Аноним• 11 октября 2012
Как боротся с обидой? ДР ребенка
Девочки, такая ситуация: у мужа есть брат у него жена и сын( 9ти лет). все время мы тесно общались ( я с женой ( сноха она или кто- не знаю) сдружились , ездили семьями отдыхать , были часто у них , а они к нас дома. живем рядом
У нас, у них принято на ДР дарить по 400 грн . и все, в течении года никаких маленьких подарков ( мой муж из всех сил , даже может и больше подарить, а потом сидим грызем сухари, у нас 2 е детей) Они же живут хорошо , поменяли квартиру на 3 шу, купили машину. ок я рада.НО
летом у моей дочки был ДР -2 года, мы всех приглашали , а у них как раз деть лежал в больнице, и они не пришли. вообще никто из приглашенных не пришел - но дальним друзьям простительно
Так вот наши эти родственнички не пришли
(типа денег нет , все на лечение) это понятно . но сразу же после больницы они поехали на 2 недели в Турцию! а потом через месяц еще куда то но не в этом суть
меня обида до сих пор гложет,хотя я не ханжа, мне не нужен подарок на 400 грн , могли бы какую то побрякушку потом подарить, ребенку приятно. и так в теч. года никакой ни конфетки, НИЧЕГО! с ними почти не общаемся( муж конечно с братом-да) у их ребенка через месяц тоже ДР , и чесно говоря идти куда то , отпадает совсем желание(( просто я поняла какие они лицемеры. в глаза улыбаются ой какая девчушка ваша хорошая, и т. д. а на самом деле.......
Почему всегда так ? не дай Бог муж кого то не поздравит и не подарит даже больше чем он может? а всем на нас наплевать. хотя они могут себе позволить. я часто с мужем из за этого ругаюсь, что нужно дарить по возможности - у нас 2 е детей , живем в 1 к. квартире
даже из тех гостей , кто не пришел , мы потом встречались и они ребенку Лего подарили и еще извинялись 100 раз . что не смогли прийти , вот как бы вы поступили? я все понимаю , но каждый хочет чтоб и его ребенку уделяли внимание. мне было очень обидно , что никто не пришел!
Аноним• 11 октября 2012
у Вас явная зависть. не пришло еще 2 семьи - но Вы не злитесь так на них(наверное они меньше денег Вам дарят). и задумайтесь, задумайтесь о себе, своих отношениях, характере. В том что никто не пришел( хотя должно было быть 3 семьи!) возможно есть какая-то причина) Вот я, допустим, если вижу что этот человек мне не нравится(грубо говоря - врет,или все время завидует,или еще что-то), пытаюсь потихоньку исключить этих людей из своего круга общения. Автор,задумайтесь) Будьте проще,и к Вам потянутся)))
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
зато почему то мой муж хочет всем ж.. лизать, чтоб никто искоса не смотрел!
Автор-Вы с мужем гремучий коктейль
А,если серьезно-поступайте, как уже решили!
Жизнь все расставит по своим местам,а Вам ,наверное,пока нравиться жить чужой жизнью,оглядываясь на то,что о Вас подумают другие,завидуя и считая мужа жополизом.(Муж Вас отзеркаливает)
Возможно Вы скоро ’проснетесь’,тогда поймете,о чем Вам тут пишут.
Аноним• 11 октября 2012
Мы когда последний раз лежали с малым в больнице и в это время у кумы было день рождения, так вот, я ей просто послала смс-ку, потому что даже говорить нормально не могла, очень была расстроена и не хотелось человеку тоже на праздник настроение портить (правда через пару дней позвонила и уже тогда все рассказала). Так что когда болеют дети - родителям точно не до подарков для чужих! детей. А то что они отдыхать поехали - так это скорее всего заранее же купили путевки и денег могло быть впритык на тот момент, а с дешевым подарком идти не хотели (подумали что вы бы потом всем рассказывали, что они такие сякие, при таких деньжищах дарят подарок за 50 рублей).
Кстати, а когда их ребенок в больнице лежал, вы сколько раз им позвонили, что для малыша передали?
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
как же так а они нам должны подарок за 400 грн подарить у нас даш на даш мы им на 400 они нам 400
Ответ дляАноним
Ну что Вы, зря накрытый стол и не полученные 400грн. важнее больного племянника!
Ответ дляАноним
осторожней , а то все подумают что Вы тоже полны зависти
Да при чём тут? Складывается впечатление,что многие кумовей себе выбирают из тех,кто побогаче.Чтобы подарки дарили ребёнку хорошие.От близких родственников ждут непонятно чего, подсчитав предварительно их бюджет.....
Автор, у Вас выше спрашивали, Вы проведывали племянника в больнице? Отнесли ему фруктов?
Аноним
• 11 октября 2012
да. звонили, муж заезжал.. сколько желчи . эты вы все фуу.. посмотрите на себя! ужасс!
Путешественники• 11 октября 2012
Ответ дляАноним

Аноним
• 11 октября 2012
и билеты у них не были давно забронированы. -просто рассказываю! а то все чуть -чуть додумали , а остальное добрехали
Путешественники• 11 октября 2012
Ответ дляпат
между прочим, на самом деле в переходящем знамени ничего страшного нету!!!!!!
если эта сумма всем подходит - чего бы нет..
у меня с сестрой тоже есть договоренность дарить нашим мужьям стабильную сумму и все...оговорены праздники и суммы.. я ей! кидаю на карту, она мне...ну вот так нам УДОБНО. Друг дружке мы дарим подарки по ситуации и финансам в тот момент.
детям мы дарим подарки тоже по ситуации, вот, к примеру, когда у малого был денрик, мы были на отдыхе и племяха была далеко..они просто поздравили и все..а когда уже они. спустя два месяца, возвращались с отдыха, то заехали к нашей маме и мой ребенок там тоже был..они это знали и поэтому уже не на на денрик, а просто как гостинец с моря, но привезли ему машинку, которую он хотел..причем..они там сами договаривались с малым, я в курсе была только, что транспорт:)) типа того...
проблема автора в том, что им эта сума немножко большевата..это раз, и что не пришли к ребенку на праздник и не постарались как-то это загладить, а просто отмахнулись типа.. Получается, автор делает для себя в принципе жертву, выделяя из бюджета такую сумму. а в ответ-тишина...
Но не надо это так воспринимать.. Потому что если для них сумма не так значительна..то и подобного как-бы нету пиетета к подарку.. А что отмахнулись..ну некрасиво!!! но ребенок болел, отдых на носу.ю. Некрасиво! Но понять можно. и простить...
А дарить надо только то, что по карману.. Тогда не будет неприятного осадка, как в этом случае и обиды.
Что некрасиво? Что они ребенка после болезни оздоровить повезли? Автор, судя по всему, не может им простить что они ’’ее’’ 400 грн. в Турции потратили.
А по поводу подарков по карману, Вы абсолютно правы.
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
Да-да! Конечно!И про Турцию додумали, и про то,что они на ДР Вашего ребёнка сэкономить решили,тоже додумали.)))
Вы перечитайте свой первый пост. Просто рассказываете??? Ну-ну)
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
Видите, муж и заезжал, и с ДР их ребёнка собирается поздравлять. А Вы?Лично Вы! Заезжали? Нет! С лета успокоиться не можете !Жесть!
Ответ дляАноним
Значит у мужа с семьей брата нормальные человеческие отношения. А Вы,скорей всего, накручиваете себя,заодно и мужа , и пытаетесь эти отношения испортить.
Мы конечно же все Фуу, только мы не лелеем план мести по полгода,не завидуем чужому благополучию и любим родных просто так,за то,что они у нас есть.
Аноним
• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
я лично хотела бы, но с мал. ребенком не пустят, а бабушка сидит только с их сыном.
Аноним
• 11 октября 2012
просто вылила то . что на душе.. я никому об этом и не рассказывала. вот решилась , просто не было времени..
Ответ дляАноним
А Вы не допускаете мысль,что они лично тоже хотели приехать к вам на ДР,но не получилось. Своим действиям или бездействию находите тысячу объяснений,а чужих поступков не можете понять.
Аноним
• 11 октября 2012
Все девочки, закрываю темку! я думаю Вы все, больше за это переживаете , чем я! вот будете ночами не спать и думать , что я такая завистливая! следите за собой в первую очередь, всем успехов!
Ответ дляАноним
Прекрасно! Фантазия у Вас бурная, однако) С больной головы на здоровую.
Аноним• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
это всего лишь отмазки. Муж мог немного постоять с ребенком, пока Вы бы сбегали на 10 мин к ребенку. Больше не надо
Девочки, особенно Анонимы, по сколько Вам лет??? Что Вы все фу, да фу, автор такая и автор сякая. Как же Вы любите вешать ярлыки, даже не зная и не видя человека, я поражаюсь. Вам бы крутыми психологами работать, которые точный диагноз заочно поставить могут.
По топику понятно, что не денег ей жалко, а именно НЕПРИЯТНА сама ситуация. И это не зависть, обида или желчь, это - скорее, прозрение, т.е. истинное отношение родственников к их семье. Согласитесь, есть разные ситуации, и у меня тоже не раз бывало, что не могла попасть к кому-то на ДР, но позвонить и поздравить попозже - это обязательно, если, конечно, человек тебе дорог. Я не могла попасть на ДР дочки своей подруги, но при этом ей заказала огроменный торт и плюс подарок, и мне было это приятно сделать, потому что люблю их семью. В свою очередь подруга не была на ДР моей дочки, т.к. мы не были в стране, но она сама, по своему желанию поздравила ее, и эта белочь какая-то, но приятно само отношение и внимание. Дело тут не в деньгах, а в воспитании и отношении. Если Вам все-равно, что Вас, мягко говоря, могут проигнорировтать, то автору не понятно такое отношение, тем более, что дружили очень тесно. Друзья так не поступают, это неприлично, или же это не друзья, а так... Автор, а Вам считаю что на ДР пойти можно, но с подарком, который может позволить себе Ваша семья, их ребик, действительно, не виноват, и лЮбите Вы его не зависимо от его родителей. Сейчас, Вам главное найти понимание с мужем. Он хочет угодить брату и это похвально, ему, значит, нужны эти отношения. Но Вы поступИте как мудрая женщина, не говорите об отутствии внимания и т.д. со стороны родственников, не вспоминайте ДР доченьки, а скажите, что Вы готовы дружить дарить им подарки, но такие, которые может себе позволить семейный бюджет, и собственные детки не должны быть ущемлены. Главное, понимание и взаимность в Вашей собственной семье. Любви Вам и хорошо отметить ДР! Все устаканится, вот увидите, главное позитив:-) .
Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
де нет, о зависти нет и речи...автор, в моем случае , для людей есть нужники, а есть не нужники...ну как то так
Научительница• 15 октября 2012
автор, я все же жабу некоторую и зависть тоже вижу, не обжайтесь, но с ваших слов весьма заметно.
Но я в целом, как человек могу понять. Мне самой иногда проще что бы мне ничего не дарили (или символически на 30-50грн), но так тчо бы потмо не считаться или не мучаться кто кому больше передарил, не обделил ли, не мало ли подарил и т.п.
Мне кажеться что если средства семьи не позволяют, то дарите на 100грн и успокойтесь.
ПО поводу - мне ничего не надо, подарки не надо, обидно что не приходят и все такое бла-бла.
Я вот откровенно скажу - а мне все же и подарка хорошего ребенку хочется, если даритель может его себе позволить, а я не могу. Помему нет ничего постыдного в том, что хочется что бы у ребенка была какая то дорогая интресная игрушка, которую родитель не может позволить, а потенциальный даритель может.
У нас дедушка обеспеченный человек, весьма и весьма, но внуку дарит только на день рождения и то не всегда. ЕСли приезжает в гости - всегда с путыми руками, никогда не купит ничего - причем мне кажеться не от жадности даже, а прсото потому что оно ему не надо...
Поэтому я сама беру какой нить мелкий подарок (машинку, шоколадку) и тихонько подсоываю девушке мол, вот возьми подари внку типа от тебя - дедушка берет и дарит без всякого зарения совести. Зато ребенок счастлив...
Аноним
• 15 октября 2012
Ответ дляЛюдмилка
спасибо, Вы единственный человек, который понял, то что я пыталась донести. решила что пойду конечно на ДР , так как ребенок ни в чем не виноват
Автор, вероятно, Вы очень счастливый человек, если такие мелочи могут Вас задеть и не давать покоя столько (!!!) времени.
P.S. когда мой ребенок лежал в больнице, меня было НАСТОЛЬКО безразлично, что происходит за стенами...Да хоть революция! Видимо, понять это смогут только те, у кого дети лежали в больнице. Правда, когда у племянника в 9 вечера был перелом, мой муж помог (отвез-загипсовали-привез). Но подарками в этот период я бы заниматься не стала.
Турция тоже не грех - это вполне логичный порыв после больницы. И вообще это нормально :-)
Ну а если Вы считаете, что Ваш ребенок не их свет в окошке - ок, но стоит ли их корить и себя так поедом есть?