У отца (55 лет) онкология, год назад дали вторую группу , в этом году на комиссии дали третью группу на 2 года. Пенсия по третьей группе почти в 2 раза меньше, нужно работать, чтобы прожить, но работать он не может, т.к. очень плохо себя чувствует, на улицу выходит редко, сейчас начнутся холода, не сможет выйти вообще, т.к. легко простужается, иммунитет после операции, девяти химий и облучений отсутствует.
Подскажите, куда и как подать аппеляцию на решение мед комиссии?
Это не Киев, регион (Николаев), но система то одна.
Аноним• 11 октября 2012
попробуйте найти вешестоящую инстанцию...если были на районной комиссии----подавайте в обласную...
natanester• 11 октября 2012
На МСЭКе, где определяли группу инвалидности пишется заявление о несогласии с вынесенным решением и Ваше дело передается на вышестоящую МСЭК. Если и там решение Вас не устраивает, документы отправляются в Днепропетровск, в институт экспертизы.
Еще вариант. по состоянию здоровья нужно почаще обращаться в больницу, лежать в стационарах, дневных, на дому. И через полгода снова подать документы на МСЭК на усиление группы инвалидности в связи с ухудшением состояния. Работаю в этой сфере.
Кстати да, на счет стационара..
У нас обязательно раз в полгода надо пролежать месяц в городском стационаре, затем минимум на 2-3 недели отправляют в областной стационар.
Ну и типа в промежутках приветствуются, постоянные больничные или как минимум походы к врачам с жалобами