Малая Налегке• 07 ноября 2013

Пожелтели зубы, как можно отбелить, но не навредить?

Зубной врач сказал что записываться на отбеливание не стоит зубы стают очень чувствительные. Но может что либо можно сделать в домашних условиях, но только чтоб зубам не навредить ?
Прокопенко• 07 ноября 2013
на отбеливание может и не надо, но на аппаратную чистку налета можно

INNULI4KA• 07 ноября 2013
они чувствительные 3 дня, сама не делала но 2 родственников уже рискнули
Папобус• 07 ноября 2013
Ответ дляПрокопенко
а это больно? )))
Бабка_в_кедах• 07 ноября 2013
странный у вас врач, не профи явно!
Басина• 07 ноября 2013
Сделайте профчистку: ультразвуковую + Air-Flow (содоструйным аппаратом).
Асталависта бэйби• 07 ноября 2013
Ответ дляПапобус
а это больно? )))
я делала, совсем не больно, но если у вас эмаль сама по себе с желтизной, то станут немного светлее, все зависит от цвета родной эмали, муж у меня делал, то у него они стали белоснежные, а у меня не очень
Асталависта бэйби• 07 ноября 2013
уточнение , я имела ввиду как раз содоструйную чистку

Маурита• 07 ноября 2013
девочки,кто делал содоструйную чистку,сколько стоит?
Басина• 07 ноября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
да, результат у всех разный) ещё многое зависит от прозрачности эмали и цвета дентина. он в норме желтоватый, у некоторых может быть коричневатый, и если эмаль очень прозрачная, то просвечивается через неё дентин и зубы просто не могут быть белоснежными)
Басина• 07 ноября 2013
Ответ дляМаурита
могу только за свою п-ку сказать: УЗ+содоструйная - около до 450-500 грн.
раньше работала в одной очень известной частной клинике гигиенистом - 1 зуб = 30 грн. (это было лет 7 назад)
Маурита• 07 ноября 2013
Ответ дляБасина
спасибо,думала дороже...надо у нас узнать,делают ли где...
Папобус• 07 ноября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
спасибо)))
Простоваля• 07 ноября 2013
Тайская зубная паста. Классная вещь. Вообще нет никаких консервантов, вредных веществ. Полностью натуральна, только эфирные масла, белая глина и все. Я пользуюсь с мая. десна и вся полость рта - просто супер! Зубы отбеливаются на глазах заметно! И все это - абсолютно безвредно. Теперь вся моя семья сидит только на ней...
Соображалочка• 07 ноября 2013
Ответ дляБасина
Басина, посоветуйте пожалуйста, маме стоматолог посоветовал у парадонтолога срочно поснимать зубные камни, которые в деснах. Объяснил что он это снять не может. Можете подсказать что это такое и каким аппаратом снимается? Перепугалась, не знает куда бежать, боится...
Басина• 07 ноября 2013
Ответ дляСоображалочка
это делается ультразвуком. камни снимаются и над десной, и под, и в межзубных промежутках. действительно их нужно снимать, т.к. во-первых, это рассадник для бактерий, во-вторых, камень растёт, уходит под десну в десневой карман (при пародонтите в пародонтальный), всё больше и больше отодвигая десну от зуба, усугубляя проблему. если кровоточивости не будет, то потом можно содоструйным пройтись, чтобы поверхности заполировать, а можно и просто дисками, щетками, полосками полировочными и патами специальными заполировать. после чистки, если есть проблемы с десной, очень хорошо пройти курс медикаментозной терапии - аппликации, повязки, физ.процедуры.
Соображалочка• 07 ноября 2013
Ответ дляБасина
Спасибо Вам огромное! Сейчас дам почитать, успокою что не больно)))
Басина• 07 ноября 2013
Ответ дляСоображалочка
Может быть чувствительность у зубов, т.к. под каменем эмаль слабая. Я всегда прошу анестезию, если вижу, что терпеть не смогу))
Соображалочка• 07 ноября 2013
Ответ дляБасина
Ой, спасибо, будем знать. А можете сориентировать приблизительно по ценам?
Басина• 07 ноября 2013
Ответ дляСоображалочка
Ну, приблизительно от 150 грн.+анестезия около 50 грн.

Сарафанное радио• 07 ноября 2013
Ответ дляМаурита
В Донецке делала 200 грн, так что если вы не из Киева, может дешевле обойдется
Соображалочка• 07 ноября 2013
Ответ дляБасина
СПАСИБО! Всё разузнаю, на неделе потащу ее))))))
КлараЦеткин• 08 ноября 2013
Ответ дляСоображалочка
Мне было так больно, что в глазах темнело. Больше никогда не соглашусь на эту пытку.
Pam_j• 08 ноября 2013
девочки, курю, пью много кофе и люблю чёрный чай... а вот зубки белоснежные !!! здаю тему :
одна чайная ложка соды и столько же соли на стакан тёплой воды. Держать во рту, сколько угодно.... у кого какая реакция на противность соды... я делаю три раза в день где-то раз в полгода. Эффект обалденный и простой до ужаса)
Наездница• 08 ноября 2013
Ответ дляPam_j
В смысле один день в полгода?
Pam_j• 09 ноября 2013
Ответ дляНаездница
В смысле один день в полгода?
нет, конечно же..... в идеале нужно от 3 до 7 дней. Но я ленивая - для меня это 2-3 дня)