Дайте подумать• 13 октября 2019

Свекровь, невестка, жилье

Интересен взгляд со стороны.
Свекровь живет в маленьком городке, ее сын , невестка и 2 детей (разнополых и с разницей в 10 лет) в Харькове в двушке.
Отношения с невесткой так себе, со старшей внучкой которой 15 тоже постоянные конфликты потому что внучка не уважает бабушку и не любит, то есть в приезды свекрови конфликты не редкость НО свекрови в Харькове предложили работу с зп на 10 000 больше чем она получает сейчас в городке.
Она рассказала радостную новость сыну и даже предложила варианты
1. Живет с сыном и его семьей
На что он ответил, конечно мама ты можешь пожить и неделю и месяц но не постоянно, места мало, самим тесно.
2. Она может пожить с бабушкой невестки в частном доме , но тоже такой вариант не подходит , мол бабушка хочет быть 1 хозяйкой на своей кухне да и от работы далеко
3. Она может пожить с матерью невестки которая живет в однушке сама, 2 женщины на хозяйстве вполне бы поладили но сын даже предлагать тёще такой не захотел мол неудобно.
В итоге сын предложил только вариант снимать матери комнату когда она освоится на работе.
И вот свекровь подумала и поняла что жить с чужими не хочет, а своим она не нужна как оказалось и в итоге из-за отмороженной невестки и ее семьи потеряла хорошую работу...
Вот такая печальная история
Ло Шарик• 13 октября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Да мне уже смешно)
Как в анекдоте ’кто всрався-невестка!’
Со мной никто не общался на эту тему, я от мужа узнаю сначала что у моих сородичей жить планировали, потом от мужа узнаю что я отморозок
Автор, вообще не смешно, потому что в данной ситуации отморозок ваш муж. Не мужик, а сплетница базарная, фу.

Миссис Буркул• 13 октября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Да я сомневаюсь что там вообще работа была а не повод приехать и жить с нами , она давно мечтает по ее же словам
Когда женщина выпадает из любовно-половых отношений, она резко сходит с катушек. У моих подружек и коллег таких историй десяток, когда одинокие мама или мамо приезжают погостить на пару месяцев в однокомнатную квартиру.

Если к вам приедут «посуду мыть», стелите маме рядом с сыном, сама с детьми в другую комнату.
автор Дайте подумать • 13 октября 2019
Ответ дляБарабасиха
Капець! Ні, таким одразу потрібно оговорювати умови- чи готова вона платити за оренду квртири вашої мами ринкову вартість?
Ахаха))) нет конечно.
Я вообще думаю что это бред, ну заработает она больше чем в своем городе допустим но я потеряю на сдаче жилья практически аналогичную сумму, тогда уже проще просто ей деньги переводить со сдачи и все, к чему эта бессмысленная работа тогда
автор Дайте подумать • 13 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
Нет, я писала что сама услышала, он рядом со мной с ней говорил по телефону а она громко очень кричала а что до этого говорила мне он и не признался хотя по ответам его я поняла что неприятное тоже что-то
автор Дайте подумать • 13 октября 2019
Ответ дляМиссис Буркул

Нашла бы себе мужичка тогда уж, за ней вроде иногда ухаживают, переключилась бы внимание на них и всем было бы счастье
Беззубовна• 13 октября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Удивительная женщина...)
Не понимает,что такое теснота
автор Дайте подумать • 13 октября 2019
Ответ дляБеззубовна
Удивительная женщина...)
Не понимает,что такое теснота
Не-а, ее теснота вообще не смущает, сколько уж таких историй забавных было с ней оооо
Снежнакомка• 13 октября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Вы не поверите, мыть посуду за 15 000 в месяц
Ей подруга детства предложила.
Я не уверена что это вообще правда
Посудомийна машина це вихід підприємству. Я в шоці
Лизочек• 13 октября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Она не понимает что это дискомфорт, она считает что от ее приезда только помощь .
А мне не нужна помощь
меня умиляет эта фраза от старшего поколения: ’Приеду, буду помогать’. Чем помогать? Может, если там трое погодок ясельного возраста, а родители в шахте посменно работают, то еще какие-то варианты помощи можно придумать. Но если ситуация вписывается в норму, то что там помогать? Стиралки, посудомойки, роботы-пылесосы, мультиварки...

автор Дайте подумать • 13 октября 2019
Ответ дляЛизочек
Ага, если бы просили о помощи то понятно...в последний раз я ее умоляла что нам помогать не надо
Черепаха Тортила• 13 октября 2019
Муж у вас молодец!
Даха-сваха• 13 октября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Я невестка.
Вчера узнала что я отмороженная хотя я и вообще не говорила на эту тему с ней, муж общался.
’прикольная’ у вас свекровь)))
2 и 3 вариант вообще как такое можно было придумать? а первый, даже когда свекровь, как родная, то общий быт только рассорить может.
мы живем с моим отцом и иногда крыша от него едет.
Баррикадница• 13 октября 2019
Ответ дляЛизочек
Ага, у меня так свекровь всегда говорила. Ну какая от нее помощь, если за ней самой надо было следить. Женщина совсем не старая, но ей же ни ребенка нельзя было оставить, ни квартиру. То воду включит и к телеку бежит, то газ у нее потухнет,а она ни сном, ни духом. Однажды вынужденно на час оставила с ней дочь- та съела бабушкин аспирин, бо та его на столе оставила. И это женщине было 60 лет
Тут как тут• 13 октября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Она бы помогала когда жила и невестке или ее родственникам, всем было бы хорошо
Пусть радостно снимет себе квартиру\комнату
ВернитеВалеру• 13 октября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Не было бы хорошо
Тут как тут• 13 октября 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
У меня круче!
Я свекровь,дети жили на съеме,но подняли цену в 2 р,приехали к нам.У меня муж и еще один сын (16 лет),двушка.
Невестка не из Киева.Неделю пожили,на ближайший чт взяла билеты ,уезжает с ребенком (ребенок у нее от первого брака,не моего сына) к себе,там у нее есть жилье.Сын не хочет в ее маленький городок ехать априори и второе -в Киеве у него хорошая работа,а она в декрете еще.
Что крутого? Злорадствуете, это же ваш сын, фу.
автор Дайте подумать • 13 октября 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Муж у вас молодец!
Это точно, дал бы слабину п-ц настал бы нашей семье
автор Дайте подумать • 13 октября 2019
Ответ дляДаха-сваха
’прикольная’ у вас свекровь)))
Прикольная не то слово))
Честно говоря я уже в напряжении от новых сюрпризов.
Когда мать уедет из квартиры то подозреваю новый виток попыток переехать и жить уже там
автор Дайте подумать • 13 октября 2019
Ответ дляТут как тут
Она не хочет жить с чужими людьми

автор Дайте подумать • 13 октября 2019
Ответ дляБаррикадница
Вот я тоже боюсь младшего ей оставлять если честно, оставляла папу разы вынужденно и ребенок маленький потом с расстройством жутким был, чем его кормили непонятно
Даха-сваха• 13 октября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Прикольная не то слово))
не рассказывайте ей о своей семье ничего. зачем ей знать кто куда и когда уехал)))
Цыпка• 13 октября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Очень похоже правду. Сейчас официанты, мойщицы посуды, повара..... Ооочен Неплохо получают.
Повар - да, официант может быть, но мойщица посуды за 15 тысяч? Это где такие вакансии?
vinika• 13 октября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
чем бы она помогала, свой нос совала б во все дела? как они все до ее гениальной идеи жили и справлялись?
ПуФФынка_мисс• 13 октября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
а они нуждаются в той помощи? просят? у нее есть дом, работа, но нет, надо жить пятой в двушке или с посторонними...
Цыпка• 13 октября 2019
Ответ дляМиссис Буркул

Да ну. А я знаю очень много одиноких женщин ( и молодых, а том числе), которые, как вы говорите ’ выпали ’ из отношений с мужчинами, но при этом остаются сами собой, растят детей и потом внуков, или просиоинаслаждаются жизнью. И при этом очень многих, у которых вроде бы и семья, и муж, но при этом дурной характер. Это уж кто с каким набором качеств родился.
КротоТо• 13 октября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Квартира в которой живёт сына невесткой и детьми чья???
Если артиру дала эта же бабуля, то сыну надо было освободить одну комнату для бабули. ( Своих детей забрать к себе в комнату. Понятно, что ни детям ни сыну ниневестке такая идея не нравится). Но если эту квартиру им дала бабуля то бабуле надо было дать комнату.
А не нравится, то купите себе варьируется сын сневесткой.
Но это при условии, чу квартиру дала им эта бабуля.
Словесный понос? Абы быстрее всех написать про квартиру!
ПуФФынка_мисс• 13 октября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
не получает мойщица столько
побольшомусекретику• 13 октября 2019
Ответ дляЦыпка
Примерно так в Киеве, но это полный месяц. Без выходных по 14 часов. Там не только нужно мыть посуду, но и помогать мыть овощи, полы, таскать кастрюли и выносить мусор.
автор Дайте подумать • 13 октября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
не получает мойщица столько
Вот и я так думаю, кто-то врёт. Или ее подруга ей, или свекровь нам...
А потом оказалось бы что или вообще работы нет или платят меньше и соответственно сьем комнаты не потянула и зависла бы или у нас или у моих родных на веки вечные.
Собственно ее вчерашние психи и подтвердили этот план
Что-то не спится• 13 октября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
упаси Боже от таких невесток...