08 октября 2019

Очень срочно! Королевы логики, зайдите!

Помогите решить закономерность. И главное, объяснить свой ответ!
автор Кудряшка Сью 08 октября 2019
http://azps.ru/tests/4/raven.html

Тест 5-11
Там есть ответ, но не понятно ПОЧЕМУ)
Блoшка-матрешка 08 октября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
http://azps.ru/tests/4/raven.html

Тест 5-11
Там есть ответ, но не понятно ПОЧЕМУ)
круг и две наружные точки. ответ не смотрела. Правильно?
Рву и мечу 08 октября 2019
а ответ какой?
я, честно говоря, на этом задании сама всегда зависала
ZaRaZa 08 октября 2019
Думаю 6.
Интимная 08 октября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
круг и две наружные точки. ответ не смотрела. Правильно?
в 5-11 нет кругов
Розавенная 08 октября 2019
Правильний ответ номер 4?
автор Кудряшка Сью 08 октября 2019
Ответ дляРозавенная
Правильний ответ номер 4?
ДА
Но почему?))))
ZaRaZa 08 октября 2019
Ответ дляИнтимная
в 5-11 нет кругов
А что? Я думала круги
Соображалочка 08 октября 2019
Для меня вообще это темный лес. Это значит, я тугая?(((
Ms. Анонимная 08 октября 2019
Круг и две наружные точки. Потому что кол-во точек- это сумма или разность, как вам удобно, наружных и внутренних точек в столбике.
Рву и мечу 08 октября 2019
Ответ дляZaRaZa
А что? Я думала круги
тсю... я тоже 5-12 смотрела, оказывается
ЖаннаНеАгузарова 08 октября 2019
Хм. Я думала 5 ответ..
Челюскина 08 октября 2019
Как по мне, правильно ответа среди представленных вариантов, вообще нет.... здесь может быть ошибка?
автор Кудряшка Сью 08 октября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Круг и две наружные точки. Потому что кол-во точек- это сумма или разность, как вам удобно, наружных и внутренних точек в столбике.
Там нет кругов никаких. 5-11
автор Кудряшка Сью 08 октября 2019
Ответ дляЧелюскина
Как по мне, правильно ответа среди представленных вариантов, вообще нет.... здесь может быть ошибка?
По мне тоже. Я собирала фигуры по парно, чтобы получить ту, что в центре. И осталась та, что в левом верхнем углу и пары ей нет в ответах. Но 99%, что правильный ответ там есть.
ZaRaZa 08 октября 2019
Я думала нижнє 5-11, а то ось це тут 4?
ZaRaZa 08 октября 2019
А тут? 6?
автор Кудряшка Сью 08 октября 2019
Ответ дляZaRaZa
Я думала нижнє 5-11, а то ось це тут 4?
Да, 4. Но почему??? Нужно именно объяснить
Рву и мечу 08 октября 2019
а. все! поняла.
смотрите, автор. при наложении первой и второй фигуры друг на друга точки остаются, а те линии, которые накладываются друг на друга - убираются.
ZaRaZa 08 октября 2019
Челюскина 08 октября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
По мне тоже. Я собирала фигуры по парно, чтобы получить ту, что в центре. И осталась та, что в левом верхнем углу и пары ей нет в ответах. Но 99%, что правильный ответ там есть.
Аналогично! Такая же логика, но подходящей фигуры, которая бы дополнила ту, что в левом верхнем углу нет....
Розавенная 08 октября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
ДА
Но почему?))))
Я попробую объяснить как у меня так получилось :)
Сначала первая строчка: если сложить фигуру 1 и фигуру 2, то некоторые линии накладываются друг на друга. Из тех, что не накладываются, получается фигура 3
Теперь первый (т.е. крайний левый) столбик: тоже самое. Складываем фигуру 1 и 2, из неповторяющихся линий получаем фигуру 3.
Чтобы получить недостающую фигуру, нужно сложить фигуры из нижней строчки (сложить их) или из крайнего правого столбика.
Рву и мечу 08 октября 2019
Ответ дляРозавенная
Я попробую объяснить как у меня так получилось :)
Сначала первая строчка: если сложить фигуру 1 и фигуру 2, то некоторые линии накладываются друг на друга. Из тех, что не накладываются, получается фигура 3
Теперь первый (т.е. крайний левый) столбик: тоже самое. Складываем фигуру 1 и 2, из неповторяющихся линий получаем фигуру 3.
Чтобы получить недостающую фигуру, нужно сложить фигуры из нижней строчки (сложить их) или из крайнего правого столбика.
вот и я так рассуждала. но тогда во втором ряду не получается
автор Кудряшка Сью 08 октября 2019
Ответ дляРву и мечу
а. все! поняла.
смотрите, автор. при наложении первой и второй фигуры друг на друга точки остаются, а те линии, которые накладываются друг на друга - убираются.
А как понять, где первая и где вторая? Как вы их на пары разбираете?
Блoшка-матрешка 08 октября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Круг и две наружные точки. Потому что кол-во точек- это сумма или разность, как вам удобно, наружных и внутренних точек в столбике.
радует, что я не одна такая. которая дала правильный ответ, но не на то задание
Рву и мечу 08 октября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
А как понять, где первая и где вторая? Как вы их на пары разбираете?
я вначале складывала по строчкам. тогда во второй строке нарушается принцип. а если по столбцам - то все ок.
автор Кудряшка Сью 08 октября 2019
Ответ дляРозавенная
Я попробую объяснить как у меня так получилось :)
Сначала первая строчка: если сложить фигуру 1 и фигуру 2, то некоторые линии накладываются друг на друга. Из тех, что не накладываются, получается фигура 3
Теперь первый (т.е. крайний левый) столбик: тоже самое. Складываем фигуру 1 и 2, из неповторяющихся линий получаем фигуру 3.
Чтобы получить недостающую фигуру, нужно сложить фигуры из нижней строчки (сложить их) или из крайнего правого столбика.
Спасибо, поняла! Вы правы
Неместная Я 08 октября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
А как понять, где первая и где вторая? Как вы их на пары разбираете?
Убираются те, что задваиваются, накладываясь друг на друга.
автор Кудряшка Сью 08 октября 2019
Ответ дляРву и мечу
я вначале складывала по строчкам. тогда во второй строке нарушается принцип. а если по столбцам - то все ок.
Да, поняла, по столбцам полностью получается. Спасибо
Розавенная 08 октября 2019
Ответ дляРву и мечу
вот и я так рассуждала. но тогда во втором ряду не получается
Я складывала только наружные строки и столбцы. Хз к чему фигура в центре :)