Как проверить ? Я не против помочь , но как не нарваться просто на бессовестных людей?
Пиши-пропало• 08 октября 2019
При церкві сестра милосердя??? це повна маячня. Навіть храму не вказано. Нема такої практики:)
Сердючка• 08 октября 2019
Трудно сказать... может правда, может и нет... всякое в жизни бывает(( Просто любую информацию надо проверять.
По сути: хотите помочь, но сомневаетесь - проверьте информацию, задайте уточняющие вопросы и т.п.
Пиши-пропало• 08 октября 2019
Ответ дляСердючка
ну те, що вона сестра милосердя при православній церкві, - це точно брехня. Тому інші факти теж під сумнівом.
После шести ни-ни• 08 октября 2019
Думаю развод..... Обычно люди, у которых больные дети не идут сестрами милосердия тк за это не платят, а идут на работу, чтоб обеспечить детей.
И вопрос не в том, что она не может позволить себе купить пальто ребенку, это может с каждым случится, а вопрос в тексте. На мой взгляд разводняк чистой воды.
Дюймовочка• 08 октября 2019
Попросите адрес храма чтобы выслать помощь. 100% не напишет. Это развод, я уже на такое велась, вообще нет желания помогать больше((((
Ответ дляПосле шести ни-ни
Идут, например матушке по хозяйству помогают, за это их кормят, вещи дают, какие- то деньги. Я сама в церковь вещи отдавала.
Пы сы это не говорит, что написанному верю.
ПультОт_БМВ• 08 октября 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
там не сказано, что ребенок болен. Я так поняла, у нее самой инвалидность
Ms. Iphone• 08 октября 2019
конечно, обманывает. во-первых секонд, я своей за 15 грн куртку купила, это копейки. во-вторых олх, там за чуть большие деньги можно купить, если задаться такой целью, да и даром часто отдают, я сама отдаю
Морская свинка• 08 октября 2019
Что-то такие формулировки анекдот напомнили:
- Нет ли у вас, мадам, кусочка торта для бедняка, который не ел ни крошки вот уже два дня?
- Торта? А разве хлеб тебе не подойдёт?
- Обычно да, мадам, но сегодня у меня день рождения.
- Торта? А разве хлеб тебе не подойдёт?
Кастрюлька• 08 октября 2019
Может ошибаюсь, но какой-то наглостью веет от сообщения. Люди, которые совсем без пальто с радостью и секонд возьмут и б/у раздобудут. А здесь тетка похоже метит на хорошую новую вещь. Скорей всего она как раз из бессовестных, автор.
пышка_мышка• 08 октября 2019
Ответ дляКастрюлька
Помню летом была у меня ситуация, когда я наспех пришла в храм на службу. Взяла с собой деньги на проезд,в храм 20 грн и на воду 10 грн, ну и так...10 грн на всякий случай. Потому что любой ’поход’ куда нибудь заканчивается растратой денег. Возле храма женщина окинув меня взглядом, ’просчитав’ что с материальным положением все хорошо, сказала что она после операции и попросила купить лекарство. Т.е, не сколько нибудь, а четко купить. На что, я ответила, что пришла отдать за молебен и вернуться домой на транспорте. Дала ей те самые 10 грн, которые были на всякий случай и до сих пор считаю, что этого было достаточно. Женщина очень смутилась( видно, что на такой ответ не расчитывала). А я с грустью задумалась...
пышка_мышка• 08 октября 2019
Ответ дляДюймовочка
Думаю, это лучший ответ)
Конфиденциальность• 08 октября 2019
Ответ дляКастрюлька
Я с радостью любое возьму 50-52 размера, очень надо,даже старенькую курточку
пышка_мышка• 08 октября 2019
Ответ дляКурс капусты
Спасибо за ответы ) приземлили чуток ❤️
Знаете, в конечном итоге, мы все спасаемся милостыней. И будет очень хорошо, если вы будете помогать другим людям. Подайте 5-10-20-100-200 грн. Сколько вам не жалко, потому чть иначе вся ’милостыня’ ваша затмевается сожалением о деньгах. И лучше никому не рассказывать о том, какой вы гэрой.
Тут правильно написали,что человек остро нуждающийся в осенней или зимней одежде, да любой. Попросит б/у, даже если нет возможности купить, но б/у. А не ставить человека в неудобное положение. Я вот раньше занималась вещами, блин...вобще не помню вещей с браком)). Вас просят по факту подарить новую вещи.... потому попросите для начала адресс храма. Этим вы вразумите человека, ну хотя бы тем, что у других людей тоже есть мозги.
Nailshop.in.ua• 08 октября 2019
Сейчас очень много разводов, будьте осторожны.
----------------------------------------------------------------
С ув.