Директор Пляжа• 05 октября 2019

Дикая ругня со свекрами. Чего ждать и как дальше действовать?

Я уже ныла здесь про свою историю.
Есть семья: мама папа сын и сын (мой муж).

Все вместе построили дачу. Родители выгнали моего мужа вместе со мной когда дача достроилась (строил мой даже больше всех). Потом родителей выгнала та вторая семья. Они пришли к нам и сказали: давайте вам построим дачу. Ок. Начали строить (финансово вкладывались все), строил мой муж. Документы на муже.

Когда дача стала более менее готова ( я завезла мебель технику), родители нас оттуда выперли. Мы сначала обиделись и перестали туда ездить. Потом решили, что мы распоследние лохи и поехали туда на разборки. Итог: родители не хотят чтобы мы туда ездили. Когда мы сказали, что продадим дачу, они ответили: мы лучше ее спалим. Обозвали меня, назвали мужа предателем. У меня нервный срыв муж в шоке.
Библиотекарь• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
дача на муже. А вдруг и правда спалят?! Я вот просто в шоке. на диалог нормальный не идут: крик, ор, оскорбления, шантаж.
Да плюйте вы на крики и шантаж! Наймите людей которые выкинут родичей за шкирку с той дачи, поменяйте замки и поставьте на охрану. Еще застрахуйте ту дачу и напишите заявление в полицию о угрозах сжечь дом.

Библиотекарь• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Дома нет, как его застраховать?
Если дома нет то что же они спалить грозятся?
ЯблокоРаздора• 05 октября 2019
какой то сюр! Даже не могу представить такую ситуацию с родителями.
Праздничный сервиз• 05 октября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Я уже одной шибко умной объяснила о чем был мой комментарий. Причем автор меня поняла, а вот некоторым надо по-любому с умным лицом щеки надуть и вставить везде свои 5 копеек. Вы вон идите автору лучше что-то умное посоветуйте, а пытаться тут за мой счёт самоутвердиться не стоит.
Ой ой ой .
Не нужно сьезжать.Поняла как ступила и давай выкручиваться.
Колхозница• 05 октября 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
вам повезло, без шуток.
Мы такое прошли в своей семье: отец мужа вел себя как не отец. Столько нервов помотал. И через время эти нервы на здоровье отразились, увы.
автор Директор Пляжа • 05 октября 2019
Ответ дляУхтышка_малышка
Да что вы прицепились с этой совместной жизнью, какая разница сейчас. Вопрос в другом.
Автор, узнайте про оформление недостроя, там тоже много гемора и беготни. Затянутся все может очень надолго, ну и финансовый вопрос немалый.
Уже была у нотариуса, это не к ней. надо ехать в БТИ и т.д.
автор Директор Пляжа • 05 октября 2019
Ответ дляДобротная
А вони зараз спілкуються?
То они поругались и прикакали к нам, то теперь опять с ними дружат. Но ездить к ни не хотят
автор Директор Пляжа • 05 октября 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Один бухарь вторая больная.
Бабло откель в таких колличествах при постояных стройках?
наследство продали квартиру.
автор Директор Пляжа • 05 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
О. Так уже выясняется что строили дачу ИМ? То есть муж ваш добровольно строил дачу не себе, а родителям! Вот поэтому он и сидит тихонько. Потому что дача не его. Документы на участок на нем. Но по факту дом построен для родителей. И вы это знали. Просто наверное забыли
не поняла. Вот честно.

автор Директор Пляжа • 05 октября 2019
Ответ дляКолхозница
Автор, почитайте
Как и что можно узаконить

https://prostopravo.com.ua/nedvizhimost/stati/kak_...

Но: вам и мужу к юристу.
Что-то подсказывает мне, что вы не все знаете. А он знает полную ситуацию.
только от него. Узаконить дом надо. А это не у нее.
Крошечка-хаврошечка• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
не поняла. Вот честно.
Чего вы не поняли? Что свекры сказали ’построй нам дом, сами мы не сможем’ - а ваш муж взял и построил? Ну как бы да, именно это он и сделал. И с какого перепугу вы пенитесь, что дом ваш, а свекры его захватили - непонятно.
Лукава_Кiшка• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
девочки смех смехом, но муж в шоке - это его родители. ну как так можно с сыном поступить. Я за него так переживаю. Столько сил, столько надежд и все прахом.
А от брата он не в шоке. Я бы таких родственников послала лесом. А вы стройте ещё одну дачу
Силиконочка• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Есть фирмы, которые этим занимаются. Ещё пару лет назад по Киеву и области была объявлена упрощённая процедура узаконивания, но отзывы нужно почитать.
Сижуревувшоке• 05 октября 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Ой ой ой .
Деточка иди гуляй. Мы с тобой не подружки, и не нужно со мной фамильярничать.
Басноплетка• 05 октября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Фи ...Конечно не подружки,не зватало еще
Король дивана• 05 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вот-вот, меня это тоже смутило. Если участок - собственность мужа, то почему родители мужа попросили построить им там дом и сын строил. Почема эта просьба не смутила автора еще в то время? Что-то здесь не так и автор не договаривает... Не понимаю, вот, например, приходят мои родители и говорят’Эй доча, у тебя там есть участок, а ну ка построй нам дом, а то мы сами не сможем. И я покорно строю им дом, а потом удивляюсь, что они искренне считают его своим?’ Ну странно же это?
Сиреневая цапля• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Дома нет, как его застраховать?
Зарегистрируйте дом, оформите страховку. Вызывайте полицию, выселяйте незаконных жильцов))
Я Главная• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Застрахуйте и пусть палят.
Хоть что то получите.
Ну ниче се• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
А не могут новые владельцы его узаконить?
Могут, автор, вы просто подаёте участок. Но о цене нужно договариваться с покупателями.
Мы, буквально, на прошлой неделе купили такой недострой. Только там не дачный кооператив. Но нам прошлые хозяева передали декларацию на строительство, и все разрешающие документы. Вы оформляли эти документы? У вас есть проект? Все это делается специально обученными людьми, а ваши свекры и знать об этом не будут. Вводите дом в эксплуатацию (правда, для этого его нужно достроить), страхуйте его, на всякий случай запишите угрозы свекров спалить его и продавайте.

Ну ниче се• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Нотариус только вносит декларацию о праве собственности в реестр. Это уже финальная точка.
Дуболом• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Уже была похожая тема, там тоже родители сина выперли из построенного им дома с мебелью и техникой в пользу сестры, через много лет уже немошные вышли на контакт с просьбой взять к себе жить дочку умершей сестри, но сын с невесткой так и не простили их.
Просто звязда• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Дома нет, как его застраховать?
А что тогда свекры собрались спалить?
автор Директор Пляжа • 05 октября 2019
Ответ дляДуболом
У нас тоже все мосты спалены.
Кудесница_с_пургеном• 05 октября 2019
Лучше уйти с достоинством, не претендовать на дачу и максимально дистанцироваться от родителей. Мне кажется, что у вас есть ресурсы на строительство только своей дачи. Вот оставьте их при своём и уйдите в независимость. То, что можно решить деньгами, не проблема, а затраты. Вы никак, никакими заслугами не сможете повлиять на отношение родителей к вам. Взрослейте, это сильно и кайфово.
Миззери• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Запишите на телефон угрозы и скажите что если садят то эта запись будет в милиции
автор Директор Пляжа • 05 октября 2019
Ответ дляКороль дивана
да не им он строил! Изначально НАМ. разговор шел о нас (мне муже и ребенке - последовательность выберете сами). Речь не шла о том, что приедет туда свекровь. Мы поверили.
автор Директор Пляжа • 05 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
тва не говорили они такого. речь шла о том. что надо НАМ построить дом и Я буду там хозяйкой. так и говорили. даже в начале свекр со мной советовался по всем вопросам. Только приехала свекровь - все и началось.
Анютины ласки• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
1) Подайте заявление в полицию об угрозе поджога.
2) Поставьте родителей в известность, что у них есть время выехать до 1 мая следующего года. В связи с продажей дачи. Времени у них валом, найти куда переехать. Например, ко второму братику.
3) Почаще ездите на свою дачу, но в скандалы не ввязывайтесь: приехали, мангальчик расставили, шашлычки пожарили, погуляли и уехали. Будут что-то зудеть над ухом, задавайте им одни и те же вопросы: вы уже решили, куда переезжаете с НАШЕЙ дачи? когда переезд назначен? Не решили - идите решайте, не мешайте нам отдыхать. Точка.
Светка-пипетка• 05 октября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
по 70
Они старые маразматики, может у них деменция?

Фиксируйте их угрозы на телефон, пишите заявление в полицию.
автор Директор Пляжа • 05 октября 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Нету возможности построится - я ушла с денежной работы. Пока не предвидится норм. работа, так сложилось.