Дежурняшная• 08 ноября 2013

Насколько больно рожать?

и какой этап наиболее болезненный?
Результат:
вже голосів: 1284
637 (49.61%) ОЧЕНЬ больно
441 (34.35%) Терпимо, не сильно больно
128 (9.97%) результаты
78 (6.07%) Не знаю...
mama_tanya• 08 ноября 2013
в каждого индивидуальный порог чувствительности, мне было очень больно, но когда увидела своего масика, все забыла.

VAKULKA• 08 ноября 2013
Ответ дляsnejja
отличная идея, свекровь на родах и обматерить можно и че тебе не будет
автор, подумайте
аГА в следующий раз тока с ней
к.Буланова• 08 ноября 2013
1. Наверное, никто сейчас не рожает без анестезии
2. У всех разный порог болевой чувствительности
3. Особенности конституции тела и показания по здоровью (имею ввиду надрезы и разрывы)
4. Отношение команды врачей-гинекологов-анезтезиологов-акушеров-и кого-там ещё к Вам лично (бывает и без денег)

Меня, например, так порезали, что ребёнок, можно сказать, ’вылетел’ :), так что, что такое потуги - не знаю; а самым страшным были схватки, когда ноги поджимаются к животу от боли, а двигаться нельзя вообще, потому что к животу какие-то ’штучки’ прицепили и ребёночка слушают.
Но всё забывается, сейчас вспоминаю с улыбкой.
Малая Налегке• 08 ноября 2013
После схваток, которые длились с 23:00 до 11:45, я никакой боли не чувствовала когда выходил ребенок и когда зашивали внутри. Чувствовала просто, что головка показалась, так как было давление и все. Мне гораздо больнее было потом, когда заживало все и когда из матки все последующие 3 дня все выталкивали, нажимая на низ живота
Малая Налегке• 08 ноября 2013
что такое потуги, не почувствовала. Запомнила схватки на всю жизнь
Мелочунь• 08 ноября 2013
Ответ дляsnejja
это наверное особенность стремительных родов
я тоже визжала, наверное потому что схваток не было, вернее слишком быстро все-сразу в потуги, ну хоть в них можно ж было
у меня самое прикольное было, когда шили (хотя обезболили-обкололи) но я когда увидела этот КВАЧ чуть ли на палке от швабры-чуть со стола не смылась
кричала доктору дуууууууй они конечно наржались с меня
говорит вот шо шо , а письку еще не дул
к.Буланова• 08 ноября 2013
И ещё бывают незапланированные кесарева, тогда уж точно не больно (рожать) - под общим-то наркозом, зато потом - думаешь, лучше 4 часа потерпеть, чем 2 недели по стенкам ползать и не иметь возможности ребёнка на руки взять.
Так что больно-не больно - вопрос относительный.
Автору - здоровья Вам и малышу(-ам) и лёгких родов!!!

Мелочунь• 08 ноября 2013
Мне сынок последние три недели так на почку давил, что ночами спать не могла, лежала в стационаре под капельницами с ношпой, которая не помогала, в перерывах между капельницами жила на четвереньках. И по ночам будила персонал, орала ’колите, что хотите, только чтобы перестало болеть’. Так рожать как на праздник летела! Нарядилась в балахон, и светилась от счастья
Доктора спрашиваю ’Во сколько раз рожать больнее, чем сейчас почка болит?’, он ’в семь’
Родила, так первое что сказала врачу ’Обманули меня - с болящей почкой хуже было’...
Вечно недо...• 08 ноября 2013
Обычно все говорят( и врачи в том числе), что самое больное начинается только после отхождения околоплодных вод. Соглашусь со всеми, что как только увидишь малыша, то сразу притупляется вся боль. И это неимоверноет чувство когда держишь теперь уже самого родного человечка на руках Сама фазу так сказать когда болит живот, как месячные у меня особо и не было ( с 7 месяцев были треники и как сказал врач, что наверное привыкла к этой тупой боли).У меня всё было стремительно родила за 7 часов - в 2 часа чуток отошли воды в магазине,через полчаса дома уже конкретно, а в 3 часа уже пошли конкретные схватки каждые 2мин по 30сек. Вот этого я и не ожидала))) Да и врач тоже) А про таксиста, который нас вёз в роддом вообще молчу. Он постоянно молился и шептал, что не хочет быть в роли таксиста из фильма ’Такси’Схватки как в тумане - всё время считала-считала-считала и думала, что сыночку там еще тяжелее. Так что советую обязательно потренироваться домы дышать-если и не поможет, то по крайней мере будет хоть отвлекать чуток. Для меня самое ужасное были именно потугиПотому как боль-это просто боль, которую можно пережить, а вот когда лезет ребёнок и потуга уже на потугу накатывает и нет вообще передышки, а тебе еще 20 минут там надо его держать там, а ребеночек реально кажется, что рвёт тебя из нутри и вот-вот появитчя ручка из живота, как в фильме Чужие, то это нечтоА вот сам процес когда разрешают тужиться уже блаженство. Так что у всех по разномуКума меня не понимала,та как самое для неё ужасное были схватки, а вот когда родила второго, то ей тоже не разрешали тужиться долго, а сдерживаться, то она теперь меня понимает))) Для многих ужас когда зашивают или делают укол, а вот меня шили по живому и внутри и снаружи и матку, но повторюсь, что когда у тебя на животике лежит уже этот комочек счастья, то ты забываешь обо всём Но о втором я пока и не думаю Так что настраивайтесь именно на приятную работу, за которую вы получите ту бесценную плату, которая перевернёт всё Ваше мировозрени.
Мелочунь• 08 ноября 2013
А все перед родзалом три раза умываются?
Tetyana30• 08 ноября 2013
- Женщина уже после потуг спрашивает у акушерки: ’Ну что, самое тяжелое уже позади?’. Та отвечает: ’Ну что ты ,милая! Самое тяжелое впереди и лет так до 18’.
Все будет хорошо! Я тоже первую неделю мягко говоря недоумевала - как женщины могут решаться на второго, испытав такую боль (хотя действительно сильные схватки у меня были всего часа 1,5 не больше. Не так как некоторые сутками мучаются). Теперь вспоминаю с улыбкой. Хочу второго!!! , да только с мужем развелись.
Малая Налегке• 08 ноября 2013
Ответ дляМелочунь
А что это за ритуал?
Tetyana30• 08 ноября 2013
А еще мой врач (по совместительству муж лучшей подруги, акушер-гинеколог от Бога!) услышал о себе много нового. Прошло 3,5 года, до сих пор вспоминает.
Мелочунь• 08 ноября 2013
Ответ дляМалая Налегке
А что это за ритуал?
сама не знаю, потому и спросила
перед родзалом доктор подвел к умывальнику ’умывайся’, умылась, ’ещё раз’, умылась, ’ ещё раз’, умылась.
киев, 5 роддом, у этого врача все по 3 раза умывались.
А_Шо_Такое• 08 ноября 2013
Ответ дляaz05091980

ну не знаю у нас в обл ценре,анастезия это нонсенс,и свои роды я с улыбкой точно не вспоминаю.Муж сказал больше туда ни ногой
MamaAni• 08 ноября 2013
Автор, настраивайтесь только на лучшее, но готовтесь к невыносимой боли... и тогда её не будет))) Все помнят, когда , например, перед єкзаменом, рисуешь самые нерадужные картины, а в итоге все проходит легко.
Про себя.. Я ТАК хотела уже обнять доченьку, что готова была на любую боль.. Первые схватки отсидела дома, пока бабушка моя нас с мужем не выперла в роддом силой) (Схватки не типичные были). А вот после того, как прорвало пузырь начался шок)) При моем высочайшем болевом пороге меня, извините, от боли тошнило несколько раз, и я думала, что я схожу с ума и эта боль никогда не закончится)) Родила я за 3 часа, но этого хватило) Правда, кесарева и эпидуралку не просила, как некоторые, но плохо было , это ДА.. ужасно )) теперь вторых родов боюсь,со вздрогом вспоминаю, но если даст Бог второго, буду снова сама))
Не за Будка• 08 ноября 2013
вставлю ка и я свои 5 копеек... первый раз было очень больно... второй-вообще нет... я сделала вот какие выводы-второй раз не больно, потому что всю вторую беременность я оооооочень много физически работала.. мы переехали в убитый частный дом , муж не заставлял, но у меня была маничка- что бы на крестины гости пришли в уютный чистый двор и дом..... я реально пахала в декрете, но мне было не трудно, переполняло желания чистоты и красоты.... я много садила цветов, сапала, копала, поливала, не говоря уж о заботе о первой дочке и муже и ’внутренности’ дома... в итоге мне врач с многолетним стажем сказала-поздравляю, у меня ты рекордсменка.... я родила от приезда в больницу за 10 минут , схватки легкие были пол часа до приезда в больницу, я просто хорошо потужилась 2 раза-и вуаля... будующие мамочки, не залеживайтесь, не лежебочничайте... с меня пример не берите (опасно для здоровья)) ), но и не лежите 7-9 месяцы на диване!!!!
Мелочунь• 08 ноября 2013
Все беременные переживают ’больно или не больно’, а все у кого есть детки знают, что сопящий, пахнущий молоком комочек счастья стирает всю боль и про роды я вспоминаю с улыбкой, это самое яркое и значимое событие в моей жизни
Lili_1• 08 ноября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А самый прикол когда ты целый день терпишь схватки, сумашедшую боль, а потом........ раз......и экстренное кесарево . И спрашивается - нафига я столько мучалась ????? Знала б сразу сделала !!!!
ТОЧНО!!!

Lydia• 08 ноября 2013
Ответ дляДежурняшная
мне просто интересно) скоро рожать первый раз))) вот и интересно общественное мнение)
))) Интерес он такой )))
Кстати, муж при самих родах не присутствовал, но в предродовой отодил со мной все схватки - ооочень рада что пошел со мной, он мне и личико обтирал мокрой салфетокой, и за руки держал, да и вообще, когда рядом отвлекаешься чуток, и не так страшно и долго. Так что была очень рада, что так сложилось
Lenkize• 08 ноября 2013
Я выбрала ’терпимо’. Потому что после нормальных родов не чувствуешь себя, как после тяжелой операции )) а гормоны заставляют радоваться и максимально быстро забыть всю основную боль.
Самое болезненное - схватки при большом раскрытии (боль по нарастающей). И еще неприятное ощущение того, что тебя сейчас разорвет))) в конце родов. Как будто бревно из тебя лезет
Но это длится недолго. Вообще если хорошо дышать, то болезненность снимается процентов на 30-70%, проверено...
matexa• 08 ноября 2013
Ответ дляНе за Будка
Я бегала до последнего,свекровь все говорила что где-то на улице розрожусь,все поубирала,все ковры перестирала,кушать на пару дней наварила и пошла рожать-второго,думала будет полегше,вторые роды ведь,первые были очень длинные и выматывающие.Хоть при первых не поняла-почему в соседних родзалах орали,мне было терпимо.Второго родила быстрее-за 10часов,первые 18 часов.Но открытия не быдо,а схватки шли без передыху,очень больно было,я уже была готовыа хоть на кесарево,хоть почку продать-лиш бы боль прошла,и плакала и выла.Сами потуги-это уже быстро.Но главное результат-а он стоит любой боли
babygirl• 08 ноября 2013
Терпимо. Как писали девочки - очень схоже на болезненные месячные. Просто меня убивало, как некоторые кричали не своим криком((( Ну да, больно, что скрывать, ну это же естесственный процесс, чего так орать, мужей проклинать. Врачи, помню, одну несчастную вчетвером держали и недоумевали, она как на инквизиции выла, тем более у нее вторые роды, знала на что шла. Я как мышь была, просто хотелось, чтобы все поскорей закончилось. И потом, в перерывах между схватками боль совсем уходит, можно отдохнуть и подготовиться морально к следующим. Рожала с мужем, очень помог массажами, да и просто целовал и обнимал. Единственное, когда совсем стало больно, тихо поплакала у него на плече и снова в бой. Не парьтесь, это естесственно, душевная боль куда хуже, а это классно - вы даете новую жизнь, вот это круто действительно!
И.О. человека• 08 ноября 2013
Самое болезненное в родах для меня был осмотр на схватке. Потуг вообще не чуствовала, тужилась когда врачи говорили, помню только сильное жжение в (ну вы поняли где). Через 3 месяца освежу воспоминания
Светка-пипетка• 08 ноября 2013
И схватки и сам процесс родов- это адские муки, это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ больно! Первая мысль у меня возникла тогда- ’больше никогда рожать не буду’..
Кы-ы-ы-ця• 08 ноября 2013
Ответ дляМааздам
Это когда нельзя тужиться?) тогда я разделяю Ваше мнение,но ведь это и длится пару минут)
А мне наоборот схватки самон неприятное, а потуги,особенно, когда головка рождалась прошли незаметно
Скользкая• 08 ноября 2013
Ответ дляaz05091980

ага
до нас цивилизация еще не доползла
Кы-ы-ы-ця• 08 ноября 2013
Ответ дляИ.О. человека
Да,осмотр на схватке-это самое,самое...
Из ДОМа-2 Я• 08 ноября 2013
Может кому-то и не сильно больно!!!Но мои роды продолжались 29часов!!!!!!
Все это время были схватки,причем болезненные!!! каждые 4 мин!сутки не спала,когда пробили пузырь-за час родила,но потуги-это АДСКИЕ боли!!!!!!Сейчас ребенку больше года-вспоминаю с содроганием!больше не хочу такое пережить!
Одно дело отмучится 6-9часов,а другое как Я!!!
Вам,автор,могу сказать,что Вы уже не куда не денетесь! Настройтесь на быстрые роды и надейтесь,что Вам повезет!!!Легких родов!!!
Кы-ы-ы-ця• 08 ноября 2013
Во время вторых родов болтала с врачом,смеялась и шутила, на самом большом раскрытии