Helen92• 08 октября 2019

Покраска волос хна+басма

У меня темно русые волосы. Никогда не красили.
После длительного посещение бассейна утратили здоровый вид.
Хочу подкрасить, чтоб придать блеск и возможно цвет
Кто пользовался хной, басмой?
Не пожалели?
Какую и где лучше покупать?
Возможно ли с темно русых, сделать тёмный шоколад или чёрный?
Правда ли что басму потом невозможно вывести?
Хомо_сапиенс• 08 октября 2019
Это вы сейчас из какого года вещаете?
Кракадэ• 08 октября 2019
не рискнула бы. после хны не берется краска и можете стать зеленой
постою_послушаю• 08 октября 2019
Крашу хной пополам с басмой, получается обычный коричневый цвет. Больше хны- будет рыжее или краснее, зависит от хны, индийская даёт красноту. Больше басмы-будет чёрный, но не такой как от красок, не ярко-черный. Басмой отдельно нельзя, может получиться зелёный.
Безберлоги.ру• 08 октября 2019
Девчат , а каким производителем хны млжено доверять
Пользовались Фитокосметик - последний годе не работает, не красит. Еле еле. Качество урпало. Раньше отстиратьс одежды и полтенецп не могла , а теперь само освпаетьсч без следа.
Какую фирму брать?
Весёлая морковка• 08 октября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Страшилки какие-то, басма не дает зеленый, у нее темно-синий пигмент. Возьмется или нет зависит от волос. Я крашусь хной постоянно, получается красивый рыже-красный оттенок на моих каштановых волосах. Хотела стать черной и пробовала басму и так и эдак, но не берется и все.
Автор, пока не попробуете - не узнаете, результат зависит от исходного цвета и пористости волос. За 1 раз эти красители не въедаются намертво и легко вымоются до исходника.
Весёлая морковка• 08 октября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Какую фирму брать?
Я беру Фитокосметик, держу 3-4 часа, работает и красит) Даже седину до темно-рыжего закрашивает.
Пиу!Пиу!• 08 октября 2019
Пользуюсь обыкновенной.в продаже по 25 грамм продается.седину закрашивает всю и не смывается.только корни отрастают.я запариваю крепким чаем или вином красным.могу на 100 грамм хны добавить столовую ложку басмы.
Если что,я вся седая.
Анчо Ус• 08 октября 2019
Шоколад- это 50 на 50 хны и басмы. Волосы да....живые. красилась лет 10. Потом обленилась и стала краситься безаммиачной лореаль. Того же примерно цвета. Никаких зеленых оттенков или прочих неприятностей не было.