Директор Пляжа• 05 октября 2019

Дикая ругня со свекрами. Чего ждать и как дальше действовать?

Я уже ныла здесь про свою историю.
Есть семья: мама папа сын и сын (мой муж).

Все вместе построили дачу. Родители выгнали моего мужа вместе со мной когда дача достроилась (строил мой даже больше всех). Потом родителей выгнала та вторая семья. Они пришли к нам и сказали: давайте вам построим дачу. Ок. Начали строить (финансово вкладывались все), строил мой муж. Документы на муже.

Когда дача стала более менее готова ( я завезла мебель технику), родители нас оттуда выперли. Мы сначала обиделись и перестали туда ездить. Потом решили, что мы распоследние лохи и поехали туда на разборки. Итог: родители не хотят чтобы мы туда ездили. Когда мы сказали, что продадим дачу, они ответили: мы лучше ее спалим. Обозвали меня, назвали мужа предателем. У меня нервный срыв муж в шоке.
Владанна• 05 октября 2019
Как оформлена дача, на кого? Ну дважды на одни грабли.... Но я б довела дело до конца из вредности

автор Директор Пляжа • 05 октября 2019
Ответ дляВладанна
дача на муже. А вдруг и правда спалят?! Я вот просто в шоке. на диалог нормальный не идут: крик, ор, оскорбления, шантаж.
автор Директор Пляжа • 05 октября 2019
Вернее дом недострой, его по факту нет, там есть только участок, на него и доки.
Сижу_и_плачу• 05 октября 2019
Ну, согласно старой традиции, стройте третью дачу...
автор Директор Пляжа • 05 октября 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
девочки смех смехом, но муж в шоке - это его родители. ну как так можно с сыном поступить. Я за него так переживаю. Столько сил, столько надежд и все прахом.
Разведка Маша• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Застрахуйте и продавайте. Предварительно вывезите все что ваше и можно вывезти.
Разведка Маша• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Так а что вы тогда собрались продавать? Участок?
автор Директор Пляжа • 05 октября 2019
Ответ дляРазведка Маша
Дома нет, как его застраховать?
автор Директор Пляжа • 05 октября 2019
Ответ дляРазведка Маша
Участок. ну а раз там есть дом, то он идет прицепом.

Разведка Маша• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Только стоит в два раза дешевле(
автор Директор Пляжа • 05 октября 2019
Ответ дляРазведка Маша
Только стоит в два раза дешевле(
Я знаю. Но ждать пока он освободят помещение, тоже не фонтан, лет через 10? Мне уже будет 50.
Сижуревувшоке• 05 октября 2019
Помню вашу историю... И не понимаю, как можно было их вообще второй раз пустить в свою жизнь. Но, возможно, в этой истории не все так просто. Почему они не хотят, чтоб вы туда ездили? И что значит выперли? Чем они аргументируют свою агрессию по отношению к вам? У них есть ещё жилье? Сколько комнат на той даче? По сколько, если по честному, в обе дачи финансово вложились все стороны? Дачу надо застраховать.
автор Директор Пляжа • 05 октября 2019
Они им не занимаются, понимаете, он так и стоит недостроем. На 70-80% готовности.
Нервогенератор• 05 октября 2019
У нас похожая ситуация была )))) бабка мужа нам дачу типа подарила , но там был просто сарайчик.
А когда мы построились , ремонт сделали , все за свой счёт и ещё мой отец помагал. То она сказала ,что давайте делить дачу. А я говорю всмысле. ???
А бабка- а что вам жалко бабушке ремонт было сделать .???
Добавлю,что на даче мы собирались жить. Итог -Дачу мы отвоевали , с бабкой не общаемся.
По началу она даже, ключи пыталась своровать.
Сижуревувшоке• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Дома нет, как его застраховать?
А как можно спалить то, чего нет? Как можно жить в том чего нет? Как можно в то чего нет завести мебель? Как можно подвести электричество и начать им пользоваться в том чего нет?
Разведка Маша• 05 октября 2019
Что по вашему настрой с техникой и мебелью? Как вы подвели коммуникации без ввода в эксплуатацию?
Кудряшка Сью• 05 октября 2019
Ездить специально
Не умею мерить• 05 октября 2019
Ответ дляВладанна
Ничему жизнь людей не учит, и первая дача не стала уроком. Уж пусть лучше она сгорит, чем такие люди там живут
Красавица писяная• 05 октября 2019
Пусть стоит себе дальше. Досьраивать смысла нет с такими конфликта и. А достроить, могут и сжечь, чисто из вредности. Есть деньги, стройте отдельно именно свое, а то все равно и так ваше

Джинцы на Флиси• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
А родителям есть, где жить, если продадите?
Если да, то в чем вопрос?
Я вообще в недоумении от всей истории.
У родителей были деньги выгнать два дома полноценных, зачем столько колотится и кого то выгонять?
Дать сыновьям деньги и пусть каждый себе сам строит. Сколько лет вашим свекрам, что они такие активные строители?
Мы дом начали строить, 5 лет затянуло. Денег в обрез, хоть и зп у на не плохие. А ваши такие бодренькие миллионеры, ну и денег на два дома и ещё со всеми пересорились.
Продавайте дом, никто не спалит. Скажите, что вы в полицию отнесли заявление, с угрозой со стороны свекров о поджоге дома. И следующий раз при ссоре включайте диктофон. Их это остановит.
Вот какая то история.... не настоящая. Или не полная. Или однобокая. Вот смотрите, получается вас там приютили, выгнали, опять приманили и выгнали. Это серьёзно так? Что родители говорят по этому поводу. Почему так?
автор Директор Пляжа • 05 октября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Ну пришли с повинной. Теперь я понимаю, что свекрхотел эту дачу не для нас, а для свекрови (та обожает в огородиках копаться). Не хотят - не любят своего сына, соотвественно ни меня, ни его детей. Второго сына любят. Он их кинул на деньги, выставил с дачи, а они его все-равно любят. мы им ничего плохого не сделали. Наоборот. Захотели кухню, муж валандался с их новой кухней ( ну и вообще любители сделай машину, сделай то. До поры делал).
Выперли то и значит: орут что им не нравится что мы приехали (1 раз загод). Жилье у них основное -квартира в Киеве. дача квадратов 80. Места хватит всем, но они не могут со мной жить. Я вчера зашла и сказла ’здрасьте’ и сразу такой ор начался, мы просто охренели. Муж взбесился и сказал, что продает дачу.
Финансово - одинаково, физически - муж, плюс его друзья ездили помогали. Небесплатно конечно.
автор Директор Пляжа • 05 октября 2019
Ответ дляНервогенератор
Господи, ну что за люди...
автор Директор Пляжа • 05 октября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Ну там есть и электричество и вода. Надо оформлять дом, да?
автор Директор Пляжа • 05 октября 2019
Ответ дляРазведка Маша
Не знаю, надо у мужа спросить. Там все так делают. Соседи тоже говорили, что они не оформляли. Дачный кооператив..
автор Директор Пляжа • 05 октября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Ездить специально
меня так трусит после вчерашнего. На муже лица нет. Девочки они такое нам орали... Просто капец...
автор Директор Пляжа • 05 октября 2019
Ответ дляКрасавица писяная
денег уже нет. Я осталась без работы.
Сижуревувшоке• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Сколько им лет?
СМСница• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Пусть валят в Киев и живут в квартире. Или они в недострое и зимой будут жить? Это как??? Фото недостроя
Нервогенератор• 05 октября 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Если да, то в чем вопрос?
Я вообще в недоумении от всей истории.
А вот такие родители. Я выше написала , похожую историю войны с бабокой. И тоже , это вам стройтесь , а потом оказалось,что это ей. Такая хитрая бабуля ,такой божий одуванчик. Который за чужой труд хочет себе дачку , а что это же бабушка. ?? А бабушка вампирюга ещё та. Ей на всех пох. И вот тоже ,типа добрая, но ей хотелось бы , чтобы все в рабстве у нее были , и делали и жили для бабули.
Сижуревувшоке• 05 октября 2019
Автор ждите когда они на зиму в город уедут и продавайте