Боевая• 07 октября 2019

Уход за жилье!Где можно найти человека?

У родственников бабка 80 лет , у нее плохая память( может выйти из дому и заблудиться)Они хотят ее в дом престарелых сдать но она всю жизнь прожила в частном секторе и работа на огороде для нее это жизнь!
А в доме престарелых она помрет и года не пройдет
Шумелка Мышь• 07 октября 2019
А родственники согласны жильём делиться?

Куплю орехи• 07 октября 2019
Ну так там родственники хрен позволят человеку оформить опеку за жильё.
автор Боевая • 07 октября 2019
Ответ дляКуплю орехи
Оно им и даром не нужно
Аноним ФЕЯ• 07 октября 2019
Это село наверное, соседей ищите
автор Боевая • 07 октября 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Да дарственная сразу и договор на пожизненный уход
Попадалочка• 07 октября 2019
А ПОЧЕМУ дети не досматривают?НЕ верю,что они жилье отдадут.Или там хатка-мазанка?
тогдалия• 07 октября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Ищите по соседям
автор Боевая • 07 октября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Это село наверное, соседей ищите
15 км от города !Дом кирпичный , 20 сот земли и пенсия 2000 гр , там субсидия 200-300 грнтза газ выходит зимой
Куплю орехи• 07 октября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Оно им и даром не нужно
Ага ага. Это сейчас не надо. А бабка помрёт и сразу объявятся. Кстати, договор могут оспорить, что бабка уже не в себе.

Ластоноша• 07 октября 2019
очень ’скользкий момент’. Когда такую бабку начнут ’обхаживать’ и потратят на нее туеву кучу денег, то бабка ’вдруг’ передумает отдавать жилье . и не один суд в этом случае не обяжет бабку вернуть деньги и ’поделиться’ жильем. Такие бабки ’хитрые’ успевают по 3-4 ’смотрителей’ укатать. Лично знаю парочку в соседних домах.
Шумелка Мышь• 07 октября 2019
Ответ дляПопадалочка
Скорее всего(
Крем для арбуза• 07 октября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Оно им и даром не нужно
А кому может понадобится дом в дальнем селе с кучей работ по хозяйству, да еще в придачу и уход за человеком с деменцией? Где этому ухаживающему самому деньги брать на еду и лекарства бабуле?
Шумелка Мышь• 07 октября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Так субсидию отменят после заключения договора
автор Боевая • 07 октября 2019
Ответ дляПопадалочка
Сын в Киеве живет ,свое жилье без детей и семьи , сказал в дом престарелых сдавать а там тоже нужно писать отказ от наследства!Дочь работает свое жилье
Гороховая• 07 октября 2019
Все зависит 15 км от какого города?
автор Боевая • 07 октября 2019
Ответ дляЛастоноша
Вы наверное не знаете всех пунктов этого договора
автор Боевая • 07 октября 2019
Ответ дляКрем для арбуза
15 км от города
Ластоноша• 07 октября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
очень хорошо знаю. поверьте.
бабушка в любой момент может передумать.В данном случае, самая хорошая рекомендация - пусть дочка с сыном скинуться и попросят любую семью из этой деревни присмотреть за бабушкой ( постирать, купить продукты, принести кушать, убрать , помочь на огороде). Я думаю, что кто то из соседей должен согласиться, но понятное дело, что не за 2-3 тыс . грн.
Стекловыжималка• 07 октября 2019
Ответ дляПопадалочка
Знакомая рассказывала - средний домик в пгт, типа кирпичного дачного, без воды и газа, с печным отоплением. Женщина оформила договор пожизненного содержания с чужими людьми после отказа племянницы за ней ухаживать.
Думаю, за дом в Киеве была бы война, а там и правда желающих немного.

Попадалочка• 07 октября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
15 км от города
От какого города?
Гидроусилитель руля• 07 октября 2019
80 лет!

Кто дружит с головой, тот ни когда не щакакие коврики не согласиться. И тот дом даром не надо....
Пока бабка ходячая, а потом лежачая.... И все на руки, голову и здоровье!
автор Боевая • 07 октября 2019
Ответ дляПопадалочка
От какого города?
Фастов
Мальчижка• 07 октября 2019
Дети должны нанимать человека и платить зарплату. Ну или сами досматривать. Тот домик стоит копейки.
Україна понад усе!• 07 октября 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Вы та самая дочь?
КонФФетОшка• 07 октября 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
80 лет!

Ну почему же. Если дом нормальный, сделают дарственную, отказ наследников (на всякий случай), когда будет лежачая, можно сиделку найти в том же селе.
Кишмишная Мая• 07 октября 2019
Может, среди пенсионеров-переселенцев желающих поискать? Если в доме есть куда подселиться.
Но мне кажется, выше предложили идеальный вариант: скинуться и заплатить соседям.
автор Боевая • 07 октября 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вы та самая дочь?
Нет !Я никогда свою мать не брошу
автор Боевая • 07 октября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Там нужно на месте всегда быть , она уходит из дому иногда в магазин и теряется
Гидроусилитель руля• 07 октября 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Вы хоть раз на практике такое делали?
Сиделка в селе! Это бред.
Потому что лежачая, старая, больная - это аналогично ребёнку до 2 лет.
Это я Вам из опыта.
Гидроусилитель руля• 07 октября 2019
И если государственный дом престарелых туда стариков у кого есть близкие кровные родственники не берут.
В частный от 7 тыс грн. в месяц