Дежурняшная• 08 ноября 2013
Насколько больно рожать?
и какой этап наиболее болезненный?
Результат:
вже голосів:
637 (49.61%)
ОЧЕНЬ больно
441 (34.35%)
Терпимо, не сильно больно
128 (9.97%)
результаты
78 (6.07%)
Не знаю...
Я шалунья• 08 ноября 2013
Лазерная эпиляция в зоне бикини (глубокое бикини) - вот это больно. А роды так, фигня. РОжала 2 раза, в 19 и 33 года. В 33 было намного легче.
варюшка андрюшкина• 08 ноября 2013
я когда рожала пела песню Киркорова ’А я и не знал, что любовь может буть жестокой’, мне ритм песни подходил для дыхания, плюс аккустика суперская в палате с кафелем!врач зайдет поулыбается! мне больно только схватки, просилаь уже тужиться чтобы быстрее все закончилось, а потуги 20 минут и ляля на руках!
Глаголица• 08 ноября 2013
Ответ дляalika23
я думаю, что среднестатистической оценки вы здесь вряд ли найдете, потому что, как кто-то здесь уже отметил - у всех разный болевой порог, нервная система, впечатлительность, и все-таки у всех по-разному проходит. очень большой процент (по мнению врачей-гинекологов) зависит - как рожала ваша мама? то есть как проходили роды у нее - легко, быстро? и т.д. вам нужен только положительный настрой - это очень много значит. удачи вам!
Ну... может быть-может быть... Моя мама чуть кони не двинула, пока родила меня. У нее там полный пипец был. И я получилась вдобавок вся больная-пребольная, меня года три из больниц не вынимали: как ни переливание, так операция... В общем, у мамы моей остались ну очень ’радужные’ воспоминания, и при всем при этом она жуткий оптимист и обо всем вспоминает с улыбкой и юмором... Но все хорошо, что хорошо закончилось... А ведь ей уже намеками ’радуйтесь что выжили, а в 20 лет у вас еще будут дети’. Ага...

Наездница• 08 ноября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Может кому-то и не сильно больно!!!Но мои роды продолжались 29часов!!!!!!
Все это время были схватки,причем болезненные!!! каждые 4 мин!сутки не спала,когда пробили пузырь-за час родила,но потуги-это АДСКИЕ боли!!!!!!Сейчас ребенку больше года-вспоминаю с содроганием!больше не хочу такое пережить!
Одно дело отмучится 6-9часов,а другое как Я!!!
Вам,автор,могу сказать,что Вы уже не куда не денетесь!
Настройтесь на быстрые роды и надейтесь,что Вам повезет!!!Легких родов!!!
Я Вас хочу успокоить,роды раз на раз не приходятся.У меня было все как у Вас,но с 4-м ребенком,в общем без сна и норм.еды 2 суток,от усталости я не могла ходить,а мне нужно было, да еще и с капельницей на штативе в придачу.Когда я наконец родила,я вцепилась в руку врача и наверное миллион раз сказала спасибо.От нервного перенапряжения меня колотило как на морозе.Так вот это я к чему:когда я узнала что будет пятый ребенок,я все 9 мес. прожила с ужасом ожидая минуты родов,а родила без боли совсем за 1ч.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-117448- вот. Все ощущения подробно описаны ) Многабукаф, но, по многочисленным отзывам, читается легко
Дело было давно а вродь как вчера ))))
Молчавочка• 08 ноября 2013
Ой, а я как боялась, не передать. Мне помогли слова моей подруги - что надо понимать ясно, что это процесс имеет начало и конец, т.е. боль пройдет. Но результат того стОит!
А напрямую отвечая на ваш вопрос - схватки, это да, больно. Но природа дала женщине вытерпеть эту боль ради новой жизни. Это не настолько больно, что прям ховайся. и не постоянно, а переменно, т.е. сначала больно, затем отпускает, потом снова и снова.
Кроме того, болевой порог у всех женщин разный. Я читала, что некоторые даже оргазм испытывают от схваток
Бабайко• 08 ноября 2013
Ничего сверхболючего нет!!!
Все терпимо и даже вполне!
Но если конечно только и думать о боли, то вы ее и получите!
Как тут любят говорить, каждому по вере его
Все терпимо и даже вполне!
Молчавочка• 08 ноября 2013
Я рожала без обезбаливания совсем, 12 часов. В конце меня трусило, как от сильного холода, это от нервного напряжения и от физических усилий во время потуг. Ребенок застрял в родовых путях, врачи выдавливали. Были потрескавшиеся капилляры на лице, в глазах. Но это все прошло. Я бы и сильнее согласилась испытать боль, чтобы иметь ребенка. И я рада, что я смогла пройти это сама, т.е. без эпидуралок, без кесарево, без обезбаливания.
matiola1225• 08 ноября 2013
Ответ дляsnejja
это наверное особенность стремительных родов
я тоже визжала, наверное потому что схваток не было, вернее слишком быстро все-сразу в потуги, ну хоть в них можно ж было
у меня самое прикольное было, когда шили (хотя обезболили-обкололи) но я когда увидела этот КВАЧ чуть ли на палке от швабры-чуть со стола не смылась
кричала доктору дуууууууй
они конечно наржались с меня
говорит вот шо шо , а письку еще не дул
кричала доктору дуууууууй
они конечно наржались с меня
говорит вот шо шо , а письку еще не дул
Снежа, как всегда приятно читать!!!

matiola1225• 08 ноября 2013
А у меня было плановое кесарево, поэтому (к сожалению или к счастью - не знаю) схватки я не прочувствовала, просто пробка отошла, поехали в роддом, посмотрели в приёмном - открытие 2 пальца, подняли в операционную - открытие 4 пальца. Меня так колотило, что ничего не чувствовала... Больно было после наркоза. Точнее першило горло после трубки, а кашлять было больно. Но всё это ерунда, не выходя из реанимации готова была на второе кесарево сразу. Очень хочу второго ребеночка!
InnaLenska• 08 ноября 2013
У меня болевой порог выше среднего, зная о том, что смогу выдержать обезболивания не просила. У меня был момент когда и я уже почувствовала, все пипец, дальше терпеть не могу, попросила мужа чтобы позвал врача, пускай обезболит, врач пришел посмотрел и сказал: поздно обезболивать, пошли рожать.
InnaLenska• 08 ноября 2013
Я во время схваток еще две шоколадки умяла. У нас в списке что взять на роды было написано: шоколадка. Взяла две с запасом, обе слопала. По собственному опыту скажу, схватку нужно передышать, об этом не зря учат и говорят. даже когда хочеться кричать и дергаться от боли, нужно лежать спокойно, я лежала с позе на боку, коленки чуть поджала, когда схватка начиналась, я дышала глубоко и спокойно. Это реально лучший способ пережить сильную схватку
Ответ дляВечно недо...
Я тоже не понимаю когда кричат
Было ужасно больно, но акушерка сразу сказала, что ребенку будет только хуже от криков и нужно подумать в первую очередь о малыше.А муж говорил, что в соседних родзалах очень орали, но я и не слышала.Лично я сосредоточилась только на дыхании - считала-считала и дышала.Это вспомнила мне делали после родов операцию на голове, то начал отходить местный наркоз,а еще меня не дошили, а я уже чувствовала боль, но когда сломалась иголка об голову, то я ойкнула , а хирург говорит, чё ты вскрикиваешь? Ты что ощущаешь что-то?Я говорю да, но Вы же говорили, что заканчиваете уже - я и решила потерпеть уже)))Он сказал, что я сумасшедшая, а я в ответ, что после родов мне уже ничего не страшно и больнее быть не может
Вот это я понимаю - ГЕРОЙ! Правильно все, врачи даже более нежные и аккуратные с теми, кто действительно способен себя в руках держать. Хотя, честно говоря, рожать не так страшно, чем травмы и все прочее. Надеюсь, вы поправились и с вами все в порядке
Молчавочка• 08 ноября 2013
Ответ дляInnaLenska
а я пожалела, что шоколадку слопала, потом рвала во время схваток этой шоколадкой
InnaLenska• 08 ноября 2013
Ответ дляYanylka
У меня нормально прошли обе шоколадки. Когда после родов меня привезли в палату, уже около полуночи, мне так резко захотелось есть, помню акушерка мне принесла два огромных бутерброда с салом и я их с таким аппетитом наминала
Котенок аки рысь• 08 ноября 2013
Родила 5 лет назад, а до сих пор помню. Промежутков между схватками не чувствовала, боль была на постоянной основе. Ещё и шейка не открывалась. Реально уже думала не выдержу - сил никаких: легла на топчан, а врач говорит:-Нельзя лежать. Двигайся. За сутки сбросила веса больше, чем набрала. После родов на первый день я ходила с трудом. А соседка по палате, родила на пару часов раньше и утречком уже лялю по коридору ходит качает. Так, что у всех по-разному.
Я такая боевая• 08 ноября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Интересно какой у Вас срок? Мне рожать было не больно, схватки с первым были как тянет поясницу, со вторым схватки были 40 нинут с перерывом 2-3 минуты и пошли потуги. А вот ШИТЬ это жесть
.. я так орала!!!!!! Так что не забивайте голову дурными вопросами, готовитесь морально и СЛУШАЕТЕ акушерку и у вас все будет ОК!!! Удачи вам.
Материнство - такое счастье
....
.. я так орала!!!!!! Так что не забивайте голову дурными вопросами, готовитесь морально и СЛУШАЕТЕ акушерку и у вас все будет ОК!!! Удачи вам. Материнство - такое счастье
....
счастливая какая! мой малыш даже и не думал опускаться, уже пошла 41 неделя. схватки длились 1,5 суток. Я не кричала...кричат очень сильные женщины, я это тогда поняла. У меня не было сил кричать. Потуги были аж 2 часа. После таких долгих схваток у меня не было совершенно сил на потуги, еще нужно было вытуживать малыша, который даже не подошел (живот так и не опустился). О боли я молчу...это просто нереальная боль. а вот зашивать-совершенно терпимо после такого! вот странность, боль не забылась, но даже рожая я тогда понимала, что это не последний раз. Было это в прошлом году, а сейчас я опять беременна. Готовлюсь морально, хотя понимаю, что это не поможет.
А вот подруга моя приехала со схватками и полным открытием в 10см, врач еле успела добежать, 4 потуги и она родила-первые роды. Организм ОЧЕНЬ индивидуальная вещь.
Редиска Я• 08 ноября 2013
Потуги-фигня,схватки-жесть.Схватки первых родов я запомнила на всю жизнь-не могла ни сидеть,ни лежать,ни стоять,ни боком, ни раком.В момент схватки ощущение,что разрывают позвоночник,а потом обе части поворачивают в разные стороны.И самое страшное то,что ты ждёшь конца боли,а она не заканчивается,а длится часами.Врач пришёл и спрашивает:-Сколько она уже в родах?-Второй день!-Но-шпочку ей уколите...Блаженство)))...Через час тот же врач:-Что это она у Вас улыбается?Ааа..Ну,понятно,родовая деятельность после но-шпы угасает...Окситоцинчику ей уколите!А да,и но-шпу больше не назначаю(((И снова полуобморочное состояние от боли...После 2 бессонных ночей и 2 дней схваток рожать сил уже не было-врач ребёнка выдавливал,а акушерка выколупывала,а мне казалось,что я умираю.Даже сейчас я не понимаю,как всё это выдержала...А вторые роды были не менее болезненными,но быстрые-и быстрота для меня оказалась важнее,чем отсутствие боли.
Я такая боевая• 08 ноября 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
о! тоже самое! меня знакомые не узнавали. Я очень сильно похудела, хотя и так худая была. а после года бессонных ночей, мы с мужем в тени превратились. Приходила недавно к своему врачу с мужем, она нас как увидела, долго смеялась, какие мы худющие))))
Котенок аки рысь• 08 ноября 2013
А когда родила - сразу покой и умиротворение. Ребёнок лежит у меня на животе - ощущение, как вроде бы так и должно быть всегда.
Я такая боевая• 08 ноября 2013
Ответ дляРедиска Я
Господи, Ваши слова, как бальзам на душу! хоть бы и у меня 2е роды были быстрые. опять 1,5 суток рожать я не выдержу. Кстати, врач тоже пыталась выдавить, тк сил у меня не осталось. но у нее ничего не получилось. как я благодарна Богу и акушерке, которые все-таки смогла вытащить моего ребенка.
Пиу!Пиу!• 08 ноября 2013
схватки - самые болезненные:) особенно последний час-полтора перед потугами
А. Мне ОЧЕНЬ помогла джакузи в родзале. Никогда не рассматривала даже роды в воде, попросила набрать, чтоб согреться - уже перед потугами видно поднялась т-ра - страшно колотило, не могла согреться. В платном родзале (совершенно скромно 130 грн, Донецк, 2011 год) была джакузи. Вот я и залезла в теплую воду - и ТАААК мне хорошо стало!!!! что и не передать!!! А еще ттакой неслабый напор в поясницу прямо - вообще кайф!!!! Это был уже 11-й час схваток )) Думаю, телая вода ускорила и раскрытие, и вообще весь процесс.
Врач (дядька, кста) заходил каждый час смотрел и никакого раскрытия не было. А тут зашел, говорит - Ну давай, удиви меня )) Посмотрел - а там уже процесс полным ходом! Рожала как положено, не в воде, но то ТАКОЕ спасение!!!!
Больно лежать во время схваток без эпидуралки - это да.
Вторые роды были быстрые, врач не разрешил вставать. Первые на мяче прыгала - не так больно было.
И все равно, проголосовала за ’терпимо больно’. Эта боль, испытав которую, со счастьем своим встретишься
Я не орала (толку-то?), держала себя в руках и получила в конце комплимент от врача и акушерки.
Так что отставить бояться!!!
ЗабежАЛОЧКА• 08 ноября 2013
Тут все пишут ’мне было больно капец как’, ’это ужас’ и проч. Но никто не упомянул даже, каково ребенку (!) в родах. Ему гораздо хуже и страшнее. Посетите обязательно хорошие курсы подготовки к родам или почитайте в нете, но в родах нужно думать прежде всего о ребенке. Те, кто орут как резаные, ребенку только вредят.