Подставка для припева• 06 октября 2019
Кто еще решился уехать из страны после всех событий?
Имею в виду назревающий Майдан(
Куда хотите? Давайте делиться информацией, думаю многим будет полезно.
Смотрю в сторону Чехии, они увеличили квоты на рабочих из Украины. Ну и Польша, как самое простое.
Сеточка• 07 октября 2019
Ответ дляЗвоночек
трудовой кодекс нормальный, это старый кзот просто ласки коммунистических.
Согласна что коммунистический нужно менять, но новый больше защищает работодателя.
Чучело сосны• 07 октября 2019
Ответ дляКракадэ
Вам легче. Мы с мужем врачи и нам довольно проблематично с этим уехать. Практически везде нужно заново проходить интернатуру, она платная. Уезжать ради работы в торговых центрах или фабриках нет желания. Я не считаю что в украине все плохо, поверьте, это далеко не так. В Украине гораздо больше возможностей, нет такого места, где принесут готовое на блюдечке, везде нужно работать, трудиться, стараться, если хочешь хорошо жить. Если у вас есть желание попробовать, конечно пробуйте, это опыт в любом случае и вам может улыбнуться удача.
Ну хорошим врачам и в Украине прекрасно живется. И зарплата тут ни при чем.
Бентливуман• 07 октября 2019
да какой майдан???
Весь интернет гудит , что по 100 грн платили массовке.
Опять таки - печенек не подвезли...
А без печенек майданов не бывает...
Опять таки - печенек не подвезли...
А без печенек майданов не бывает...
Бентливуман• 07 октября 2019
Ответ дляМорожена_курка
А ты об этом, я думала про всю Канаду.
Эхх, жалко столько классных хороших людей уехало уже.
Хай едут!)
будут в бкдках там жить и по 18 часов в сути за покушать работать!)))
Фенте Фря• 07 октября 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Про штати,цікавились тут недавно в групі в Вайбері у одного айтішника,чого він в штати не їде
Ну это его проблемы
Фенте Фря• 07 октября 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Його роботодавець,власник компанії не має серед своїх працівників жодного американця,то мабуть йому всеодно де сидітиме його робітник,бо роботи по факту в америкоса він не відбирає,а от що чекає людину в реалі,описав
Он описал свои фантазии
Не встречала айтишников, которые бомжуют в США
Звоночек• 07 октября 2019
Ответ дляСеточка
А кого надо защищать? Работодатель рискует значительно больше, чем наемный работник. Старый кзот ужасен для обеих сторон и вынуждает работодателя дискриминировать людей при приеме на работу, например.
Фенте Фря• 07 октября 2019
Ответ дляМойНеТакой
А не могли вы уехать до выборов, а ? Все 73% проголосовавших за Зе
В том то и дело, что за Зе не голосовали и от понимания перспектив возникает только одно желание - уехать. А кто голосовал, пусть наслаждаются
МойНеТакой• 07 октября 2019
Ответ дляФенте Фря
Удалено администрацией...
СернаМоисеевна• 07 октября 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Лучше за турков там выходить замуж.
И чем же это лучше?))
Забыла что?• 07 октября 2019
Ответ дляМойНеТакой
Тем временем, пора создавать единую тему для всех желающих ныть про проценты и голосование. А ту любую тему загаживают.
Минские и Штайнмаер - это ваш Порох, ФОПов прищимливал и ваш Порох тоже. Как минимум, никакой разницы, и уж никак не потерянный рай, ваш шокопузик.
Научительница• 07 октября 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
120-150 т., якщо після сплати податків, то кімнату у СФ він собі зниме. Але проблема у вашого знайомого (це я суджу тільки зі скринів, звісно) не у грошах, а у тому, що працюючи у сфері, де постійно доводиться розвиватися, він сам розвиватися не шибко-то й бажає (ну реально, що це за ’колись говорив’?) + та ж нетерпимість до людей з іншим кольором шкіри.
В мене є пара таких знайомих зірок, одне в Токіо ніяк собі ладу не могло дати, бо то ж япошки (знахабніли в Японії жити, ага) йому заважають. Ахало все що бачило, та про@бувало терміни. Ще двійко як раз у СФ, серед яких реально крутецький дядько у своій сфері, погорів лише тому, що геї, чорні, та ще не пойми хто йому жити заважали. І це при тому, що його на ’родине’ гнобили неодноразово за не зовсім титульну зовнішність та походження.
Я це до чого пишу. Якщо не мржеш прийняти цінності сучасного світу, то нефіг туди і їхати. Конкретно у СФ їдуть за розвитком бізнесу та вихід на міжнародний ринок. До Азії без розуміння культури взагалі краще і не рипатися.
Фенте Фря• 07 октября 2019
Ответ дляЗабыла что?
Каким образом ФОПов «прищимливал»?
Я работаю как ФОП и ущимлений не чувствовала, сейчас пока тоже все ок. Но тут же что ни день, то новость. Из последнего - идея запретить услугами заниматься фопам, а я как раз ими занимаюсь.
Они же не устают всякий бред придумывать и законы клепать
МойНеТакой• 07 октября 2019
Ответ дляЗабыла что?
Удалено администрацией...
Фенте Фря• 07 октября 2019
Идеальный государств не существует. Никто идеала и не ищет. Но уже откровенно задолбали качели с гривной, полный бардак везде, страх инвестировать деньги в недвижимость, потому что нет вообще никаких гарантий, что завтра все не накроется медным тазом. Ощущение, что ты постоянно на пороховой бочке.
А с новой властью это ощущение только усилилось.
Утка_в_тапках• 07 октября 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Германия. Недавно поженились с немцем .
Решила что это более мне подходящий вариант.
А где немца нашли?)
ВундерКИНГ• 07 октября 2019
Ответ для4есотка
Вы в чем-то правы, человек, если захочет, может создать себе хорошие условия и здесь. Таких людей много - кто не видит себя за границей и пытается устроиться здесь. Но есть одно но: абсолютная непрогнозируемость будущего в Украине, вечные качели, майданы и неопределенность. Это страна для любителей экстрима и острых ощущений. Хорошая, щедрая страна. С отличными продуктами, водой и сферой услуг. Но с весной неопределенностью и саморефлексией
Не только для экстрима и острых ощущений, а еще и пофигистов, как мы с мужем. Живем в Киеве, телек не смотрим, газет не читаем. Информация еле-еле о том что происходит в стране видим только в фейсбуке и тут на советчице - все. Муж фрилансер, я во втором дикрете. Живем - звиздец на уровне абсурда просачивается, но мы его фильтруем, ищем нормальных людей.
Здрасьтенька• 07 октября 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Дамы, собравшиеся замуж в Германию, вы помните, что для пмж вам вам нужно не менее трех лет прожить в законном браке. Причем законность и нефиктивность могут проверять соответствующие службы. В целом, 3 года вы не имеете права ни на что кроме того, что вам соизволит дать ваш немецкий муж. Вы бесплатная служанка и бесплатный секс, 2 в 1. 3 года. И в последний месяц этих трех лет вы такая ссоритесь банально с мужем, он идет в АБХ и заявляет, что ваш брак фиктивный. Все, вы едете домой первым самолётом. А он выписывает себе свежую бесплатную дуру.
Главное чтоб об этом помнили . И доили немцев
Чебуратор• 07 октября 2019
Ответ дляБентливуман
да какой майдан???
Опять таки - печенек не подвезли...
А без печенек майданов не бывает...
Опять таки - печенек не подвезли...
А без печенек майданов не бывает...
Петюне так нужна власть, что он не только печеньки подвезёт, но и конфеты. Вот только вопрос- шоколадные или сосательные...?
Звоночек• 07 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Это вас не спасет, когда за вами придут ненормальные люди. Просто вспомните агрессивные волны мобилизации 2015 года как пример.
Ацетилсалициловая кислота• 07 октября 2019
Ответ дляБентливуман
да какой майдан???
Опять таки - печенек не подвезли...
А без печенек майданов не бывает...
Опять таки - печенек не подвезли...
А без печенек майданов не бывает...
Ну я Вам скажу... Да, возможно платили... Но, есть и особо идейные - читай упоротые...(( Тут в параллельной теме, которую удалили, вчера отписывалась одна Советчица, готовая бороться до последнего украинца, о том что, и она и муж, ходят на такие акции с оружием...(( А Вы понимаете, какие провокации могут быть? Там что, досматривают тех, кто на майдане скачет или их через рамки пропускают? То, на что, сейчас толкает страну Порошенко - это очень страшно...(( Поэтому мое мнение - считаю, что нужно уезжать, и, чем скорее, тем лучше.... Ну у кого есть хоть какая-то возможность, я имею ввиду....
Ответ для4есотка
Про отличные продукты и воду - это Вы об Украине?
Фенте Фря• 07 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Я тоже только на ФБ, но там этого добра столько, что и этого через край
Элька-Карамелька• 07 октября 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Самое интересное, что вы сами к этому и привели. Говорили вам перед выборами - многие не дадут стране капитулировать, а в первую очередь вооруженные атошники. Знали же, что так будет, но теперь только можете возмущаться