пышка_мышка• 08 октября 2019

Помогите определиться с маркой обуви ребенку на зиму.

Уже неделю пытаюсь выбрать сыну ботинки/сапожки на зиму. Смотрю в сторону Primigi, Ecco, Viking. Но муж сбивает, мол, зачем такие дорогие, ведь ножка растет и на следующую зиму нужно будет покупать новые. Сыну 1,1, ножка 12см. Может действительно не хорохориться и взять более бюджетный вариант? Или вообще найти бу в хорошем состоянии? Что скажете?
Дуболом• 08 октября 2019
Ответ длякотопёс
Брала бу экко всегда. До 3 лет бу обычно идеальные. В демарах нога коченела. С тех пор только Экко и носят.
я еще понимаю б/у одежду..
б/у убувь не пойму,никогда... тем более,ребенку.
главно,ШОЭТОЖЕЭККО.

Сама не знаю• 08 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
И мне Демары кажутся не удобными
Трое деток отходили свою первую ходячую зиму )) в Демарах ) моделей благо уйма, выбрать есть из чего.
Чебурастик• 08 октября 2019
Термо ботинки B@G , теплые и на все подъемы
Кукусики• 08 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
Понты понтами), просто сын один-единственный и хочется для него все лучшее)))
А если рассматривать такие ТМ, как ТОМ-М или B&G? Кто-то брал?
Только не том-м, гадость жуткая
BG в общем не плохие, но дочке было 1,5 года в зиму, активно ходила на улице, но ножки были холодные:(((
Я брала разную обувь но мой лидер Капика, не дорогие и в них нога всегда сухая и тёплая, не знаю есть ли на совсем маленьких
Кукусики• 08 октября 2019
Капика это российское производство, есть ещё Floare, ближняя Европа, точно не помню, модели и качество одинаковые
Кукусики• 08 октября 2019
Ответ дляШопингмонстр
Я тоже из Черкасс. Прошлой зимой дочке был год, но я еще летом ей на 6pm заказала камик. Дочка уже в 10 месяцев пошла и в коляске и санках не сидела совсем, всю зиму гуляли пешком по снежку и лужам. Мех искусственный, непромокаемые - ноги горячие были всегда и сухие.
Отличный выбор)
Мир Мир Мир!• 08 октября 2019
Ответ дляМизимец
Как можно малышу советовать такое говно!
У меня сыну в январе год будет, купила куому. Так они удобные такие, лёгкие, сразу видно, что будет удобно и тепло. А демары у старшего зимой были в 1,3, помню как плакал от того, что ходить в них еле-еле мог, как на коньках в них был. Потом года в четыре меня снова бес попутал с демарами, купила и поносил аж неделю, за которую полностью потеряли вид и ни дня не было сухих ножек. Выбросила и купила экко.
Я как ни посмотрю на детей в этих Демарах - практически у всех ноги в них кривые и косолапые. Если в них не ходить, а только в коляске ездить, то может и ничего, а в противном случае - это только ноги ребенку портить. Здоровье дороже.
Мир Мир Мир!• 08 октября 2019
Ответ дляХарлиКвинн
Тоже с первым сыном такие темы создавала)) Зачем вам те фирмы? Там мало хорошего, особенно когда они еще не гоняют до 7 пота! Идите в обычный магазин и меряйте самые теплые и удобно чтобы одевались. Понты эти никому не нужны . А ребенку нужны теплые и сухие ножки. Младшему год, купила угги)) Тепленькие! Еще термоколготки нужны! Ходить на улице ну максимум 20 мин зимой) Так что купите на лишние деньги сыну фруктов и йогуртов
Теплые и сухие ножки будут в нормальной обуви. Мы гуляли не двадцать минут, а минимум час.
Баба-царьлебедь• 08 октября 2019
В такому віці перепробувала за олин все - екко, джеокс, пріміджі. Дитина ще мало рухається, у всьому ноги були льодяні. І нарешті підібрала те, що підійшло ідеально. Перший рік - це були чобітки войлрчні з шерстю Котофей - дуже теплі і зручні . Наступного року і до цього часу ( 7 років) купую Куому - легкі, зручні, теплі - ідеальні. Купила такі навіть собі і в них ходжу на прогулянки з дитиною))

Баба-царьлебедь• 08 октября 2019
За один сезон»
Оцененная• 08 октября 2019
камик очень хорошие
Оцененная• 08 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
г..но
Лапка• 08 октября 2019
Я за валенки или угги. Демары теплые, но скользкие очень. Экко на высокий подъем не подойдёт.
Баба-царьлебедь• 08 октября 2019
Тут на сайті можна купити за нормальні ціни
Добро с Кулаками• 08 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
А, забыла добавить, у него еще и подъем высокий
если малыш будет много топать то можно гортекс - это экко, примиджи.
Но по опыту в таком возрасте много в коляске сидят и спят на улице - я бы взяла что то на овчине - типа валенок
(сыну в прошлом году ему полтора было зимой - брала суперфиты - очень довольна - не промокают, даже по лужам топали и когда ходил то ножки не мерзли. Но он часто спал на улице - так вот если спал то ножки были прохладненькие)
а по поводу дороговизны - в оутлете можно взять маленькие размеры экко 800-1000
Марго_1427• 08 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо, посмотрю Kuoma
Автор, спасибо за тему полезную! Тоже сейчас озадаченна данным вопросом.
Барышня кисельная!• 08 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
Томм носили на цигейке. Ножке тепло было и комфортно. Это как раз обувь на 1 сезон, быстро царапается верх. B&G узкие модели, брали разные. В них тоже тепло и сухо, но они из разряда термо (эти носили в старшем возрасте)
Anita-Gerra• 08 октября 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Хтось брав такі зимові чобітки з Декатлону? Фірма Quechua. Які враження?
Мне не понравились, нога мокрая, они постоянно влажные, носим суперфиты все ок
Царевна в уггах• 08 октября 2019
Ответ дляЖена сына
Я б не брала, ну и не брала)
Возьмите валенки Котофей, они классные и на слякоть что-нибудь. У моих были Бартеки и Минимен. Суперфиты можно.
Да, Минимен - отлична обувь

МаксХмара• 08 октября 2019
Для такого возраста у моих были демары, термики уже для активных детей, маоыши большую часть в коляске и ноги бужут мерзнуть, с 2 лет уже Экко и Суперфит носят.
Царевна в уггах• 08 октября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Девочки, с зимними ботинками мне всё понятно. А вот какие ботиночки брать для 1,4 года на +5...+10*С (октябрь-ноябрь)?! У нас сейчас кожаные Geox (фото 1), но в них не влазят тёплые носочки. Вот думаю сразу взять качественную зиму (мех, не термо) или всё-таки до +5*С нужны утеплённые деми? Сын ходит хорошо, но и в коляске можем ездить в течение часа, если нужно по делам.

Думала взять носки Norveg, но цена 310 грн и не понятно, будет ли в них тепло в кожаных ботиночках, или они исключительно для термо-обуви. Может, тогда уже лучше на октябрь-ноябрь купить Румынию из заменителей за 485 грн (фото 2) Или в них сейчас будет жарко?..
Первые на фото - отличный вариант на +5+10. Зачем вам носок? Обувайте их на колготы
Асталависта бэйби• 08 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
Я B&G беру вже кілька років підряд. Супер! Нічого не промокає. Нога завжди тепла. І гарно носяться
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 октября 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Они не утеплённые. Вчера ножки у сына после прогулки были ледяные :(
Манка Я• 08 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
Нет. Это кандалы. Они ужасные
Посмотрите дд степ. Цена приличная обувь тоже
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 октября 2019
Девочки, глянула я валенки Котофей, а они просто на молнии, без регулировки по полноте ножки. И голенище широкое... Удобно ли, когда оно не облегает?
Манка Я• 08 октября 2019
Ответ дляДуболом
Это Советчица,тут понты зашкаливают)) ТОМ М дутики- шикарны в носке и ножки теплые, валенки Котофей- мой любвовь)
Это не понты. Это реальный взгляд на вещи. Томм не сгибаемы. Как ребенку в них ходить?
ЯспАкойнаЯ• 08 октября 2019
Ответ дляпышка_мышка
младший биджи носил 2 года. Первый год на цигейке, второй год термо, в этом году тоже их буду термо брать, сыну 3,5
Старшему тоже брала пару раз биджи, сезон на ура ходил
Дайте подуться• 08 октября 2019
Ответ длянаКоблучках
+ за демары в таком возрасте. Бу не надо
+++++++++ И я)
ЯспАкойнаЯ• 08 октября 2019
Ответ дляAnita-Gerra
а в каком возрасте?
Старшему на сменку их взяла, 9 лет
Anita-Gerra• 08 октября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а в каком возрасте?
Старшему на сменку их взяла, 9 лет
В 8 лет сыну покупала