ЯниЯ• 13 октября 2019

Девочки, прошу поделитесь рецептом Пирожного Картошка из печенья

Дети так просят именно из печенья. В Гугл есть варианты-но хотелось бы проверенный.
Люблю кетчуп• 13 октября 2019
Проще купить в супермаркете съесть и забыть, чем возиться с ними чтобы съесть за 2 мин

Печенюшка• 13 октября 2019
tarveldy• 13 октября 2019
Так же как и из сухарей, только сахара не ложить много
Оч@ров@Шк@• 13 октября 2019
Я думаю, с сухарями консистенция лучше. У меня почти такой же рецепт, что и выше. Проверен годами)
Чёрти Шо• 13 октября 2019
три пачки печенья рошен ’к чаю’, любого, измельчить на мясорубку, добавить какао, ’на глаз’, у меня оно хорошее, очень темное, поэтому нужно самим смотреть цвет, потом 180-190 мл молока и 30-40 г сливочного масла смешать, довести до кипения и влить в массу, сразу все не вливайте, чтобы не переборщить, масса должна быть глянцевой не липнуть к руками , но держать форму, все, когда остынет делаете шарики , посыпаете пудрой или дроблеными орехами.
Ната1975• 13 октября 2019
мы делаем по рецепту
600 гр.печенья песочного
200 гр.сливочного масла
1 ст.сахара..но я беру полстакана,если печенье сильно сладкое\
2 ст.л.какао
полстакана молока
100 гр.орехов

Печенье измельчаем.
Орехи порубить.
Какао смешать с сахаром.Масло растопить и добавить к нему молоко +какао с сахаром..нагревать и помешивать до растворения сахара.Снять с огня и добавить эту смесь к печенью+орехи.
Делаем картошку и обваливаем либо в кокосовой стружке...либо в крошке печенья.
Чёрти Шо• 13 октября 2019
забыла)) еще добавить пачку сгущенку, маленькую, не знаю сколько там грамм, они есть большие и поменьше, вот я беру, что поменьше, с мальчиком на упаковке))
Viktoria Vi• 13 октября 2019
Девочки, ваши рецепты очень жирные, мы так не делаем, простите удар по печени. Автор, предлагаю альтернативный вариант. Печенье галетное (Мария напр.) дробим в мясорубке вместе с обычной халвой. Халвы гораздо меньше чем печенья, примерно 1/3 или 1/4, перемешиваю в однородную массу, пробую по вкусу, ХАЛВА в такой сухой массе не должна чувствоваться. До приготовления саму халву не пробовать! :)) Добавляем немного сахара (пробуете на вкус) и вливаем сладкое крепкое какао(холодное) по чуть-чуть до той консистенции чтоб можно было лепить. Вливать по чуть-чуть, перемешивая. Все!!! Какао варить не обязательно: можно просто смешать порошок с водой и сахаром. Скольких людей угощала вот в течении 15 лет -никто, ну никто не разгадал что в составе халва:)) Вкус получается такой приятный, мне сказали что вкус детства... И да, можете добавить орехов туда- еще вкуснее.
Вишневка• 13 октября 2019
Ответ дляViktoria Vi
А масло совсем не надо ? Не будет сухим и не вкусным?

Viktoria Vi• 13 октября 2019
Ответ дляВишневка
В том - то и дело что нет. Масло уже есть в халве. Она ж из семечек. Пробовала брать печенье пожирней, типа ’к чаю, или топленкино’ - мне не понравилось - сразу отдает халвой, жирное выходит. Еще в этом рецепте есть фишка - чем дольше оно стоит в холодильнике - тем вкуснее. На третий - четвертый день- самое вкусное и обидно что уж заканчивается.

Забыла сказать, после формирования шариков - обязательно в холодильник для пропитки. И оставить часть сухого подробленного печенья(без халвы) чтоб обвалять шарики. Я еще его с порошком какао смешиваю и обваливаю в этом.
Вишневка• 13 октября 2019
Ответ дляViktoria Vi

Спасибо , завтра и сделаю по вашему рецепту .
Viktoria Vi• 13 октября 2019
Ответ дляВишневка
Попробуйте! Потом отпишитесь мне в личку. Главное тут - это нужное количество халвы угадать. Если мало - будет суховато, если много - то тоже не то. Еще есть нюанс с мясорубкой - печенье и халву забрасывать одновременно. Если халву пускать саму - то мясорубка ее прям в жижу превращает, а нам надо просто измельчить. Я раньше халву вилкой в миске измельчала из-за этого. Но сейчас приспособилась все вместе молоть.
ДА да да• 13 октября 2019
я по такому рецепту делаю, мне нравится.

Ингредиенты

Заварной крем
200 мл Молоко —
100 г Масло —
2 ст. л. Сахар —
2 ч. л. Мука —
Яйцо — 1 шт.
Ванилин

300 г Крошка от печенья —
2 ст. л. Какао —
50 г Орехи —
https://cookpad.com/ru/recipes/4127557-pirozhnoie-...
Бандитка Сью• 13 октября 2019
Ответ дляViktoria Vi
Интересный рецепт! Спасибо, попробую приготовить.