тогдалия• 11 октября 2019
Кто досматривал Свекровь, при том что она Невесту
Не уважает, не любит, не помогала ничем, имеется ввиду когда женщина уже старенькая? Хочется послушать реальные истории
Ноу коммент• 11 октября 2019
К чему такие жертвы, для этого есть специально обученные люди. Или же на крайний случай общение к минимуму свести, сделали свои дела у свекрови хорошо. Как на работе.
Тролю как могу• 11 октября 2019
Это моя бабушка ( когда все были молодые сравнительно, бабушка не принимала мою маму как невестку, жили все вместе,козни строила, при том что уже было 2-е детей у мамы (я и брат), всячески пыталась унижать. Видите ли сыночка выбрал не принцессу. Так и прожили до ее глубокой старости, но мама все простила и досматривали всей семьей. К старому человеку который ослеп, не мог передвигаться нет уже ненависти, только жалость.
Ноунэйм• 11 октября 2019
Это только у нас так. Нанять сиделку ? Та вы шо. А шо ж люди скажут?!!! При живых детях и сиделка.
Моя мама хотела так сделать, бабушка чуть не прокляла
Если у вас есть возможность, платите.
Играюся• 11 октября 2019
Ответ дляНоу коммент
Так у них нет денег! Сиделка в месяц +/-9000+ её питание+ памперсы и иже с ними.
Играюся• 11 октября 2019
Ответ дляНоунэйм
Если у вас есть возможность, платите.
При чем тут люди....
Рву и мечу• 11 октября 2019
Ответ дляНоунэйм
Если у вас есть возможность, платите.
Ещё выбирают кому за ними ухаживать, совсем с ума выжила старуха.
Бла бла бла• 11 октября 2019
Ну , представим ситуацию . Сиделка от 10 тысяч грн , и это не считая питания , медикаментов ... где брать такие деньги ?
Скорее всего , невестка временно не работает и попросили её поухаживать за свекровью ...
Хачапууури• 11 октября 2019
Моя мама. Сразу скажу, были 90-е и денег на сиделок не было. Да и не принято было. Мама досматривала, хотя бабушка (свекровь) ее всю жизнь ненавидела, а нас откровенно не любила. У нее была младшая дочь и внуки от нее. А мы так... Правда тетка свалила в Москву и кроме звонков раз в месяц не проявлялась.
Перед смертью бабушка сказала, что возможно она была не очень права по отношению к маме. Но прощения так и не попросила. А мама много лет этим гордится, что переубедила бабушку. 18 лет жизни бабушка маму прессовала, 5 из них полного ада и досмотра за полулежачим инвалидом, чтобы потом тебе сказали, что ты не такая уж плохая. Я глядя на это поняла, что далеко не такая героиня
Железная тетя• 11 октября 2019
Моя родная тётя сейчас в такой ситуации. Муж умер, а свекровь лежачая, но самой ухаживать за ней не может, наняла женщину с проживанием и питанием+зп, но женщина странная-скрывается от кого-то или с головой не в порядке, но уже года 2 живёт и всё нормально, а всё остальное мелочи.
Пупс• 11 октября 2019
Моя мама досматриаала свою свекровь, которая считала маму не подходящей партией для отца. Досматривала лет 10! Когда бабушка уже лежащая была, то очень изменила отношение к маме, кроме, как ласково никак не называла.
Ноунэйм• 11 октября 2019
Ответ дляИграюся
При чем тут люди....
’При живых детях посторонний человек ухаживает? ’ Люди ( читай соседи) осудят,какие дети плохие.
Так думают многие,кто из СССР.
тогдалия
• 11 октября 2019
Ответ дляХачапууури
Да самое интересное потом допустим : «Таня, ты не такая плохая оказывается »
тогдалия
• 11 октября 2019
Ответ дляПупс
Да, мудрая Свекровь получает дочку, а глупая врага называется)
тогдалия
• 11 октября 2019
Ответ дляНоунэйм
Если у вас есть возможность, платите.
В Киеве полно женщин которые ухаживают за старенькими людьми. Не знаю где как у нас это нормально
Ответ дляНоунэйм
Если у вас есть возможность, платите.
Менталитет дурной у нас
Я за сиделку двумя руками и для себя тоже если надо будет и сама годы тратить на досмотр за кем-то не хочу
тогдалия
• 11 октября 2019
Ответ дляМиззери
А причем невестка к свекрови? Сын, сиделка, другие дети или родственники но невестка при чем?
Задала вопрос, потому как невестки обычно сидят , у 80%
ИМХОля• 11 октября 2019
Мои мама и папа (нелюбимые невестка и сын) досматривают мою бабушку. Наняли сиделку. Все расходы на них.
Любимому сыночку (моему дяде) с..ать на мамочку с большой горы. Приезжает раз в год и сразу уезжает на море отдыхать-бухать. А Бабушка не нарадуется - сынок приехал.
А на моих родителей вякает даже в лежачем положении. Но обиды на неё уже ни у кого нет. Бог ей судья.
тогдалия
• 11 октября 2019
Ответ дляМиззери
Менталитет дурной у нас
1000%
тогдалия
• 11 октября 2019
Ответ дляИМХОля
Да часто такое есть, обидно но что поделать
Хачапууури• 11 октября 2019
Ответ длятогдалия
Да. Почти так и сказала. ’Я была не совсем права по отношению к тебе, ты оказалась не такая плохая’. Это дословно.
А сколько до этого помоев на маму вылито было - не передать. Вплоть до того, что баб к моему папе приводила, когда мне уже 4 года было. А у меня еще старшая сестра есть.
тогдалия
• 11 октября 2019
Ответ дляМиззери
Сидят на советчице или со свекровью немощной?
Со свекровью
Ноунэйм• 11 октября 2019
Ответ дляМиззери
Менталитет дурной у нас
И я тоже. Смотрю на маму и жалко. Вместо того , чтоб, наконец-то для себя жить, с родителями сидит. Потому что так надо
тогдалия
• 11 октября 2019
Ответ дляХачапууури
Жесть .
КликОЛЬКА• 11 октября 2019
Ответ дляТролю как могу
у моей мамы аналогично.
Моя бабушка всю жизнь ее унижала, орала, морально убивала.
А сейчас после смерти моего папы (единственного сына) моя мама ее достматривает (бабушке 82 года). Больше некому.
И бабушка до сих пор ее так и изводит. Сколько я ее помню - она ужасный человек.
КликОЛЬКА• 11 октября 2019
Ответ длятогдалия
ну моя бабушка переписала свою хату на мою маму после смерти моего папы. Чтоб моя мама ее не бросила. Но унижать и орать и всячески морально убивать не перестала.
КликОЛЬКА• 11 октября 2019
Ответ дляМиззери
а если кроме нее никого нет?
Ответ дляТролю как могу
Самое страшное, когда тебе всю жизнь портят, гнобят и проклинают. А когда приходит время расплаты, эти люди старые и немощные и ты уже не можешь держать зло, потому как человек перед тобой совершенно слабый и старый.