Дайте подумать• 13 октября 2019

Свекровь, невестка, жилье

Интересен взгляд со стороны.
Свекровь живет в маленьком городке, ее сын , невестка и 2 детей (разнополых и с разницей в 10 лет) в Харькове в двушке.
Отношения с невесткой так себе, со старшей внучкой которой 15 тоже постоянные конфликты потому что внучка не уважает бабушку и не любит, то есть в приезды свекрови конфликты не редкость НО свекрови в Харькове предложили работу с зп на 10 000 больше чем она получает сейчас в городке.
Она рассказала радостную новость сыну и даже предложила варианты
1. Живет с сыном и его семьей
На что он ответил, конечно мама ты можешь пожить и неделю и месяц но не постоянно, места мало, самим тесно.
2. Она может пожить с бабушкой невестки в частном доме , но тоже такой вариант не подходит , мол бабушка хочет быть 1 хозяйкой на своей кухне да и от работы далеко
3. Она может пожить с матерью невестки которая живет в однушке сама, 2 женщины на хозяйстве вполне бы поладили но сын даже предлагать тёще такой не захотел мол неудобно.
В итоге сын предложил только вариант снимать матери комнату когда она освоится на работе.
И вот свекровь подумала и поняла что жить с чужими не хочет, а своим она не нужна как оказалось и в итоге из-за отмороженной невестки и ее семьи потеряла хорошую работу...
Вот такая печальная история
автор Дайте подумать • 13 октября 2019
Она бы помогала когда жила и невестке или ее родственникам, всем было бы хорошо

Ламзак_сдутый• 13 октября 2019
Ужас. Откуда такие берутся?
Просто звязда• 13 октября 2019
Ничего страшного. Все пройдёт.
Хранительница чешки• 13 октября 2019
Бабка решила классно устроиться за чужой счет
Корсет_на_шурупах• 13 октября 2019
Вы свекровь. Почему вы не захотели жить отдельно в съёмной квартире?
Файна цьоця• 13 октября 2019
Свекровь наглая тётка
Хранительница чешки• 13 октября 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Не, это невестка пишет 100%
Просто звязда• 13 октября 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Потому что ща съем платить нужно) + комуналка
автор Дайте подумать • 13 октября 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я невестка.
Вчера узнала что я отмороженная хотя я и вообще не говорила на эту тему с ней, муж общался.

Корсет_на_шурупах• 13 октября 2019
Ответ дляПросто звязда
Сын предложил оплачивать съём. Что не так?
Лучше кому-то навязать себя-любимую?
автор Дайте подумать • 13 октября 2019
Ответ дляПросто звязда
Потому что там чужие люди, а мать невестки в однушке это родные
ПуГоФФка• 13 октября 2019
Сколько свекрови лет? Прямо такой специалист, что в Харьков на работу пригласили? И на какую зарплату, если на 10 тыс больше чем было?
Хранительница чешки• 13 октября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Автор, даже не парьтесь, пусть лесом идёт, это сугубо ее проблемы
Ламзак_сдутый• 13 октября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
ага, 15 лет со всеми ругалась или игнорила родню невестки, а теперь помогать она будет
ЭтаваНиМожетБыть• 13 октября 2019
Автор, а Вы кто в этой истории, дочь этой свекрови? С какой радости родня невестки должна быть рада сожительству с почти чужим человеком? В 2 к, конечно тесно, но реально неделю- две, как предложил сын, можно потесниться, не более. Иначе вообще не ясен смысл работы, если прибавка не позволяет покрыть за свой счёт жилье. Тогда работа не выгоднее, а как и по месту жительства, если за отличается только на оплату сьема
Просто звязда• 13 октября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Я невестка.
А где бы она физическая спала в двушке с таким набором?
Ей самой не в лом на старости жить в стеснении . Ни пукнуть ни похрапеть...
Инстагра_мерша• 13 октября 2019
А свекрови обязательно напрягать своими проблемами все семейство, включая сватью, которая по сути ей вообще чужой человек. Вариант решать свои проблемы самой ей не предлагали?
автор Дайте подумать • 13 октября 2019
Ответ дляПуГоФФка
Вы не поверите, мыть посуду за 15 000 в месяц
Ей подруга детства предложила.
Я не уверена что это вообще правда
ПуГоФФка• 13 октября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Ей подруга детства предложила.
Я не уверена что это вообще правда
Треш... сколько лет ей?

Кусочек Сыра• 13 октября 2019
Квартира в которой живёт сына невесткой и детьми чья???
Если артиру дала эта же бабуля, то сыну надо было освободить одну комнату для бабули. ( Своих детей забрать к себе в комнату. Понятно, что ни детям ни сыну ниневестке такая идея не нравится). Но если эту квартиру им дала бабуля то бабуле надо было дать комнату.
А не нравится, то купите себе варьируется сын сневесткой.
Но это при условии, чу квартиру дала им эта бабуля.
побольшомусекретику• 13 октября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Ага, щас, помогала бы. Ни капли история не печальная, молодец сын, что сумел расставить приоритеты.
Варианты 1-3 - ваще капец, каждый. Ну и наглая свекровь.
Просто звязда• 13 октября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Ей подруга детства предложила.
Я не уверена что это вообще правда
А у неё здоровья хватит? Там молодые не выдерживают
автор Дайте подумать • 13 октября 2019
Ответ дляХранительница чешки
Да мне уже смешно)
Как в анекдоте ’кто всрався-невестка!’
Со мной никто не общался на эту тему, я от мужа узнаю сначала что у моих сородичей жить планировали, потом от мужа узнаю что я отморозок
Чебураха с перцем• 13 октября 2019
У меня круче!
Я свекровь,дети жили на съеме,но подняли цену в 2 р,приехали к нам.У меня муж и еще один сын (16 лет),двушка.
Невестка не из Киева.Неделю пожили,на ближайший чт взяла билеты ,уезжает с ребенком (ребенок у нее от первого брака,не моего сына) к себе,там у нее есть жилье.Сын не хочет в ее маленький городок ехать априори и второе -в Киеве у него хорошая работа,а она в декрете еще.
Кусочек Сыра• 13 октября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Ей подруга детства предложила.
Я не уверена что это вообще правда
Очень похоже правду. Сейчас официанты, мойщицы посуды, повара..... Ооочен Неплохо получают.
Єдина Країна• 13 октября 2019
Она хочет 10000тыс зарплаты,но жить за чужой счет? Т.е. жить в чужой квартире или чтоб сын платил за с.ем квартиры для нее? Так в чем смысл такой работы? Чтоб из бюджета семьи сына взять 4-5тысячь (не знаю сколько стоит аренда в Харькове)
автор Дайте подумать • 13 октября 2019
Ответ дляПросто звязда
Она хочет жить с семьей сына давно, мечтает об этом. Если б бы не невестка змеюка то все бы жили так и счастливо конечно
Ламзак_сдутый• 13 октября 2019
А что с ее квартирой? Или там по классике жанра дочка с семьей?
автор Дайте подумать • 13 октября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Сына
Виолала• 13 октября 2019
Все к лучшему, автор. Зачем вам свекруха в вашей квартире, да ещё и с таким мнением о вас.