Дежурняшная• 08 ноября 2013

Насколько больно рожать?

и какой этап наиболее болезненный?
Результат:
вже голосів: 1284
637 (49.61%) ОЧЕНЬ больно
441 (34.35%) Терпимо, не сильно больно
128 (9.97%) результаты
78 (6.07%) Не знаю...
Веселая моль• 08 ноября 2013
У меня двое детей, так по мне лучше еще одного родить, чем зубы лечить. Мне зубы лечить больнее! Я одна такая??

Кы-ы-ы-ця• 08 ноября 2013
Ответ дляНе за Будка
вставлю ка и я свои 5 копеек... первый раз было очень больно... второй-вообще нет... я сделала вот какие выводы-второй раз не больно, потому что всю вторую беременность я оооооочень много физически работала.. мы переехали в убитый частный дом , муж не заставлял, но у меня была маничка- что бы на крестины гости пришли в уютный чистый двор и дом..... я реально пахала в декрете, но мне было не трудно, переполняло желания чистоты и красоты.... я много садила цветов, сапала, копала, поливала, не говоря уж о заботе о первой дочке и муже и ’внутренности’ дома... в итоге мне врач с многолетним стажем сказала-поздравляю, у меня ты рекордсменка.... я родила от приезда в больницу за 10 минут , схватки легкие были пол часа до приезда в больницу, я просто хорошо потужилась 2 раза-и вуаля... будующие мамочки, не залеживайтесь, не лежебочничайте... с меня пример не берите (опасно для здоровья)) ), но и не лежите 7-9 месяцы на диване!!!!
Тоже самое, родила за 10 мин. как в больницу приехала, тоже огородом занималась, полола, сапала, нянчила мужа и дочку.
Вечно недо...• 08 ноября 2013
Ответ дляbabygirl
Терпимо. Как писали девочки - очень схоже на болезненные месячные. Просто меня убивало, как некоторые кричали не своим криком((( Ну да, больно, что скрывать, ну это же естесственный процесс, чего так орать, мужей проклинать. Врачи, помню, одну несчастную вчетвером держали и недоумевали, она как на инквизиции выла, тем более у нее вторые роды, знала на что шла. Я как мышь была, просто хотелось, чтобы все поскорей закончилось. И потом, в перерывах между схватками боль совсем уходит, можно отдохнуть и подготовиться морально к следующим. Рожала с мужем, очень помог массажами, да и просто целовал и обнимал. Единственное, когда совсем стало больно, тихо поплакала у него на плече и снова в бой. Не парьтесь, это естесственно, душевная боль куда хуже, а это классно - вы даете новую жизнь, вот это круто действительно!
Я тоже не понимаю когда кричатБыло ужасно больно, но акушерка сразу сказала, что ребенку будет только хуже от криков и нужно подумать в первую очередь о малыше.А муж говорил, что в соседних родзалах очень орали, но я и не слышала.Лично я сосредоточилась только на дыхании - считала-считала и дышала.Это вспомнила мне делали после родов операцию на голове, то начал отходить местный наркоз,а еще меня не дошили, а я уже чувствовала боль, но когда сломалась иголка об голову, то я ойкнула , а хирург говорит, чё ты вскрикиваешь? Ты что ощущаешь что-то?Я говорю да, но Вы же говорили, что заканчиваете уже - я и решила потерпеть уже)))Он сказал, что я сумасшедшая, а я в ответ, что после родов мне уже ничего не страшно и больнее быть не может
lunna-amar• 08 ноября 2013
Мы помним всегда, как болит зуб, как болит голова, как больно брать кровь с пальца)
Бог создал женщину рожать, и эта боль единственная, которая не запоминается

В общем- не больно)
Кы-ы-ы-ця• 08 ноября 2013
Ответ дляВеселая моль
Как по мне, нет ничего хуже,чем вытягивать камень из слюнной железы, вот там жесть, что там роды, я тогда вспоминала роды и думала,что как же я заблуждалась,что боль в родах очень сильная.
Вечно недо...• 08 ноября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Может кому-то и не сильно больно!!!Но мои роды продолжались 29часов!!!!!!
Все это время были схватки,причем болезненные!!! каждые 4 мин!сутки не спала,когда пробили пузырь-за час родила,но потуги-это АДСКИЕ боли!!!!!!Сейчас ребенку больше года-вспоминаю с содроганием!больше не хочу такое пережить!
Одно дело отмучится 6-9часов,а другое как Я!!!
Вам,автор,могу сказать,что Вы уже не куда не денетесь! Настройтесь на быстрые роды и надейтесь,что Вам повезет!!!Легких родов!!!
Странные у Вас врачи были Сейчас по закону даже нельзя рожать более суток, а если воды отошли, то не более 12 часов.
Кы-ы-ы-ця• 08 ноября 2013
Я первую, когда приехала рожать, тоже немного покричала, ну, вроде, так принято. Врач пришла и говорит, ну чего орешь?Я и замолчала, стала петь Оу-м-м--м

Сумчатая кошка• 08 ноября 2013
Будьте готовы к тому что это больно,сильнее,слабее но больно. Мне на работе все рожавшие сотрудници говорили что мол ничего страшного,и не больно совсем,берегли меня)Я настроена была на то что все будет легко,и не очень больно. Когда начались болезненые схватки,у меня шок был,я подумала что я просто сейчас умру,помню даже позвала врача,и сказала ей все у меня сердце сейчас остановиться ))они мне померяли давление,говорят все ок,это схватки такие))Конечно САМОЕ страшное это схватки,когда идут потуги уже легче,мне просто было не приятны сами потуги,как ребенок выходил тоже даже не помню боли,но зашивать разрез не согласилась без наркоза. Помню мои мысли в голове когдна все закончилось,и мы с дочкой лежали на родильном столе ’Боже меня жестоко обманули’))А по словам врача у меня были легкие роды всего 3 часа. Легких Вам родов
matexa• 08 ноября 2013
Ответ дляВечно недо...
у меня воды отошли раньше,и я рожала 18 часов,может по закону и так ,но в жизни
Простоваля• 08 ноября 2013
очень больно, ну очень-приочень, в первый раз был капец, во второй надеялась полегче, неа, больно не меньше, поэтому надеюсь с этим процессом я навсегда распрощалась))
Волшебная палочка• 08 ноября 2013
Ответ дляМолчалка
Нажала не знаю: ни одной схватки не было. Делали кесарево.
Аналогично.
aveledis• 08 ноября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Камни из почек идут больнее,зачем себя накручиваете?
Это уж точно!
ХуАнита• 08 ноября 2013
я рожала 15 часов, прошло 4 года, помню до сих пор... это ОЧЕНЬ больно
Капуста Маша• 08 ноября 2013
Ответ дляМелочунь
сама не знаю, потому и спросила
перед родзалом доктор подвел к умывальнику ’умывайся’, умылась, ’ещё раз’, умылась, ’ ещё раз’, умылась.
киев, 5 роддом, у этого врача все по 3 раза умывались.
Я тоже рожала в 5-ом про ритуал умывания не слыхала А что за врач?.После того как мне прокололи пузырь,я смогла принять душ и помыть голову.Правда в во время родов мне распустили волосы.Говорят, это для того чтобы ребенок легко выходил
Lydia• 08 ноября 2013
Ответ дляВечно недо...
у мну малыш больше двух суток почти без воды был во мне, а мне капали антибиотик и дексаметазон, легкие ребенку открывали внутри меня. Тоже воды отошли на два месяца раньше. Разные ситуации бывают, закон..хм, ну может и есть закон.
Кредитная• 08 ноября 2013
Ответ дляДежурняшная
мне просто интересно) скоро рожать первый раз))) вот и интересно общественное мнение)
глупая тема. А Вы не знали что это оочень больно? не верьте тем, кто пишет терпимо, они наверное с анастезией рожали. Это понты. И схватки больно , и потуги больно. Может у кого дети маленькие - оно и чуть поменьше больно, но у меня дети крупные, и это КАПЕЦ
Lydia• 08 ноября 2013
Ответ дляКапуста Маша
Волосы и мне распускали ))) и узел на халате развязывали (Харьков)
Капуста Маша• 08 ноября 2013
Ответ дляХуАнита
Бедняжка намучилась.
Кредитная• 08 ноября 2013
Ответ дляLydia
Вы что то путаете. Больше двух суток ребенок в ВАС и без воды? это невозможно. Ребенок бы погиб и Вы тоже. Может их было МАЛО - тогда другое дело. А без воды - оставьте рыбу и посмотрите что будет через пару часов.

Анчо Ус• 08 ноября 2013
Ответ дляЛюбавишна
ой не емели ерунды!!!я родила полгода назад,это боли адские как будто тебя всю разрывает на части изнутри!а она говорит что можно через день рожать)тут блин через 10 лет то еще не захочешь)
Не мелите ерунды-Вы!
У каждого по разному!!!
У меня схватки были 11 часов, схватки больновато, но не смертельно. Волосы на себе не рвала, не кричала. Единственное- стоять на ногах было страшно, подкашивались и в глазах темнело.
Рожать (именно рожать, не схватки)- абсолютно не больно.
Родила без разрывов, анестезии, и прочих ’прелестей’.
Когда малого положили на грудь, я СРАЗУ сказала - так рожать совсем не больно, надо идти за вторым. Потому что действительно, было не сильно больно и ничего страшного нет. И на сегодняшний момент, готова родить второго хоть сегодня
У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ ПРОХОДЯТ РОДЫ!!!У кого-то болезненно, у кого-то -нет.
aveledis• 08 ноября 2013
Боль идет по нарастающей все больнее и больнее, но поверьте ваш организм это выдержит. В перерывах между схватками каждый раз думайте что вы скоро увидите своего любимого малыша.В первых родах схватки дольше, а потуги за три схватки - и ребеночек родился. Я первую рожала 18 часов, а второго говорили что я уже в возрасте, перерыв между родами 17 лет, пойдешь как первый раз. А рожала всего 2 часа. Но потуги были просто капец. Мальчик оказался большой еле родила, и гематому с головы потом откачивали. Рожать идти страшно во все разы и первый и второй и третий.Настройте себя ’ надо немножечко потерпеть’ , ’ все рожают и я рожу’. А еще читайте о родах, о фазах, когда и в какой фазе что происходит и как надо себя вести. как не банально это звучит, но я пыталась дышать как в американских фильмах, опыты проводила. И правда когда часто и глубоко дышишь не так больно. просто матка во время схватки ребеночка сжимает и ему кислорода не хватает. я родила 3 месяца назад и у вас будет хорошо.и не слушайте никого, т.к. роды у всех абсолютно разные.
Кредитная• 08 ноября 2013
Ответ дляТритатушка
Не мелите ерунды-Вы!
У каждого по разному!!!
честно. не верю. какой вес ребенка?
ТЕРМОбелье от Хрюньки• 08 ноября 2013
Да слушайте вы страшилки. схватки как при месячных прохватывало, вообще не больно, муж живот поглаживал и так хорошо помогало снять напряжение., когда ребенок выходил конечно прочувствовала, но это недолго и тоже терпимо. Меня спрашивают чего не кричишь, а я говорю чего кричать-то, это не так уж страшно. Трусиха я, сознание о анализа крови из пальца теряла, а роды - это один из лучших дней жизни, второй раз рожать вообще не боюсь.
Анчо Ус• 08 ноября 2013
Ответ дляКредитная
честно. не верю. какой вес ребенка?
Ваше дело:)
П.с. есть поговорка- ’если ты не видишь обратной стороны Луны, это не означает что ее не существует’.
Капуста Маша• 08 ноября 2013
Ответ дляКредитная
честно. не верю. какой вес ребенка?
А я верю.Когда я лежала в патологии,видела такие роды.Барышня весь основной процесс провела в палате,ее забрали в родзал когда открытие было 3-4 пальца.Через полчаса пришла санитарка за ее вещами.
Петя-петушок• 08 ноября 2013
Словами эту боль не описАть... После этого удаление зубного нерва без анестезии лишь мелочь, я сейчас перед вторыми родами, но уже знаю, что вытерплю, никуда не денусь. Когда были схватки - у меня была перед глазами картинка из фильма ’ Чужие’, только что-то разрывало меня снизу... Но после того, когда положат на грудь кроху-облегчение и эйфория..)) Зашивали без укола и мне было абсолютно не больно , тело уже ничего не чувствовало. У меня схватки длились 8 часов, а потуги ,, роды и зашивание около часа. Легких родов Вам и такое бывает ( мне мама рассказывала ))
Инфотуфелька• 08 ноября 2013
А я сейчас готовлюсь второго:)) И конечно, вспоминая с первым 8 часов схваток, страшновато. Уж очень они меня изматали. Я пока рожать легла, уже сил не оставалось. Мне б в этот момент сказали, что я умру сейчас, мне было уже все равно. теперь надеюсь, вдруг вторые будут легче. А еще помню, учили массировать поясницу, чтоб уменьшить боль. У меня потом вся поясница была сине-черным цветом, но в тот момент я этой боли не чувствовала, просто растирала уже костяшками рук а не пальцами. Хочу взять мужа в предродовой, пусть увидит и прочувствует, как нам детки достаются.
Электричка• 08 ноября 2013
Все познается в сравнении. Рожать было больно. Но через неделю после родов у меня был опоясывающий герпес. Таблетки принимать не хотела, так как кормила. Боль была днем и ночью, из-за нее не могла ни есть, ни спать. И при этом не все вокруг тебя хлопочут, как было в родах, а ты сама должна крутиться вокруг новорожденного. Вот тут я и поняла, что такое больно.
Я тут Живу• 08 ноября 2013
Все терпимо. У меня двое деток. Оба раза рожала сама, без обезболивающих. Вторые роды прошли тяжелее первых. Но ведь это не долго. Один раз отмучился и все.
Для меня гораздо большая мука - воспитание. Гораздо тяжелее переносить болезни своих малышат, когда лично мало чем можешь помочь.
Мне в родах очень помогла опытный врач, зав.отделением. Шла я к ней по знакомству. И очень помогла вера (перед родами причастилась в церкви).
Дарина_777• 08 ноября 2013
Автор, рожала с эпидуралкой, терпимо