Жена миллионера• 11 октября 2019
Хелп!по ходу что-то занесло мне на маникюре((
Началась после коррекции день на 3 проблема с указательным и средним..там где отпрастает(
Не болит..не гноиться..Но видно что эти 2 ногтя не здоровы(
Если что мастера не меняла и 14 лет у нее обслуживаюсь..
Что это может быть и куда бежать?
Жена миллионера
• 11 октября 2019
Короче срочно снимаю гель и куда лучше все таки,пололог или дерматолог?
На-перекуре• 11 октября 2019
мне похоже на грибок. У мамы у моей такое. Я бы в кож вен диспансер шла
Бывшая блондинка• 11 октября 2019
Ответ дляОднозначно
мой муж связан со стоматологи ей,они слепки замачивают на 30 минут, самыми едреными растворами, я не думаю что эта мастер тратиться на эти средства,
Сурфаниос- это и есть самый едреный раствор. Да, вы правы, на 30 минут ., для холодной стерилизации 2 раза в 2 ёмкости по 30 минут, убивает все, и это уж точно не дорого.
Дерево береза• 11 октября 2019
Грибок.
сделала впервые наращивание и занесли мне.лечусь уже , вот так разок сделала ногтики.
пол года.идите в кож-вен диспансер на анализы
Чудо-Рыба-кит• 11 октября 2019
На 3 после маникюра.
На фото уже прилично отросшие ногти.
Сколько Вы так ходите?
Похоже грибок в расцвете. Идите к доктору...
На фото уже прилично отросшие ногти.
Сколько Вы так ходите?
Кактус из кожезаменителя• 11 октября 2019
Ответ дляОднозначно
Не выдумывайте, это занесли через инструмент!
Не выдумываю! У меня так когда-то было с акриловыми ногтями!
Морковна• 11 октября 2019
Блин, одна я вижу грязь? Например, морковь чистили или картошку и ’закрасилась’ кутикула, потому что маникюр не свежий. Попробуйте отпарить и палочкой почистить эту грязь.
Блинчик Мой• 11 октября 2019
Ответ дляЖена миллионера
Блин!(
Не пугайте меня((
А вы что,не подозревали,что маникюр-это риск заразится не только грибком,но и ВИЧ и гепатитами?
Марс атакует• 11 октября 2019
Ответ дляЖена миллионера
Девочки..появилось на 3день после маникюра..
Не паникуйте. Пусть снимет гель и посмотрит, что под ним. Мне как/то занесли грибок, срезали сухую часть ногтя, в грибке. Ногтевую пластину смазывала экзодерилом. Все норм. Но не тяните, потому что есть такие виды грибка, что быстро съедают ноготь и тогда он может весь отойти, останется ждать когда новый вырастет.
Однозначно• 11 октября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Я видела как спиртом приват и все, для таких наверное дорого
Жена миллионера
• 11 октября 2019
Ответ дляМорковна
очень смешно)))
Марс атакует• 11 октября 2019
Вспомнила, ещё был случай просто завоздушенности между ногтем и гель-лаком и туда попадал мусор( грибка не было
Жена миллионера
• 11 октября 2019
Ответ дляМарс атакует
спасибо большое за дельный совет!
Жена миллионера
• 11 октября 2019
Ответ дляДерево береза
Грибок.
а чем лечите?
Жена миллионера
• 11 октября 2019
Ответ дляЖонДуан
На 3 после маникюра.
На фото уже прилично отросшие ногти.
Сколько Вы так ходите?
На фото уже прилично отросшие ногти.
Сколько Вы так ходите?
17 дней хожу.
Бывшая блондинка• 11 октября 2019
Ответ дляОднозначно
жесть, такого я не видела, сейчас большая конкуренция среди мастеров, у каждого уже сухожар, Крафт пакеты и одноразовые пилки
Жена миллионера
• 11 октября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
у моей полки явно не одноразовые..
Трусы с капюшоном• 11 октября 2019
У меня было такое на одном пальце. Не знаю что это, ноготь был как покореженный, после этого участка отросло нормальное. Маникюр делаю себе сама, так что заразы нет точно.
Голубая фишка• 11 октября 2019
Ответ дляЖена миллионера
у моей полки явно не одноразовые..
А Вам аппаратный маникюр не делали? Может, это от фрезы пропилы?
Бывшая блондинка• 11 октября 2019
Ответ дляЖена миллионера
у моей полки явно не одноразовые..
Или металлическая основа должна быть со сменными файлами. Если одной пилкой пилит всех- тогда да , могла и мастер занести. Но пораженный ноготь был бы под покрытием, а у вас на отросшей части
Жена миллионера
• 11 октября 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Ручной
Непонятно• 11 октября 2019
У меня так начиналась аллергия на гель-лак (или на лампу, финиш....не удалось установить точно). Сначала я думала, что мастер мне плохо удалила кутикулу. Потом как сукровица мутная из под ногтя выходила-и застывала. Потом начали пухнуть пальцы,сыпь вокруг ногтей....., зуд, и начала трескаться кожа вокруг ногтя.....
Ужас! Поменяла несколько мастеров, у всех разные лаки, лампы, топы..... И последняя мастер-сказала снимаем.....
А через пол-года позвонила и предложила мастера который делает ГЕЛЬ-ПУДРУ ДЛЯ НОГТЕЙ SNS
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 октября 2019
Ответ дляAnaanassik
микоз, с чем вас и поздравляю, мастер оказался не профи (((
Бегом снимать всю красоту и к доктору, сдать анализы и лечить
а почему не профи? от чего это зависит?
Кисельная барышня• 11 октября 2019
я бы вместе с лечением грибка бежала сдавать анализы на гепатиты и ВИЧ
Anaanassik• 11 октября 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
а почему не профи? от чего это зависит?
потому что у профессионала есть сухожар и емкости для замачивания. Выдерживается время и технология обеззараживания, которая исключает заражение. Всегда нужно помнить о том, что маникюрный инструмент - это как хирургический скальпель, должен быть стерильным. Вы же не пойдете к стоматологу, который вытащив инструмент изо рта у другого пациента - засунет его вам в рот. Или к гинекологу - который одними и теми же инструментами обследует всех пациентов.
ДЕВОЧКИ! Любите себя и берегите свое здоровье
Бывшая блондинка• 11 октября 2019
Ответ дляКисельная барышня
Какой вич, гугл в помощь
Кисельная барышня• 11 октября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Какой вич, гугл в помощь
обыкновенный . я в курсе,сколько вирус живёт на открытом воздухе
Anaanassik• 11 октября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Какой вич, гугл в помощь
Начнем с того, где выживает ВИЧ:
В шприцах. Вирус сохраняется в шприцах при температуре от 27⁰C до 37⁰C до семи дней. Срок выживаемости ВИЧ в шприцах после находившейся там инфицированной крови может доходить до месяца. Исследование крови, которая была собрана более, чем из 800 шприцев с сохранившимися там в разные промежутки времени остатками крови, показало любопытные результаты. Спустя 11 дней вирус удалось выделить из 10% шприцев из объема крови менее 2 микролитров. На срок выживаемости ВИЧ внутри шприца оказывают влияние определенные факторы: объем крови в игле, количественные показатели вируса в крови, а также температура окружающей среды.
В крови. ВИЧ чувствует себя вполне комфортно в капле крови при комнатной температуре. Он может целую неделю сохраняться в высохшей крови при температуре 4⁰C.
В воде. Вирус способен в течение нескольких дней выживать в канализации. Канализационные и сточные воды не опасны, поскольку за всю историю существования заболевания вирус никогда не выделялся из мочи или кала.
В трупах. Вирус иммунодефицита может выживать до двух недель в органах и умерших людях. ВИЧ выделили из трупов людей между 11 и 16 днями после смерти. Трупы хранились при температуре 2⁰C. Остается неизвестным, как долго вирус может сохраняться в разлагающихся трупах при комнатной температуре. Однако его удалось выделить из органов, которые находились при температуре 20 ⁰C, до 14 дня хранения после смерти. Спустя 16 дней хранения вирус не обнаружили в достаточном объеме для заражения. Это означает, что опасность таких трупов для патологоанатомов не столь велика.
PH-кислотность. Вирус иммунодефицита человека может выжить только при pH от 7 до 8, оптимальным для него является 7,1. Именно по этой причине ВИЧ плохо выживает в моче, насморке и рвоте.
На морозе. Вирус не погибает от холода – чем ниже температура, тем выше вероятность выживания ВИЧ. Вирус иммунодефицита человека сохраняется как при очень низких температурах, так и при глубокой заморозке. Например, ВИЧ отлично сохранялся при минус 70⁰C.
Перейдем к условиям, при которых ВИЧ погибает. Следует отметить, что их гораздо меньше, чем факторов, при которых вирус может «жить».
Солнце и УФ-излучения. Вирус боится солнца.
Высокие температуры. Вирус иммунодефицита человека чувствителен к высоким температурам.
Щелочная и кислая среда. При рН ниже 7 или выше 8 ВИЧ постепенно уничтожается. Именно поэтому риск заражения вирусом здоровой женщины снижается при соответствующей степени кислотности вагинальной жидкости. Также по этой причине инфекция не выживает в сладких газированных напитках, поскольку их рН составляет около 3.
Морская вода. В отличии от других вирусов в морской воде погибает значительно быстрее.