Оскорбляю всячески• 09 октября 2019

Как научить сына считать

Девочки,как научить первоклашку складывать до десяти ? Не понимает на палочках хоть тресни :(
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 октября 2019
Учите состав числа.

Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 октября 2019
Или на конфетах
ЛисАпедная• 09 октября 2019
Он просто счёт до 10 знает? Начните на пальцах загибать: 1+1... 1+2...
nahaka• 09 октября 2019
А учитель что говорит?
Шаманю второпях• 09 октября 2019
у дитини нема ніяких неврологічних проблем? дискалькулію виключили? це ті поняття, які опановують ще в старшій групі садка. Не напам’ять, а розуміння самої суті дії.
ТАЗератти• 09 октября 2019
по линейке
автор Оскорбляю всячески • 09 октября 2019
Ответ дляЛисАпедная
Знает счет ,дали задание сложить 3+5,4+3 ,и ответы не верные дал .
Тюрюнь_Тюнь• 09 октября 2019
учите состав числа.
без этого никак.

это как слоги при чтении.
ЛисАпедная• 09 октября 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
на пальцах пусть это же считает. Или на любых предметах. к 3 камешках рядом положить ещё 5 камешков - пересчитать всё вместе...

Трусы с капюшоном• 09 октября 2019
Деньгами. 5 примеров на счет в день правильно посчитает - вы ему 10 гривен. За неделю усвоит.
Я своего такими методами читать учила. по дому разбросано 7-8 бумажек с текстом типа ’под ванной’, ’в духовке’, ’ в комоде’. Прочитал всю цепочку - в конце либо вкусняшка, либо деньги. За недели две проходил цепочки за пару минут, пришлось удлиннять и ограничивать:)
КошкинДом• 09 октября 2019
А мой вообще долго на пальцах считал. Спрячет руки, чтоб не видно было и хоп, получите верный ответ )
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 октября 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
Я со своим учила летом состав успели выучить до 8 . Сентябрь в школе отсутствовал - отдыхали потом болел. Вышел 2 недели как.
Сегодня дали примеры - всё написал до 7. И написали задание знать состав числа до 7 .Т.что учите.
Кубик Рубика• 09 октября 2019
на пальцах - не выход. 1 й класс после нового года уже будут двухзначные числа, пальцев не хватит! Мы считаем в уме, сына так репетитор научил. Я когда то спросила, как ты посчитал, а он говорит, я представляю числовой ряд и иду вперед или назад.
Улыбчик• 09 октября 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Или на конфетах
мы в 3 классе. Когда тупит, то надо представить конфеты... и сразу решает
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 октября 2019
Ответ дляУлыбчик
Я тоже помню помогало со старшей
Неутомимые шахматы• 09 октября 2019
Ответ дляТАЗератти
по линейке
Плюсуюсь. Мой только так понял. Ну и состав числа учил
ТигрЛьвович• 09 октября 2019
Ответ дляКубик Рубика
Хм. Это не лучше и не хуже пальцев. Числовой ряд трудно будет представить, например, если надо сложить 395 и 57.
Состав числа - это действительно основа.
Купить настолки на счёт, и играть.
Неутомимые шахматы• 09 октября 2019
Ответ дляШаманю второпях
Да, обязательно показать ребенка психологу, неврологу, психиатру и психоневрологу. Он ведь должен был еще в саду складывать и вычитать в пределах 10
Вот как раз сейчас и нужно состав числа выучить наизусть, чтобы дошло до автоматизма
КАПСЛОЧНИЦА• 09 октября 2019
Только состав числа. Он нужен и во 2 и 3 классах и всегда))
Скачайте в нете домики с составом числа и развесьте по комнате, вначале от 2-5, потом меняйте. 10 мин позанимались составом числа 6 к примеру. Потом примеры распечатанные дайте с составом числа до 6 включительно. За месяц подтяните.

Матраскин Брат• 09 октября 2019
Пальцы. Я учила на пальцах. Начните с того, что он должен Вам четко показывать на пальцах числа - любое число до 10. Например, покажи 3 пальца. А теперь 5. Забери у 5 пальцев 1 палец - сколько будет? И т.д. Потом подключаете ноги. Это еще + 10. Дальше- легче:)
Пенек Возмездия• 09 октября 2019
Отправьте его на занятия по ментальной арифметике.
Светлана 13• 09 октября 2019
а нам классно игра зашла ’ спящие королевы’
КлараЦеткин• 09 октября 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
А до этого в бытовых вопросах никогда не возникало необходимости что нибудь сосчитать? Как то несколько странно что первоклассник имеет такую проблему.
Больше разговаривайте с ребенком, типа смотри вон две птички к ним прилетела ещё одна сколько стало. У тебя есть пять конфет две ты съел, сколько осталось. Но повторюсь странно что вопрос возник только сейчас, пирамидки кубики все это считают дети младшей группы сада
КлараЦеткин• 09 октября 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
у нас при помощи денег тоже ребенок существенно продвинулся в счёте, правда немного иным способом. Он собирает деньги, тоже первоклассник, так вот при помощи денег он самостоятельно весьма успешно освоил состав тысячи (десять соток- тысяча, две пятисотки тысяча и т.д)

Пару дней назад меня очень удивил, предложила положить его деньги на депозит и объяснила что это даёт. Образно рассказала что с тысячи 180 грн получит с десяти. Тысяч 1800, ребенок спросил сколько с двух миллионов ( не знаю почему с этой суммы) я ответила 360 тыс, он тут же не задумываясь о так это за три года миллион, даже больше

Так это мы его абсолютно ни на какие развивашки не водили, просто общаемся с ребенком