Настенные трусы.• 13 октября 2019
Если скумбрию пожарить ?
Сильно воняет ?
Настенные трусы.
• 13 октября 2019
Ответ дляЗамыленная
Лучше запечь. Скумбрия жирная, а в масле будет вообще очень жирная
С лимоном ? Сильно запах у нее ?
Замыленная• 13 октября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
С лимоном ? Сильно запах у нее ?
Можно с лимоном, можно в брюшко напихать мягкий сыр или тархун
Замыленная• 13 октября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
С лимоном ? Сильно запах у нее ?
В рукаве запах минимален
Кучерявочка• 13 октября 2019
Ответ дляolyagol
Я жарю в кляре, не воняет. Разделяю на филе, главное хорошо зачистить, снять черную пленочку, от нее вся вонь.
Извините, за дурацкий вопрос, но плёночку где: в середине рыбки или шкуру.
Крутышка-Пышка• 13 октября 2019
Можно на сухую сковородку тушку положить и под крышкой (если духовки нет) она не такая красивая как в духовке получается, но по вкусу не хуже.. Это походный вариант.
БЦАшка• 13 октября 2019
Запекаю с лимоном в фольге , главное плёнку всю вычистить и голову отрезаю
Ms. Iphone• 13 октября 2019
Не представляю уровень смелости тех, кто жарит. Я в два слоя фольги мотаю в духовку + вытяжка + прилуокрытое окно и то есть запах. Люблю скумбрию с тархуном, но из-за запаха редко готовлю
Цыпка• 13 октября 2019
Ответ дляЗамыленная
В рукаве запах минимален
Я в фольге запекаю, предварительно обмазав смесью горчицы и майонеза (по 1 ч.л.)
Вкуснятина!
Грибной_Дождик• 13 октября 2019
Нет, не воняет, это у тех, кто готовить не умеет.
Разберите на две половинки без хребта, замаринуйте - лимон, соль, перец и жарьте на хорошо разогретой сковороде-гриль (чуть маслом смажьте) или на обычной антипригарной.
Обязательно сначала кожей вниз, иначе разлезется, по 3-4 минуты.
Кучерявочка• 13 октября 2019
Ответ дляolyagol
Да, в середине, она идет вдоль позвоночника и возле ребер, всё почистить, чтоб осталось только чистое мясо. Тогда при жарке просто запах рыбы.
спасибище: «век живи-век учись»!
Уси-пуськи• 13 октября 2019
У меня как раз на обед запечённая, с лимончиком, в пузик зелень,лучок
Мизимец• 13 октября 2019
А лучше взять Пеламиду, запаха такого нет, жирная и не воняет как скумбрия, а вкус похож и на вид как скумбрия и крупнее
Пьера Безухова• 13 октября 2019
Ответ дляМизимец
Только коптить. Хоть как готовить по другому, вонять будет скумбрия.
Если отварить или протушить - вкусно очень, и не воняет, а очень вкусно пахнет ) На мой вкус ))
Мизимец• 13 октября 2019
Ответ дляПьера Безухова
Отварить и протушить? А не развалится? Надо будет попробовать.
Пьера Безухова• 13 октября 2019
Да, и выше сказали, что нужно хорошо внутри почистить - это самое главное. Если все черное убрать, нет горечи и характерного запаха резкого.
Я не такая• 13 октября 2019
Морскую рыбу всегда делаю в коптильне ,быстро и вкусно Она стоит не дорога и в квартире можно все делать
Майор Медуза• 13 октября 2019
Ответ дляМизимец
Какой запах? О чем вы? Запах от горящего жира. Ну так не зажаривайте. Проложите между рыбой и фольгой лимон, лук... да что угодно
Ms. Iphone• 13 октября 2019
Ответ дляПьера Безухова
Характерный запах есть все равно - давайте будем честными. Не представляю, кто не вычищает брюшко до чистого. Но давайте признаем, что это просто одна из самых полезных, но и ’ароматных’ рыб. Поэтому я раз выдерживаю запекание, а дальше едим ее холодной
Ms. Iphone• 13 октября 2019
Ответ дляМайор Медуза
Думаю, таки просто запах скумбрии, он выразителен. Просто чувствительность к запахом ц людей разная. Правда, запах у копченостей, как мне кажется, ещё круче. Копчёную скумбрию я вообще не ем.