Котя_люлю• 05 октября 2019

Вопрос про свекров, как поступить?

Бывший муж ушёл год назад. Сразу свекрам об этом не сказал. Я тоже не говорила.
Отношения со свекрами были хорошими, жили даже вместе когда это было нужным(снимали квартиру), подарки, в гости день/через день.
Первую неделю мы общались как обычно, потом они узнали и стали кидать трубку при моем приходе домой, а потом и вовсе перестали звонить ребёнку.
Общались они через бывшего, когда он брал ребёнка к себе, сейчас пошла школа и за минимум месяц один, единственный звонок.
Ребёнок по началу скучал за ними, а теперь вообще ни слова не говорит, будто их и нет.
Собрались мы на родину, туда нужно разрешение. И тут мне заявляет бывший супруг таким заискрим голосом, мол дам разрешение, если отдашь ребёнка на день-ночь-день.
Денег он мне не даёт (два раза по 1500 тыс за год, это даёт или нет?), пашу сама и обеспечиваю, соответственно билеты взяла, туда денег отложила, все сидят и ждут нас. Едем не на долго, потому что отпуск не дадут большой и надо зарабатывать.
В первый день мы приедем и уже будет поздний вечер, итого - одна ночь ушла, дальше утром они забирают, ночь у них, день, а ночью мы никуда не пойдём. Остаётся один день, ночь, а днём мы уже уезжаем.
Спросила у ребёнка. Говорит бабушка очень просит чтоб ты меня хоть на денёк . То есть желания ребёнка я не вижу как то...
Второй сын так же ушёл из семьи в это же время, они со вторым внуком не общаются так же. Там общение запретила невестка, потому что за спиной настраивали ребёнка против неё, тоже не платит денег, не забирает даже потому что его девушка против его ребёнка.
Вот у меня вопрос, должна ли я отдавать ребёнка при таких вводных?
Я пашу чтоб увидеться со своей родней, которых не видела год. Да и считаю, что свекровь могла бы позвонить мне и спросить, я б не отказала, тем более отношения я не рвала, они это сделали сами. А она передаёт через сына ещё и шантажируют. Это нормально? Может я злая? Посоветуйте что-то пожалуйста!
Кстати, бывший сказал - никто не хочет с тобой общаться, зато как надо было в моей квартире 2 недели прожить, то была нужна, ещё и переставляли все как у себя дома, а я молчала, тут все было отлично с общением))
Результат:
вже голосів: 131
50 (38.17%) Спросить ребенка
43 (32.82%) Вообще не встречаться
15 (11.45%) Гулять при мне
11 (8.4%) Ответы
8 (6.11%) Давать на ночь
4 (3.05%) Другой вариант
asjaua• 05 октября 2019
Ответ дляКотя_люлю
На алименты не подаю, потому что он забрал авто, которое купила я и записала на него, а ещё есть недвижимость, не могу все это оформить так, чтоб не отнял и пока не подаю на алименты.
Подам, позже, как решу вопрос с недвигой
Блиииин, как же вы вляпались в эту семью...

Луноходик_Ик• 05 октября 2019
Ответ дляКотя_люлю
Да? У нас есть
Ну так не забудьте взять.
Борода• 05 октября 2019
Ответ дляКотя_люлю
Может моя же? Но тогда я боялась что захотят забрать, а теперь вот шантажом, мол не дам разрешение, отдавай моим родителям.
Так может и вы шантажом?Не платишь алименты подаю в суд и тогда конфискуют и машину и запреты на выезды и прочее.
+ ВАМ дадут разрешение на выезд ребенка без согласия папы.
А Я Самая Самая• 05 октября 2019
Вопрос в том почему бывший стал бывшим.
Возможно такое отношение к Вам кроется в этом.
КтоЕслиНеЯ• 05 октября 2019
Ответ дляБорода
Пока в суд подашь, пока рассмотрят, пока решение вступит в силу - времени же может пройти достаточно? Или это быстро проходит все? Не сталкивалась ранее, интересно
КтоЕслиНеЯ• 05 октября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Вопрос в том почему бывший стал бывшим.
Ну при чем тут это? Типа ’сама дура виновата’, что мужик говнюк и ведёт себя, как не знаю кто? Пусть она хоть трижды не права была и развод из-за нее...Но их отношения, как пары - котлеты, отношения с родным ребенком - мухи, зачем смешивать и искать оправдания?
Фифачка• 05 октября 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Это быстро.
Фифачка• 05 октября 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Если папа не дает разрешение просто из-за самодурства, то ребенка не оздоравливать?
Я своей крестнице подсказала - они не в разводе , живут вместе , но их папашка не давал разрешение на выезд - поехали с решением суда и без разрешения папы .
КтоЕслиНеЯ• 05 октября 2019
Ответ дляФифачка
Я просто спросила быстро ли это, потому как если было бы долго - у автора поездка все равно сорвалась бы. Выше уже ответили, что процедура быстрая - значит надо через суд и поделом шантажисту.

Вилами по воде• 05 октября 2019
Ответ дляКотя_люлю
Уже настраивают, вот в чем дело! Не хочет делать уроки, врет, зубы зимними с боем, уже вижу ухудшения((
Тем более, зачем оно вам надо это счастье.
Вилами по воде• 05 октября 2019
Ответ дляКотя_люлю
Могут, не хотят))
Я бы плюнула на все. Но не шла бы на поводу у этого шантажиста
Тем более, не хотят и ваши сюда приехать. Значит, так надо
Вилами по воде• 05 октября 2019
Ответ дляКюветчица
Дело не в мягкости. На поводу у шантажистов идти нельзя, аппетиты растут и проблемы летят, как снежный ком. В следующий раз он денег потребует ща разрешение. Он должен четко для себя уяснить, что с вами такими методами вопросы не решить.
Уверена, что потребует что-то дальше.
У моей подруги за каждый пук требовал денег. Она ребёнка за границу везёт, тратится. А ещё и это мурло денег ждёт, чтоб бумажку подписать
Вилами по воде• 05 октября 2019
Автор, сходите на консультацию к грамотному юристу, наверное, лучше к тому, который специализируется на ситуациях недвижимого и движимого имущества. И расскажите свою историю.

Пускай строчки зрения закона рассмотрит все. И вам объяснит, что вы можете предпринять

Раз вы так вляпались с машиной, то надо что-то предпринимать. Но ребёнок не игрушка и не разменная монета. А сейчас выходит так.
И то, что там его настраивают против вас тоже плохо. Надо запрещать общение без вас. То, что бывший бил, фиксировалось? Побои снимали?
Просто каралева• 05 октября 2019
Ответ дляЗолотая орда
Вас поняла. Не отдавать на ночь. Мужу пригрозить алиментам, чтоб он тогда не смог никуда выехать
+100
автор Котя_люлю • 05 октября 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Долго! А мне ехать через неделю
автор Котя_люлю • 05 октября 2019
Ответ дляКюветчица
Есть документы, где видна проплата от вас, как от физлица?
Платилось на руки, но вот откуда деньги бумаги есть
автор Котя_люлю • 05 октября 2019
Ответ дляasjaua
Глупая молодая))) но когда все покупалось, папа был при смерти, нельзя было маме выехать для оформления((
автор Котя_люлю • 05 октября 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Когда уже тетки научатся в числах разбираться ?
Автор, 1500 тыс. грн. это = 1500×1000=1 500 000, то есть один миллион пятьсот тысяч гривен.
Полторы и полторы, 3 тыс грн)) тетка, вам понятнее?))
Главное сути это не поменяло, дырка от бублика все равно)
автор Котя_люлю • 05 октября 2019
Ответ дляКюветчица
И вообще, кто хочет, то ищет возможности. Это я про свекров. Что мешает им начать со встреч на нейтральной территории с детьми? Викинг сходить,ты кафешку, в парк. Сейчас море вариант для проведения интересного досуга. А то не общаться год, трубки бросать, а тут вдруг сходу на три дня с ночёвкой.
Вы меня поняли! Именно! Погуляйте в парке, купите мороженко, что мешает?

автор Котя_люлю • 05 октября 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Если я правильно поняла из потока вашего бессвязно бреда у вас выбора нет, т к если не дадите ребенка, муж не даст разрешения на выезд
Может вам к доктору, вы предложения не понимаете и хамите
автор Котя_люлю • 05 октября 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Автор, простите, но Вы - дурочка. Записали машину и недвигу на мужа (хотя если в браке купили- поделите же). Или Вы на мамочку егойную оформляли, а она - дарственную на пусю? Не страдайте ерундой. Вы все равно для них плохая, так и не нужно плясать с бубном и пытаться угодить, а Вы ещё обдумываете то, что муж сказал, что с Вами не хотят общаться...Не будьте же такой...овечкой!
Прописывайте ребенка в квартире, если ещё не сделали это, и до 18 лет спокойно там живите + я ещё и за машину кишки бы помотала. И подавайте на алименты УЖЕ. Чего Вы тяните? Может, позвоните родителям мужа и предложите привезти внука, но на удобных ВАМ с ним условиях. И на месте с глазу на глаз поговорите. Если муж подпишет документы необходимые - оставте ребенка на денёк (при условии,что он хочет быть у бабушки и на связи все время), а нет, то нет. Я бы ещё решала вопрос с лишением родительских прав, зачем такое ’счастье’ нужно? Кто хочет общаться с детьми/внуками после развода, ведут себя адекватно, а неадекватные родственники, которые хер ложат на моего ребенка - нам не нужны.
Авто на нем, недвига на мне, он хочет ее делить, а машину просто забрал.
Пусть судится, там шансов нет, но это ж все мои нервы. Подам позже, мне и некогда, ради поездки пашу и позже и на выходных своих, но поняла, подам быстрее
автор Котя_люлю • 05 октября 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
+ и впредь учитесь планированию и думать головой.
Вначале решаются все вопросы с документами/разрешениями/визами и т.д., и только после - билеты покупаются и прочее. Или сроки +хотя бы сроки прикидывайие, сколько уйдет на бумажную волокиту. А сейчас тупо сорвётся поездка у Вас и все
Я то поеду по любому, значит будет у него, он сам сказал тогда посижу, не уточнил правда где. В моей квартире он мне и даром не нужен
автор Котя_люлю • 05 октября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Вопрос в том почему бывший стал бывшим.
Писала выше, нашёл другую и мотал нервы нам всем. Я тут в чем виновата?
автор Котя_люлю • 05 октября 2019
Ответ дляВилами по воде

Нет конечно, то замахивался, морально изводил, ночами орал - ненавижу тварь, что ребёнок просыпался. Что тут фиксировать?
Я попросила или прекратить все это или на выход как он и хотел и объявлял нам с ребёнком
Вилами по воде• 05 октября 2019
Ответ дляКотя_люлю
потому что они поняли ваше слабое место. И использует это
автор Котя_люлю • 05 октября 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вот к слову да, отношения то наши, а вот внуки то при чем?
Вилами по воде• 05 октября 2019
Ответ дляКотя_люлю
недвига в браке куплена?
Вилами по воде• 05 октября 2019
Ответ дляКотя_люлю
и ни разу полицию не вызывали? не вы/не соседи?

это тоже фиксированные факты, вам они бы пригодились. Судя по всему, нервы он будет вам мотать
автор Котя_люлю • 05 октября 2019
Ответ дляВилами по воде
недвига в браке куплена?
Да
автор Котя_люлю • 05 октября 2019
Ответ дляВилами по воде

Нет, никто не вызывал, думаю не слышно было.
Помогли б, знал бы где упадёшь....