Фокус-Покус• 07 ноября 2013

С чего начинать прикорм ребенка?

Здравствуйте! Девчонки, вы во сколько и с чего начинали прикармливать деток? Нам 5 месяцев, молока что- то мало стает и в весе мало набирает, думаю докармливать. Посоветуйте с чего начать?
Svetlova• 07 ноября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...

Солнечный зайчик• 07 ноября 2013
Гречка , рис , овощное пюре . Начинать с 1 чайной ложки в день.
автор Фокус-Покус • 07 ноября 2013
Ответ дляSvetlova
Дякую
пузожитель• 07 ноября 2013
С личного опыта скажу...никого не слушайте а давай по инстинкту все!!! я начала прикорм в 6.5 месяца, результат - ребенку 1,3 а он не ест половины продуктов(практически на все аллергия)я понимаю что дети разные и все такое! но если хорошая наследственность то давайте без печали все!!!!!! у меня подруга в 6 месяцев давала кашу, мясо, овощи и туху тьху тьху все ок!!!!!! ( у нее с самого самого рефлекс к твердой пищи!а мы как лохи пьем через бутылку и едим с ложки исключительно по желанию!((((

Овсянку, гречку(не жареную, картофель, морковь, чуть лука, кролик, можете есть я думаю спокойно!
Каравай-каравай• 07 ноября 2013
Доброй ночи, первого ребёнка начала прикармливать с 4,5 месяцев, но он был искусственник. Сначала были фруктовые соки, потом фруктовые пюре, потом овощные и т.д. А вообще руководствовалась графиком прикорма из журнала мой малыш, если надо могу поискать, скинуть вам на почту. А вторую сейчас, она на груди, хочу или с овощного прикармливать или с каш молочных и безмолочных, пока в раздумье, но не раньше чем с 5,5мес., хотя нам сейчас 4 и уже 2 зуба)))
13чудоСВЕТА• 07 ноября 2013
печёное яблочко, тоже с 1ч.л. в день, ежедневно удваивая дозу.
Кошка Мурка• 07 ноября 2013
а я начинала с йогурта, который готовила сама, потом каша рисовая (на кофемолке перемалывала рис и варила на молоке).

Басина• 07 ноября 2013
По весу недобор или норма?
Кошка Мурка• 07 ноября 2013
сейчас нам год мы топчим котлетки паровые))) и все-все, кроме жареного и жирного))), но это у меня 2 ребенок, с первым я была более последовательной))))
Басина• 07 ноября 2013
При нормальном наборе веса: цветная капуста, кабачок, картофель, морковка, тыква, брокколи. Начинаете, например с цветной капусты. Даёте в первый день 1ч.л., на второй день 2ч.л. и т.д. до недели. Потом добавляете к цв.капусте кабачок. Тоже по 1 чайной ложке добавляете каждый день на протяжении недели. И дальше остальные овощи точно так же. Можно немножко сократить схему и новый продукт вводить 5 дней.
С 7,5-8 мес. можно ввести яблочко, банан, грушу. Можно пробовать желток.
С 8 мес. вводите каши безмолочные: гречка, рис, кукуруза. В овощные пюрешки и супчики можно добавлять капельку оливкового или подсолнечного масла.
С 9 мес. вводите молочные каши. В овощные пюре и супы добавляете масло сливочное. Если сами готовите, то молоко разводите 1:1.
С 10 месяцев добавляете йогурты, творог.
С 11 месяцев вводите мяско: кролик, курица, телятина, нутрия, индюшка.
С года можно попробовать рыбу (не жирную).

Если сейчас у вас недобор по весу, то начинайте с кашек безмолочных, желтка (можно своим молоком разбавлять), а дальше как в схеме выше, т.е. овощи, фрукты, молочные каши, кисломолочка, мясо, рыба.
lenok35• 07 ноября 2013
У меня трое и всех начинала прикармливать с 3 месяцев фруктовыми соками по капельке, затем овощные отвары,а потом фруктовые и овощные пюре, творог, мясо, молочные каши. Комаровский рекомендует кисломолочку(кефир и творог)
УраганнаЯ• 07 ноября 2013
Ответ дляБасина

мы все это в 6 мес едим
Бабушка мороз• 07 ноября 2013
Ответ дляБасина

Вы чего, в год ребенок уже должен это всё есть уже давно, а не пробовать. У меня третей дочке год, она есть всё с общего стола( кроме жареного, ей я просто делаю на пару). От того и не добор в весе, ребенок недополучает полезных в-в с овощей и фрукт, с мяска и молочки.
Басина• 07 ноября 2013
Ответ дляУраганнаЯ
мы все это в 6 мес едим
это не правильно. пищеварительная система ещё для этого не созрела, зачем её так перегружать?
Басина• 07 ноября 2013
Ответ дляБабушка мороз
Я не пишу, что ребёнок должен только пробовать! До года этими продуктами можно заменить практически все кормления, оставив грудь или смесь только на ночь.
автор Фокус-Покус • 07 ноября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
если можно, скиньте плиз marijka.ru85@mail.ru
автор Фокус-Покус • 07 ноября 2013
Ответ дляБасина
По весу недобор или норма?
вес у нас 8.200, но последних 3 месяца набирает по 200-300 гр.
автор Фокус-Покус • 07 ноября 2013
Ответ дляБасина

Спасибо
Басина• 07 ноября 2013
Ответ дляФокус-Покус
а родились с каким весом? для 5 месяцев вес нормальный у вас) я бы начала с овощей и хотя бы месяц понаблюдала - будет больше набирать, так бы дальше и двигалась, если столько же - то вводить каши безмолочные или разбавленные грудным молоком (не коровьим или козьим, они плохо перевариваются, поджелудочная не потянет)

Alyosya• 07 ноября 2013
Ответ дляФокус-Покус
раньше 6 мес не прикармливайте!!! ЖКТ не готов еще. А когда кажется - крестятся :)
мы весим 5900 в 7 мес и отлично. Уже встает, ползает почти с 5 мес.
А прикорм с супа жидкого овощного начните. только картошку пару часов вымачивайте
Басина• 07 ноября 2013
Ответ дляAlyosya
да все овощи-фрукты желательно замачивать перед приготовлением) так хоть какая-то химия уйдёт...
А Я Самая Самая• 07 ноября 2013
Ответ дляБасина
А чего тогда на каше рисовой с козьм молоком написано с 4 месяцев?
Файна цьоця• 07 ноября 2013
Раньше 6 мес ничего не давать кроме молочка мамы( если не хватает, то смесь докармливать). А вообще смотрите по малышу. Мы начали прикорм с 6.5 мес. До этого только грудное вскармливании по требованию. Начали давать овощное пюре- не хотел, выплевывал, кашку ел только овсянку без молока или рисово кукурузную( с 7.5 мес.) потом фруктовое пюре пошло в ход, яблочки грызли)) с 9 мес понемногу творог, мясо -но дитю не особо нравилось. Кашки уже молочные вводили, с 10 мес кефир, йогурт. За общий стол мы перешли где-то в 1.2 но не полностью, просто не все хочет есть, хотя мы с мужем ведем здоровый образ жизни ( жаренное, копченое, колбасы и т.п. ) не едим, часто все с пароварки)) нам сейчас 1.4 кушаем выборочно(( плюемся)) только мамино молочко пьем с удовольствием))
Файна цьоця• 07 ноября 2013
Не едим хотела сказать жаренное и т. П)))
автор Фокус-Покус • 07 ноября 2013
Ответ дляБасина
Родились 3300, просто мы за первый и второй мес. набирали почти по 2 кг., потом почти в 3 мес. лежали в больнице с бронхитом и после вес очень и очень мало набираем...
Басина• 07 ноября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
Там ведь молоко не из-под козы)) Оно подготовлено, жирность приведена в норму. То, что указано с 4 месяцев, означает, что в случае острой необходимости допустимо давать эту кашу в 4 месяца, а не что её обязательно давать с 4 месяцев:)
Басина• 07 ноября 2013
Ответ дляФокус-Покус
А не пробовали смеси немного давать?
А Я Самая Самая• 07 ноября 2013
Ответ дляБасина
А в 6 месяцев можно давать такую кашу. и что значит в случае острой необходимости?
Басина• 08 ноября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
Молочные каши рекомендуют немного позже давать, после того, как введены безмолочные. Всегда для первого введения лучше монопродукт. Выяснили, как ребёнок реагирует на крупы - можно и молоко к ним добавлять, чтобы потом вдруг что не ломать голову, на что реакция - на гречку или на молоко.
Острая необходимость - когда ничего другого нет, а надо ребёнка накормить.
автор Фокус-Покус • 08 ноября 2013
Ответ дляБасина
А не пробовали смеси немного давать?
Нет, не давала.Соску и пустышку не берет. А если начну смеси, он от груди не откажется?