вкрации• 10 октября 2019

Научите делать шаурму

Вот собственно и весь вопрос. Или она не очень вкусная в домашних условиях получается?
Юсия• 10 октября 2019
Как это не вкусно, все что завернуто в лаваш это нямка))))
Жабры жабы• 10 октября 2019
нет, н7е вкусно. Потому как дома не приготовишь так мяско. Нам-ням шаурма.
Директор Пляжа• 10 октября 2019
Берем лаваш, у меня курица та что осталась после запекания, иногда жарю, помидор кубиком, соленный огурец либо корейская морковь, сыр на терке, майонез и кетчуп. Смазываем лаваш, кладем сыр и потом начинку, сворачиваем и либо гриль, либо мангал, либо микроволновка. Еще можно начинку приправить чесночным соусом.
Ксюхеня• 10 октября 2019
Я делаю в мультипекаре на пластине для пиццы. До этого делала просто на сковороде.
Запихаю в лаваш разные ингредиенты (у детей разные вкусовые запросы), заправляю соусом, который просят дети, сворачиваю и готовлю. Рецепты всегда разные, готовлю из того, что есть под рукой.
Юсия• 10 октября 2019
Мы с сыном последнее время на лаваш подсели, все что есть в холодильнике идет в начинку и мясо, и капуста, и помидор, и огурец, и сыр... Завернуть и обжарить на сухой( пустой) сковороде. Вчера в лаваш сосиску с сыром завернула, помидорчик, немного горчицы и нямка)
Зефирная попка• 10 октября 2019
делаю мясо на гриле, нарезаю мелко, добавляю овощи, сыр и соус по вкусу, потом в лаваш и на гриль. Главное, чтобы мясо было сочное и еще теплое.
Пищалка• 10 октября 2019
Главное соус. Сметана +майонез +чеснок
Фисташковый кокец• 10 октября 2019
В лаваш можно завернуть все, что в холодильнике
75В• 10 октября 2019
главное потом положить готовый конверт на сухую сковороду и поджарить с обеих сторон.Получится хрустящая корочка
МеняАЖтрусит• 10 октября 2019
Куриную грудку режем полосками, солим, ложкка майонеза+дожка горчицы, маринуем пару часов, и жарим на сковороде (получается сочно и с корочкой). Для соуса используем немного аджики (см. фото) и майонез. Капуста (лучше пекинская), огурец, помидор (по желанию). Заворачиваем. Если взять сырный лаваш, то не раскисает. Можно и др соус, но мы этот обожаем.
Приятного аппетита!
МеняАЖтрусит• 10 октября 2019
фото аджики
Мой завтрак• 10 октября 2019
Ответ дляЮсия
а лаваш у вас не разворачивается при обжарке? Все таки сковорода сухая... Или надо чем-то смазывать края лаваша, чтобы держались?
Мой завтрак• 10 октября 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Приятного аппетита!
спасибо огромное!! Обязательно попробую!!
Я натуралка• 10 октября 2019
Я люблю еще соус сметана+горчица+чеснок. А в начинку куриная грудка обжареная, помидор кубиками, соленый огурец соломкой, капуста помятая с солью, можно еще морковку по корейски.
И обязательно поджарить на сухой сковороде.
Нерадистка Кэт• 10 октября 2019
Ответ дляКсюхеня
Вам бы книги кулинарные писать... все вокру да около а рецепта нет