08 октября 2019

Очень срочно! Королевы логики, зайдите!

Помогите решить закономерность. И главное, объяснить свой ответ!
показать весь текст
Блoшка-матрешка 08 октября 2019
Ответ дляРву и мечу
а. все! поняла.
смотрите, автор. при наложении первой и второй фигуры друг на друга точки остаются, а те линии, которые накладываются друг на друга - убираются.
не получается так.
Блoшка-матрешка 08 октября 2019
Ответ дляРозавенная
Я попробую объяснить как у меня так получилось :)
Сначала первая строчка: если сложить фигуру 1 и фигуру 2, то некоторые линии накладываются друг на друга. Из тех, что не накладываются, получается фигура 3
Теперь первый (т.е. крайний левый) столбик: тоже самое. Складываем фигуру 1 и 2, из неповторяющихся линий получаем фигуру 3.
Чтобы получить недостающую фигуру, нужно сложить фигуры из нижней строчки (сложить их) или из крайнего правого столбика.
не получается
Блoшка-матрешка 08 октября 2019
Ответ дляРву и мечу
я вначале складывала по строчкам. тогда во второй строке нарушается принцип. а если по столбцам - то все ок.
берем второй столбик. складываем верхнюю фигуру и вторую?
Розавенная 08 октября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
не получается
Получается. Если складывать только наружные строки или столбцы. Фигура в центре не при делах
автор Кудряшка Сью 08 октября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
не получается так.
Получается, только по столбцам, а не по строкам
Рву и мечу 08 октября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
берем второй столбик. складываем верхнюю фигуру и вторую?
да, снова одна линия лишняя
Розавенная 08 октября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Получается, только по столбцам, а не по строкам
Не, второй столбец не получается. У меня выходят только наружные строки или столбцы
Блoшка-матрешка 08 октября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Получается, только по столбцам, а не по строкам
ну как у вас получилось по второму столбцу ? Во втором столбце что вы складываете?
Блoшка-матрешка 08 октября 2019
Ответ дляРву и мечу
да, снова одна линия лишняя
как одна, если 3. одна диагональ, верхняя сторона и левая сторона.
Сметчица 08 октября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
ДА
Но почему?))))
если первую и вторую фигуру наложить одну на другую,
потом мысленно убрать линии которые есть и в первой и во второй фигуре ( те которые задваиваются), тогда из оставшихся линий получается фигура
автор Кудряшка Сью 08 октября 2019
Ага, получается, что условие выполняется только в столбцах 1 и 3 и строках 1и 3
Блoшка-матрешка 08 октября 2019
Ответ дляРозавенная
Получается. Если складывать только наружные строки или столбцы. Фигура в центре не при делах
да, если центральная фигура ни при делах, т о получается
,
Розавенная 08 октября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Ага, получается, что условие выполняется только в столбцах 1 и 3 и строках 1и 3
Ну и отлично. Чем вас не устраивает? Это тест на логику, при чем на время. Нашли закономерность, получили правильный ответ
Помилуйте мадам 08 октября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Там нет кругов никаких. 5-11
ответ 5
Кубик Рубика 08 октября 2019
Ответ дляРву и мечу
я вначале складывала по строчкам. тогда во второй строке нарушается принцип. а если по столбцам - то все ок.
по столбцам тоже средний столбик не получается, там по этому принципу верхняя линия лишняя.
Рву и мечу 08 октября 2019
Ответ дляКубик Рубика
по столбцам тоже средний столбик не получается, там по этому принципу верхняя линия лишняя.
та уже увидела
автор Кудряшка Сью 08 октября 2019
Ответ дляРву и мечу
та уже увидела
Столбцы1 и 3, строки 1 и 3
ПМСница 08 октября 2019
Девочки не занимайтесь этой дуристикой .
Это не показатель ума.Лучше задачи по высшей математики решать или словесное на логику.
От этого люди с ума сходят
Не фонарь 08 октября 2019
Блин, а я вообще не так решила: есть наружные точки и внутренние в первом ряду в фигурах 1 и 2, внутренних больше на 1, значит 3 фигура с одной внутренней точкой.
Во втором ряду все точки наружные -складываем их, значит три точки наружные.
В третьем ряду наружных на 2 больше, значит третья фигура круг с двумя наружными точками
ЖаннаНеАгузарова 08 октября 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Убираются те, что задваиваются, накладываясь друг на друга.
Гениально
Блoшка-матрешка 08 октября 2019
Ответ дляНе фонарь
Блин, а я вообще не так решила: есть наружные точки и внутренние в первом ряду в фигурах 1 и 2, внутренних больше на 1, значит 3 фигура с одной внутренней точкой.
Во втором ряду все точки наружные -складываем их, значит три точки наружные.
В третьем ряду наружных на 2 больше, значит третья фигура круг с двумя наружными точками
Поздравляю, вы правильно решили задание 5-12, но не 5-11, как оказалось ))
Помилуйте мадам 08 октября 2019
ой, извините не га тот задание дала ответ.
5.11 мне очень похоже что найди пару чтоб получился прямоугольник с биссектрисами, у всех есть пара кроме 1 сверху, так что подходит вариант 1
Ашотакова))) 08 октября 2019
Ответ дляРву и мечу
а. все! поняла.
смотрите, автор. при наложении первой и второй фигуры друг на друга точки остаются, а те линии, которые накладываются друг на друга - убираются.
Гениально
Послушная 08 октября 2019
Ответ дляРозавенная
Правильний ответ номер 4?
И у меня 4.
Матраскин Брат 08 октября 2019
Я б сказала що пропадають ті лінії які накладаються при з‘єднанні 1 і 2. Тільки другий рядочок не підходить під таке логічне пояснення (може там помилка )
Брызжу ядом 08 октября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Ага, получается, что условие выполняется только в столбцах 1 и 3 и строках 1и 3
Да, кривоватая логика в этом задании :)
Послушная 08 октября 2019
Ничего накладывать не нужно. Правильный ответ 5. Есть наружные линии, есть внутренние. Из большего вычитаем меньшее. Если больше наружных, то ответ в наружных. Если в строке или в столбце только внутренние или только наружные, их складываем.
1я строка: 4внутренних - 3наружных = 1внутренний
2я строка: Оба наружных, складываем. 2+1=3 (наружных)
3я строка: 5наружных - 3 внутренних = 2наружных
То же самое будет по столбцам. Ответ 5, с двумя наружными линиями.
Грибной_Дождик 08 октября 2019
Ой, девочки, я такой бред 2 раза в год прохожу. Где попроще - думаю, а в таких - пишу наугад.
Like-A-Rainbow 08 октября 2019
у меня такая версия)
по центру - конверт. Это ключевая и самая полная фигура. Состоит из 6 отрезков и точки.
Все остальные линии по диагонали и в столбик-строчку - как бы суммируют свои отрезки 3+3 и получают в итоге 6.
А в диагонали с неизвестной - два отрезка . И потому квадрат с 4 сторонами подходит. 2+4 = 6 отрезков
Еще кракозябр под номером 5, но вибивается своей архитектурой сильно из прямых углов
автор Кудряшка Сью 08 октября 2019
Ответ дляПослушная
Ничего накладывать не нужно. Правильный ответ 5. Есть наружные линии, есть внутренние. Из большего вычитаем меньшее. Если больше наружных, то ответ в наружных. Если в строке или в столбце только внутренние или только наружные, их складываем.
1я строка: 4внутренних - 3наружных = 1внутренний
2я строка: Оба наружных, складываем. 2+1=3 (наружных)
3я строка: 5наружных - 3 внутренних = 2наружных
То же самое будет по столбцам. Ответ 5, с двумя наружными линиями.
Правильный ответ 4