Фокус-Покус• 07 ноября 2013

С чего начинать прикорм ребенка?

Здравствуйте! Девчонки, вы во сколько и с чего начинали прикармливать деток? Нам 5 месяцев, молока что- то мало стает и в весе мало набирает, думаю докармливать. Посоветуйте с чего начать?
Басина• 08 ноября 2013
Ответ дляФокус-Покус
Нет, не давала.Соску и пустышку не берет. А если начну смеси, он от груди не откажется?
можно с ложечки давать) и есть бутылочки специальные, где вместо соски ложечка - тоже удобно

Alyosya• 08 ноября 2013
Ответ дляФайна цьоця
Раньше 6 мес ничего не давать кроме молочка мамы( если не хватает, то смесь докармливать). А вообще смотрите по малышу. Мы начали прикорм с 6.5 мес. До этого только грудное вскармливании по требованию. Начали давать овощное пюре- не хотел, выплевывал, кашку ел только овсянку без молока или рисово кукурузную( с 7.5 мес.) потом фруктовое пюре пошло в ход, яблочки грызли)) с 9 мес понемногу творог, мясо -но дитю не особо нравилось. Кашки уже молочные вводили, с 10 мес кефир, йогурт. За общий стол мы перешли где-то в 1.2 но не полностью, просто не все хочет есть, хотя мы с мужем ведем здоровый образ жизни ( жаренное, копченое, колбасы и т.п. ) не едим, часто все с пароварки)) нам сейчас 1.4 кушаем выборочно(( плюемся)) только мамино молочко пьем с удовольствием))
У меня старший до 1,7 ел только молоко моё, пока не отлучила. И до сих пор ест плохо
ШопоГоличка• 08 ноября 2013
У нас прикорм был летом, еле кабачек сначала, потом картошку морковь, цветную капусту, броколи, никакого кисломолочного в 5 мес, фрукты вводите тоже после овощей инече не будет кушать овощи потом. А вообще почитайте СОВРеМенные рекомендации по прикорму, а не те где в 4 мес дают сок. Если интересует пишите в личку, я вам напишу нашу схему прикорма, все составляла по правилам и по возрасту, ни разу ни аллергии ни диатеза у нас не было, прикорм ввели в 6 щас 10.5 мес.