Дежурняшная• 08 ноября 2013
Насколько больно рожать?
и какой этап наиболее болезненный?
Результат:
вже голосів:
637 (49.61%)
ОЧЕНЬ больно
441 (34.35%)
Терпимо, не сильно больно
128 (9.97%)
результаты
78 (6.07%)
Не знаю...
Персонаж Аноним• 08 ноября 2013
Ответ дляТелепузик
ага только его там и не хватало!!!
потом мильйон тем, муж меня не хочет уже год, рожали вместе!!!
У меня муж был на схватках - на роды не пошел, я его туда не звала и он там был уже и не нужен. На схватках он мне ОЧЕНЬ помог, меня хочет
каждый день. А когда все закончилось его позвали в родзал и малыша дали на ручки )))) вот это счастье!!!!!
Лорка-хлорка• 08 ноября 2013
Самое мучительное это схватки
, после этого ужаса последующая боль притупляется!
Карамелька• 08 ноября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Муж тоже на схватках присутствовал, на потугах вышел в коридор и зашел, когда уже родила. Я очень довольна.
Ответ дляКредитная
глупая тема. А Вы не знали что это оочень больно? не верьте тем, кто пишет терпимо, они наверное с анастезией рожали. Это понты. И схватки больно , и потуги больно. Может у кого дети маленькие - оно и чуть поменьше больно, но у меня дети крупные, и это КАПЕЦ
У меня первая мысль после родов была: С КАКОГО ФИГА ВСЕ БРЕШУТ ЧТО ЭТО БОЛЬНО?????
ДА, это тяжело - по ощущениям что хочешь сдвинуть с места шкаф, который ты сдвинуть сил не имеешь.
Когда воду отошли - живот покрутило, пока не прокакалась основательно, пардон.
А как только в воду лягла - вообще полегчало.
Может быть дело в том что рожала я в воду, а может что всю беременность на йогу ходали и умела дышать и расслабляться. Но скорее все в комплексе.
А еще в родах нельзя ОРАТЬ, категорически противопоказано. Попробуйте крикнуть и прочувствовать как сжимается промежность. Именно такую подлянку себе делают орущие роженищы со страшными гримасами на лице.
99% успешных и приятных родов - внутреннее спокойствие.
Я чуть не заснула в той теплой воде, пока меня муж с акушеркой не растолкали и не сказали что пора тужиться))))
Считайте, что понты
Ответ дляКапуста Маша
А вообще девочки, что бы легко рожать надо вести вовремя беременности активный образ жизни.Если конечно нет противопоказаний.У меня есть одна знакомая которая во время Б такие ’чудеса творила’ я смотрела на нее
глазами.Зато она легко родила без единого надреза и стимуляций богатыря 4600кг и 56см.
А еще, помимо активности, желательно не раскармливаться до невероятных размеров.
Жирными складками ребенка не вытолкать нормально, а вот мышцы в тонусе ОЧЕНЬ помогут!
Ванна Тазиковна• 08 ноября 2013
вообще у всех роды по разному проходят, это значит что если у ваших подруг они прошли тяжело, то не факт что и у вас так будет, можете и за 2 часа родить.
у меня было 12 часов схваток, из них очень сильных схваток - приблизительно 4-5 часов, когда начались потуги уже было легче. я бы не сказала что схватки похожи на месячные, разве что в самом их начале немного напоминают. если б у меня были такие месячные я бы застрелилась))
отнеситесь к родам как к работе которую за вас никто не сделает кроме вас. не смотря ни на какие договоренности с врачами - не расслабляйтесь и расчитывайте только на свои силы и тогда скорей всего все пройдет на много легче.
и берите с собой на роды кого-то близкого
Капуста Маша• 08 ноября 2013
Ответ дляГлаголица
Ну если знакомая 180 см и косая сажень в плечах (две сажени - в бедрах), то неудивительно... Никакая активность и чудеса нерукотворные не помогут, даже если ребенок далеко не богатырь (2900 и 48 см). Когда, извините, вес 44 и объем бедер 88 см в самые ’пышные’ времена, то тут ничего хорошего не жди и не стоит принебрегать помощью врачей.
Знакомая высокая но худая и узкая.Я рожала ребенка 3260кг 52см,сама я дама далеко не хрупкая,еле разродилась. Еще у меня есть нереальная история. Одногруппница родила сама благополучно двойню общим весом 7кг. Так на нее весь роддом приходил смотреть.Врачи были мягко говоря в шоке.
Ответ дляТелепузик
рожала 16 часов,от легких схваток до ужасающе болючих, не орала, но крепко и очень тихо материлась в стенку, какие только слова знала все пошли в расход, в основном на то что темно(дело было ночью, мне казалось если было бы утро я бы быстрей прошла это) за 2 часа до потуг чуть не треснула медсестру, почему то она меня раздражать начала, потом меня простимулировали и я родила через пол часа. схватки ооооочень и очень болезненых как по мне, сильно отличаются от болей мес., потуги прикольно и не больно роды и когда идет малыш тоже не больно (у меня по крайней мере). с той медсестрой дружим теперь, и она удивляется все года что не услышала не одного мата от меня а тогда когда я сквозь зубы шипела ей было смешно))))) да уж обхохочешся
скоро мне рожать 2 раз, большой перерыв был, думаю все будет так же если не хуже,т.к такой срок и считается как первородящая!!!!
Попробуйте второй раз не материться, а почитать молитву Богородице.
Говорят, намного эффективнее
Царевна Лягушка• 08 ноября 2013
Как по мне, то в родах самое ужасное это когда идут потуги, а доктор тужится не разрешает
Анонимарик• 08 ноября 2013
Ответ дляEvva
у вас же детей нет))) как можно рассуждать о том, чего не знаешь?)))
Ванна Тазиковна• 08 ноября 2013
меня во время схваток спасал только душ,не знаю сколько я кубов горячей воды в тот день на себя вылила, +еще массаж поясницы муж мне делал когда я под душем стояла.
тогда думала - как можно на это еще раз согласиться, и как родила - только через несколько месяцев начала забывать эти ощущения.
не пытаюсь автора испугать, просто настраиваю на то что моожет прийдеться потрудиться
Чукча Мукча• 08 ноября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Вообще НЕ больно!!!!
Схватки - это та же боль как в первые дни месячныз (если у кого то были болезненные месячные, они поймут о чем речь) - все очень терпимо!!!!
Главное настрой - вы не мучаться едете в роддом и не испытывать боль, а за тем чтоб выйти из роддома с самым родным в мире человечком!!!!!
Это огромное СЧАСТЬЕ!!!!!!
пост 21- вы по ходу не рожали! Потому что, то, что Вы описываете- это бред!
Отжигающая• 08 ноября 2013
Совсем не больно))). были стремительные роды минут за 15
Даже испугаться не успела)
так что у каждого все индивидуально)
Даже испугаться не успела)
так что у каждого все индивидуально)
я думаю, что среднестатистической оценки вы здесь вряд ли найдете, потому что, как кто-то здесь уже отметил - у всех разный болевой порог, нервная система, впечатлительность, и все-таки у всех по-разному проходит. очень большой процент (по мнению врачей-гинекологов) зависит - как рожала ваша мама? то есть как проходили роды у нее - легко, быстро? и т.д. вам нужен только положительный настрой - это очень много значит. удачи вам!
Рогнеда Карповна• 08 ноября 2013
Старшего родила за 5 часов,особо не было больно,я думала,что будет хуже,без разрывов родила,сама,остались хорошие впечатления))) дочу, поехала сама,за рулем в роддом,уже схватки были,еле ощутимые,а перед самими потугами были реально болючие,мне казалось,что вечность прошла,а реально 20 минут и еще 10 и я родила малышку,всего за 4 часа!
Моё резюме: больно конечно,это вам не тайский массаж в 4-е руки))),но терпимо!
Капитанша• 08 ноября 2013
У всех по-разному, у каждого человека разный болевой порог. Я прошла в жизни много больниц и лечений, много видов боли испытывала, но боль сильнее, чем при мастите больше никогда не переносила. И это уже было в 6 месяцев ребенку. Температура 40 и тело в районе груди просто разрывает!!! Спасение было только к прикладыванию ребенка к груди, он кушает, боль адская. Никакие роды в сравнение не идут ;) Еще моя подруга говорит, что после почечных колик, боль при родах - это пустяки.
Anutka1982• 08 ноября 2013
Ответ дляЧукча Мукча
А чего вы бредом считаете??
Нормально все написано.
У меня такое же мнение, просто болел живот, приехали к врачу а там полное раскрытие, пузырь прокололи и сразу пошли потуги.
Так как было еще только 36 недель, я даже подумать не могла что это уже схватки, все терпимо)
Нормально все написано.
ЗабежАЛОЧКА• 08 ноября 2013
Ответ дляТелепузик
а как же в каталку сели если сидеть нельзя? я блин ток лежала или стояла не садилась долго!
Бочком и села, идти не позволили. Потом и в кровать, блин, высоченную, тоже бочком залазила и слазила.
Чукча Мукча• 08 ноября 2013
Ужасно болит спина во время схваток, ничем не уберешь боль. Состояние: нельзя сидеть, стоять-корчишься, лежать- схватки добивают, ходить- невозможно! 2-3й этап схваток- убийственный, когда перерывы меньше, нет времени на передышки и они самые ДЛИННЫЕ!!! Я на часы только и молилась когда же уже это закончится! Ощущения, что тебя трактором переезжают+ от перепадов температуры тручить начинает, морозить, сам ничего сделать не можешь, только корчиться от боли. Когда у меня были ложные схватки перед родами за 3 месяца, я корчилась и думала, что преждевременные роды,нет, врач сказал ложные и так до родов будет. Хватало сильно, я даже когда близилось время к родам всю неделю бегала к врачу чпрашивала, рожаю или нет, когда отошла пробка за 3 дня, я поняла что скоро, к врачу не ходила, только за день, когда хватало 3 часа и я не знала, рожаю или нет, врач сказал нет иди спи. Ну когда воды отошли на половину(вторая половина в роддоме) я поняла что рожаю, к чему писала про ложные схватки...к тому, что я думала, что если такие и родовые будут, то вынесу, хотя очень больно было, ныло и хватало жестоко( я сама терпеливая, боли не боюсь, но все же не приятно и действительно очень больно было), но когда настали РОДЫ- боль далеко не как при ложных- это был КАРАУЛ+ еще ожидали разрывы(15 швов, но под наркозом не больно, только когда он отходит под стенкой ползаешь и все огнем горит)+отек уретры, на катеторах 3 дня(зашили не правильно немного, отекло), разрезали до попы надрез, чтобы голова прошла и возможность спать только на боку и не сидеть 3(!) месяца, стоя кушать, стоя ребенка пеленать, не наклоняться(швы разойдутся) и это с саморассасывающимися нитками! узелки через пол года повыподали! Приятного мало, готовьтесь к адским очучениям, без вариантов, как бы вам тут лапшу не вешали, не успокаивали, но больно всем, просто кто-то уже забыл насколько это так, так как время лечит и мы потом забываем как оно было и только поэтому рожаем по второму и третьему кругу! Мужайтесь!
Голодаю• 08 ноября 2013
очень болезненные схватки, при которых опускается головка малыша в родовой проход, т.е. перед самыми потугами. Т.е. боль, как при месячных, но умноженная в десятки раз. Этих схваток немного, во время потуг и самих родов о боли уже не думаешь и ее не чувствуешь )) это незабываемое чувство боли и не-боли одновременно. Такое испытываешь только в родах. После извлечения малыша наступает чувство полного блаженства, оно длится совсем мало, мне кажется, так чувствуют себя люди в раю. Легкость, эйфория.. это не передать словами. Через несколько минут возвращаешься на землю ))) и возвращаются все земные чувства, боль, ломота в теле, сонливость и т.д. Именно во время эйфории думаешь, ради такого готова пройти это еще раз, а через несколько минут посещают мысли другого плана, больше ни один мужчина ко мне не прикоснется, а мужа вообще кастрирую ))
Бабушка Бетман• 08 ноября 2013
Интересно какой у Вас срок? Мне рожать было не больно, схватки с первым были как тянет поясницу, со вторым схватки были 40 нинут с перерывом 2-3 минуты и пошли потуги. А вот ШИТЬ это жесть
.. я так орала!!!!!! Так что не забивайте голову дурными вопросами, готовитесь морально и СЛУШАЕТЕ акушерку и у вас все будет ОК!!! Удачи вам.
Материнство - такое счастье
....
.. я так орала!!!!!! Так что не забивайте голову дурными вопросами, готовитесь морально и СЛУШАЕТЕ акушерку и у вас все будет ОК!!! Удачи вам. Материнство - такое счастье
....
Бабушка Бетман• 08 ноября 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Ваш ник подстать описанию!!!!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 ноября 2013
Офигительно больно! Ничего больнее не испытывала, разве вырвать зуб без наркоза, но то быстро, а схватки последние несколько часов, да хотя бы час перед потугами - очень больно, непрерывно больно. Сама рожала дважды. Больше не хочу через это проходить. Во время второй беременности, помню, смотрела на себя в зеркало и плакала от того, что не хочу переживать этот момент боли, не хочу рожать, но никуда не делась, как говорится, само не прошло))) Но с другой стороны, понимала, что однозначно лучше самой родить, чем идти на кесарево из-за страха боли. Все утешала себя, что это всего час-два времени из всей моей жизни и я обязательно их переживу, чего и Автору желаю! Побольше позитива, а главное побольше отдыхать во время схваток, самое лучшее - поспать или подремать
Svitlanka_SV• 08 ноября 2013
Я б порадила піти на хороші курси з підготовки до пологів.
Там і покажуть і розкажуть все з медичної точки зори, повірте, після такої моральної підготовки нічого не буде страшно:) Принаймні ви будете знати від чого ця біль і як її зменшити.
Мені такі курси дуже допомогли:))
Усі перейми перечикала спокійно вдома, згадала усі дихальні вправи, слухала свою улюблену музику і намагалися лише позитивні думки до себе підпускати:)
Легких пологів;)
Мені такі курси дуже допомогли:))
Легких пологів;)
Svitlanka_SV• 08 ноября 2013
Й ще, не слухайте страшилки - у кожного все по різному:)
Але немає такої болі під час пологів, щоб жінка не змогла витримати, природа про все подбала;)
Ежик Хрюха• 08 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
для меня схватки не так больно, так же как месячные, терпимо.
а вот когда головка наполовину торчит вот это ппц.
точно так и у меня было)) жесть сейчас масе 2,8)) я так переживала роды, роды, ну почему никто не сказал мне, что самая жуть потом , что это 10 ч и все, а потом ответственность и волнения на всю жизнь) соски в трещинах, зубки, животик, первый насморк, первое отравление, недоспанные ночи, истерики в магазинах, не так одета на площадку да в поликлинику)) ой когда я волосы в последний раз мыла))