не хватило ума настоять. а те и не почесались, бо так половина дачного поселка живет.
автор Директор Пляжа • 05 октября 2019
Ответ дляКороль дивана
та я сама сейчас в истерике не могу нормально мысли сформулировать.

Анютины ласки• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
а сейчас что мешает?
автор Директор Пляжа • 05 октября 2019
Ответ дляАнютины ласки
а сейчас что мешает?
ну вот девочки посоветовали и мы забегали. Сходила утром к юристу она нас отправила в БТИ. Будем заниматься этим вопросом.
Кудесница_с_пургеном• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Нету возможности построится - я ушла с денежной работы. Пока не предвидится норм. работа, так сложилось.
Тогда выбор между достоинством и ’люди будут плевать в спину’. И учиться котролировать свои вложения, договоренности, обязательства, заверенные нотариально.
Анютины ласки• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Ну и всё, узаконили, застраховали своё имущество. Маразматиков предупредили об уголовной ответственности за УМЫШЛЕННОЕ уничтожение чужого имущества. Назначили дату освобождения территории от оккупантов. Спите спокойно.
Губы_зубы• 05 октября 2019
Как можнрюо выгнать хозяина с его собственности? Полицию, документы показали и вперед. Видимо, у вас там общие траты, поэтому свекры так нагло себя и ведут. Я бы продала срочно, пусть дешевле, но срочно и не общалась бы. Миллион таких семей. Там брат оттяпал все, там родители все только одному ребенку, а второму дулю, там еще что-то. Лично мы с мужем живем своей жизнью всегда, хоть и родители у него практически миллионеры ( есть все: квартир пол Киева, Милан, Рим, Стамбул, дома в Испании, машин и своих и с водителями), а сына ненавидят, все только дочке, ну и ладно. Никто никому ничего не должен, их выбор такой, наш выбор жить своей жизнью и не знать их проблем , когда старыми станут и про нас с внуками всмомнят, пусть доця поможет. И вам советую этих людей из списка вычеркнуть и жить спокойно своей семьей.
Попижёновна• 05 октября 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
А сами как думаете, можно провести электричество и воду без разрешения и договора? Или у вас все на участок оформлено? А отопление? Газ. Его же на сам участок не дадут.
У нас тоже дом не введён в эксплуатацию. Но все коммуникации есть и гази вода ,и электричество, и канализация. Дом жилой, но не оформлен, де юре - это недострой. Для заключения договора на поставку энергоресурсов дом вводить в эксплуатацию не обязательно.
автор Директор Пляжа • 05 октября 2019
Ответ дляПопижёновна
Собираетесь вводить в эксп-ю?
автор Директор Пляжа • 05 октября 2019
Ответ дляГубы_зубы
Свекр тоже вложился я об этом писала. Но речь шла - для вас , а теперь нас тупо не пускают.
мААААсквичка• 05 октября 2019
Ответ дляГубы_зубы
Чем занимаются ваши свекры?
Любители приватизировать в 90х заводы/пароходы?
Каравай-каравай• 05 октября 2019
никуда ваша дача не денется, сейчас не выгодно продавать, сделайте все документы до весны, тогда и продадите

ФФФФристайла• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Вернее дом недострой, его по факту нет, там есть только участок, на него и доки.
дачу тихо продать и купить в другом месте и все.
Король дивана• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Ну тогда, автор, прежде всего нужно успокоиться, берегите здоровье. Вводите дом в эксплуатацию, получайте право собственности, чтобы дом был ваш по закону. Дождитесь пока свекры съедут назад в квартиру свою, поменяйте замки и ставьте под охрану (сигнализацию) у охранной фирмы. За свое нужно бороться, у вас своя семья, вам есть для кого стараться. Желаю вам разрешения вашей проблемы и перестать быть такими доверчивыми.
Налитое яблочко• 05 октября 2019
Ответ дляРазведка Маша
Что по вашему настрой с техникой и мебелью? Как вы подвели коммуникации без ввода в эксплуатацию?
Осень просто, у нас дом еще не введен, а электричество уже подведено
Мульйонерша• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
а я подозреваю, что понимаю, чего не легализован.
Ибо дюже дорого. И многие этого просто не могут понять.(
ИграйМойГормон• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Троль.
Вы же завезли мебель и технику?
english book• 05 октября 2019
Наблюдая разные ситуации,давным давно сделал вывод-двух хозяев быть не должно. Ни у автомобилей,ни у дач,квартир и т.д.
Рано или поздно,это заканчивается скандалами.
Остановщица• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
дача на муже. А вдруг и правда спалят?! Я вот просто в шоке. на диалог нормальный не идут: крик, ор, оскорбления, шантаж.
Продайте тихо, а потом скажите что спалят чужое, а это срок.
автор Директор Пляжа • 05 октября 2019
Ответ дляКороль дивана
Спасибо!
автор Директор Пляжа • 05 октября 2019
Ответ дляМульйонерша
тут вопрос в поднять свою попу и сделать что-то.
автор Директор Пляжа • 05 октября 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Троль.
Вы же завезли мебель и технику?
Почему троль?! У дома есть: крыша стены окна двери. Канализация. Но нет обоев и ламината. То есть бетонный пол, пеноблоки стены. свет есть. Я туда ездила пока свекровь не приперлась.
автор Директор Пляжа • 05 октября 2019
Ответ дляenglish book
Хозяин один - мой муж. А свекры просто обалдели в конец от наглости.