Котя_люлю• 05 октября 2019

Вопрос про свекров, как поступить?

Бывший муж ушёл год назад. Сразу свекрам об этом не сказал. Я тоже не говорила.
Отношения со свекрами были хорошими, жили даже вместе когда это было нужным(снимали квартиру), подарки, в гости день/через день.
Первую неделю мы общались как обычно, потом они узнали и стали кидать трубку при моем приходе домой, а потом и вовсе перестали звонить ребёнку.
Общались они через бывшего, когда он брал ребёнка к себе, сейчас пошла школа и за минимум месяц один, единственный звонок.
Ребёнок по началу скучал за ними, а теперь вообще ни слова не говорит, будто их и нет.
Собрались мы на родину, туда нужно разрешение. И тут мне заявляет бывший супруг таким заискрим голосом, мол дам разрешение, если отдашь ребёнка на день-ночь-день.
Денег он мне не даёт (два раза по 1500 тыс за год, это даёт или нет?), пашу сама и обеспечиваю, соответственно билеты взяла, туда денег отложила, все сидят и ждут нас. Едем не на долго, потому что отпуск не дадут большой и надо зарабатывать.
В первый день мы приедем и уже будет поздний вечер, итого - одна ночь ушла, дальше утром они забирают, ночь у них, день, а ночью мы никуда не пойдём. Остаётся один день, ночь, а днём мы уже уезжаем.
Спросила у ребёнка. Говорит бабушка очень просит чтоб ты меня хоть на денёк . То есть желания ребёнка я не вижу как то...
Второй сын так же ушёл из семьи в это же время, они со вторым внуком не общаются так же. Там общение запретила невестка, потому что за спиной настраивали ребёнка против неё, тоже не платит денег, не забирает даже потому что его девушка против его ребёнка.
Вот у меня вопрос, должна ли я отдавать ребёнка при таких вводных?
Я пашу чтоб увидеться со своей родней, которых не видела год. Да и считаю, что свекровь могла бы позвонить мне и спросить, я б не отказала, тем более отношения я не рвала, они это сделали сами. А она передаёт через сына ещё и шантажируют. Это нормально? Может я злая? Посоветуйте что-то пожалуйста!
Кстати, бывший сказал - никто не хочет с тобой общаться, зато как надо было в моей квартире 2 недели прожить, то была нужна, ещё и переставляли все как у себя дома, а я молчала, тут все было отлично с общением))
Результат:
вже голосів: 131
50 (38.17%) Спросить ребенка
43 (32.82%) Вообще не встречаться
15 (11.45%) Гулять при мне
11 (8.4%) Ответы
8 (6.11%) Давать на ночь
4 (3.05%) Другой вариант
Lenika77• 05 октября 2019
Ответ дляКотя_люлю
Влюбился, перестал давать деньги, я все тянула на себе. Стал гулять с друзьями якобы, однажды пришёл в 8 утра, это был мой предел, не пустила.
Начал собирать вещи при ребёнке, недели три у нас были крики, вопли, ночами нам спать мешал - бил меня ногами через одеяло. Я сказала что так жить нельзя, решай что то, или ты уходишь как хочешь или становишься нормальным мужем и отцом.
Он забрал чемодан и ушёл перед др ребёнка.
Потом оказалось что ушёл к девочке коллеге, ей 20, ему 33. Живут отдельно, у неё есть парень, но спит с обоими. Ну как то так.....
Ну и на фиг то общение. Не захотели- значит так надо.У вас жизнь наладилась- это главное.

КтоЕслиНеЯ• 05 октября 2019
Перечитала Ваши ответы.
Конечно, херово делить его машину и Вашу квартиру...Немного разные вещи...Но Вы написали,что отжать квартиру шанса нет - так отожмите машину. Да, я такая вот скотина и поступила бы именно так, учитывая поведение бывшего.
Сводите общение к минимуму,находите толкового юриста и все вопросы и дела решайте через суды + лишайте родительских прав, а то потом ещё Ваш ребенок должен будет за ним на старости лет сраку мыть и содержать.
Не совсем поняла момент ’Я то по-любому еду’. Тоесть Вы такому папе и бабке/дедке оставите ребенка и свалите отдохнуть?
автор Котя_люлю • 05 октября 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Перечитала Ваши ответы.
Я в квартире живу, она моя))
У нас годовщина у отца, как я не поеду? Извините, но да, я еду по делу!
КтоЕслиНеЯ• 05 октября 2019
Ответ дляКотя_люлю
Я в квартире живу, она моя))
Изначально Вы не указали, что повод поездки уважительный, а не просто отдых, отсюда и вопросы.
К концу дня ситуация с бывшим и разрешением с точки не сдвинулась?
Крошка Енот• 06 октября 2019
Ответ дляКотя_люлю
Может моя же? Но тогда я боялась что захотят забрать, а теперь вот шантажом, мол не дам разрешение, отдавай моим родителям.
заискивающим голосом шантаж? не поняла.
Крошка Енот• 06 октября 2019
Ответ дляМеня не звали
Не поняла, ребенок хочет в гости к бабушке или нет?
ребенок сказал, что бабушка просит, сам он не может сказать, что он просит, опосредованное такое выражение.
Крошка Енот• 06 октября 2019
Ответ дляКотя_люлю
Говорит бабушка просила, чтоб ты меня завезла в гости хоть на денёк, она соскучилась.
Вот так говорит ребёнок. Ни слова что я хочу и тд
вы слышите то, что вам выгодно.
почему алименты не платит?
Крошка Енот• 06 октября 2019
Ответ дляКотя_люлю
Пока думаю согласится, чтоб дал
вопрос о другом был
Крошка Енот• 06 октября 2019
Ответ дляКотя_люлю
Уже настраивают, вот в чем дело! Не хочет делать уроки, врет, зубы зимними с боем, уже вижу ухудшения((
не хочет делать уроки - это бабушка настраивает?