Нафаня Маня• 09 октября 2019
Сколько уместно жить в гражданском браке?
Прошу всех, кто неприемлет такое название проходить мимо. В разводе. Живем с мужчиной 3 месяца. Знакомы 4. Планы вроде серьезные, но конкретного предложения не было. Даже как то рассказывал, кого бы он пригласить на свою свадьбу. Нормально ли жить до года без оф. оформления и как скоро Вам сделали предложение. Интересуют именно взрослые мужчины от 35+. По студентам там другая история)
Пластилин_Колец• 09 октября 2019
год уместно тестировать на звание ’муж’ и ’жена’
дальше ставим вопрос ребром - или женимся и официально мы женаты или не тратим не время ни нервы друг другу!
ИМХО - за год можно увидеть быт и плюсы и минусы друг друга
Форточка с диоптриями• 09 октября 2019
Живем в гражданском браке 6 лет, замуж не хочу. Когда обсуждали оф. оформление отношений, решили повременить с этим до того момента, когда будем планировать детей.
Нафаня Маня
• 09 октября 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
15 лет живем.
не хочется быть женой? мне как то некомфортно в статусе ’девушки-невесты’
Вишнёвая Леди• 09 октября 2019
Я жила в другом городе и училась , приезжала три раза в неделю к будущему мужу около 6 месяцев . А потом начали жить и через 8 месяцев было предложение . Кстати , до свадьбы я практически ничего не готовила .
Вездевлазиющая• 09 октября 2019
Автор,живете только 3месяца,Вы издеваетесь,какое замужество? 2-3 года срок.
Вишнёвая Леди• 09 октября 2019
Конечно когда были каникулы то была дольше, но и он ко мне ездил )))
Носки на подтяжках• 09 октября 2019
До предложения встречались 3 или 4 года. Церковный брак через 5 лет. Официальный через 8, при наличии ребенка. Вместе 11,5 лет, 2ое детей.
Ненавязчивый синтезатор• 09 октября 2019
1год и 3 месяца потом расписались , нам было за 35, вторые браки.,
муж хотел вообще через 2 месяца расписаться ..
, но я настояла пожить подольше
Накладные мюсли• 09 октября 2019
Присмотритесь к нему, три месяца это немного
Вы пока в лучших версиях друг друга)
Нафаня Маня
• 09 октября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Мы взрослые уже. Смотрю, что многие во второй брак очень быстро вступают. Тянуть некуда, если детей общих хотят.
Сердючка• 09 октября 2019
11 лет в ГБ, двое детей. Пару раз хотели до загса доползти, даже один раз заявление подали, но то понос, то золотуха
Если что - недвижимость на моё имя записалась.
Нафаня Маня
• 09 октября 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
, но я настояла пожить подольше
и есть у вас общие дети? а был у ваа ребенок в первом браке?
Г@Л@В@ломка• 09 октября 2019
Ответ дляНафаня Маня
Не хочется, честно. Я уже была женой, не понравилось.
Ответ дляНафаня Маня
Были дети , у меня один, и у него двое.
Больше детей не планировали. Уже хотели жить для себя. Так и живем.
Пошаманю• 09 октября 2019
а вам это комфортно? можно жить 10 лет и не хотеть. Вы для себя решайте. Спросите кстати на досуге у МЧ - он вообще в теории когда-нибудь собирается женится? можете удивиться
сказочное_Бали• 09 октября 2019
Гражданский брак это брак заключённый между гражданами в ЗАГСе. А то что у вас то это сожительство.
Черепаха Тортила• 09 октября 2019
10 лет живём, ребенку скоро 5. Этап росписи как-то прошел мимо, а сейчас уже и смысла не вижу: ребенок на его фамилии, я менять свою фамилию не хочу, вопрос с имуществом решили сразу (движимое на него, недвижимое на меня)
Если по сути вопроса, поживите ещё полгода-год, и решайте. А Ваш мужчина в разводе?
Нафаня Маня
• 09 октября 2019
Ответ длясказочное_Бали
Я ж попросила таких как Вы, проходить мимо.....
постою_послушаю• 09 октября 2019
Ответ дляНафаня Маня
Тогда зачем Вы вообще на это пошли? К Вам относятся так, как Вы сами позволяете к себе относиться. Ну и что, что в разводе? Ну и что, что не студенты уже? Вам некомфортно, и этого достаточно, чтобы мужчина поторопился с официальным предложением, если это вообще входит в его планы.
постою_послушаю• 09 октября 2019
Ответ длясказочное_Бали
Вас здесь ждали. Особенно учитывая первое предложение стартпоста
ДинамоКит• 09 октября 2019
10 лет жили вместе,потом расписались.Второй брак у обоих.Ребенку 8 лет.
Боюсь признаться• 09 октября 2019
до 1 года считаю норм, тех кто живет по 10 лет, как сожители - не понимаю