Дайте подумать• 13 октября 2019
Свекровь, невестка, жилье
Интересен взгляд со стороны.
Свекровь живет в маленьком городке, ее сын , невестка и 2 детей (разнополых и с разницей в 10 лет) в Харькове в двушке.
Отношения с невесткой так себе, со старшей внучкой которой 15 тоже постоянные конфликты потому что внучка не уважает бабушку и не любит, то есть в приезды свекрови конфликты не редкость НО свекрови в Харькове предложили работу с зп на 10 000 больше чем она получает сейчас в городке.
Она рассказала радостную новость сыну и даже предложила варианты
1. Живет с сыном и его семьей
На что он ответил, конечно мама ты можешь пожить и неделю и месяц но не постоянно, места мало, самим тесно.
2. Она может пожить с бабушкой невестки в частном доме , но тоже такой вариант не подходит , мол бабушка хочет быть 1 хозяйкой на своей кухне да и от работы далеко
3. Она может пожить с матерью невестки которая живет в однушке сама, 2 женщины на хозяйстве вполне бы поладили но сын даже предлагать тёще такой не захотел мол неудобно.
В итоге сын предложил только вариант снимать матери комнату когда она освоится на работе.
И вот свекровь подумала и поняла что жить с чужими не хочет, а своим она не нужна как оказалось и в итоге из-за отмороженной невестки и ее семьи потеряла хорошую работу...
Вот такая печальная история
1. Живет с сыном и его семьей
Вот такая печальная история
Дайте подумать
• 13 октября 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
А что с ее квартирой? Или там по классике жанра дочка с семьей?
У нее свой дом хороший, 3 комнатный .
Дочка не замужем , живет отдельно,но жить с мамой не хочет
ПуГоФФка• 13 октября 2019
Ответ дляЄдина Країна
Она хочет 10000тыс зарплаты,но жить за чужой счет? Т.е. жить в чужой квартире или чтоб сын платил за с.ем квартиры для нее? Так в чем смысл такой работы? Чтоб из бюджета семьи сына взять 4-5тысячь (не знаю сколько стоит аренда в Харькове)
Столько и стоит квартира на съем. 4-5 тыс. В хорошем районе 6-7.
Барабасиха• 13 октября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Она бы помогала когда жила и невестке или ее родственникам, всем было бы хорошо
Це вона так вважає. А насправді, краще, коли всі живуть окремо. Так що, якщо варіант знімати житло її не влаштовУЄ, то нехай шукає роботу по місцю проживання.
Дайте подумать
• 13 октября 2019
Ответ дляВиолала
Все к лучшему, автор. Зачем вам свекруха в вашей квартире, да ещё и с таким мнением о вас.
Конечно! Я как узнала ч о она обиделась и передумала ехать то чуть от радости не прыгала) это таки счастье
Дайте подумать
• 13 октября 2019
Ответ дляПуГоФФка
Комнату предложили снимать а не квартиру.
Барабасиха• 13 октября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Потому что там чужие люди, а мать невестки в однушке это родные
Нема чого створювати дискомфорт близьким людям своє присутністю. Кожен хоче спокою в своєму домі.
кружкаЭсмарха• 13 октября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Да мне уже смешно)
Как в анекдоте ’кто всрався-невестка!’
Со мной никто не общался на эту тему, я от мужа узнаю сначала что у моих сородичей жить планировали, потом от мужа узнаю что я отморозок
Как в анекдоте ’кто всрався-невестка!’
А зачем вам муж это рассказывает? Настроить вас с его мамой ещё больше против друг друга? Или с какой целью?
Дайте подумать
• 13 октября 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Я рядом была и слышала последнюю фразу а до этого еще что-то неприятное она ему говорила судя по его ответам но я не знаю что, но там явно было что-то нелестное
Дайте подумать
• 13 октября 2019
Ответ дляБарабасиха
Она не понимает что это дискомфорт, она считает что от ее приезда только помощь .
А мне не нужна помощь
Додекаэдр• 13 октября 2019
Аж смешно стало ))) как хорошо что и моя мама, и свекровь адекватные люди и до такого не додумались бы ) у нас 1 ребенок и 3ки мало а тут 2 ребенка с такой разницей в двушке и бабушка обижается.. )) бред.. бабушка не в ладах с головой .. можно сдать свою квартиру и снять комнату, если хочется ’хорошую’ работу. Я бы на месте мамы невестки тоже не захотела чтоб чужой человек с такими тараканами жил со мной....
Барабасиха• 13 октября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Вы не поверите, мыть посуду за 15 000 в месяц
Ей подруга детства предложила.
Я не уверена что это вообще правда
Ей подруга детства предложила.
Я не уверена что это вообще правда
А здавати свою квартиру і знімати в Харкові не хоче? І напружувати нікого не треба.
Дайте подумать
• 13 октября 2019
Ответ дляДодекаэдр
Удалено администрацией...
Дайте подумать
• 13 октября 2019
Ответ дляБарабасиха
Так квартиранты убьют ее жилье , а она этого не хочет
Додекаэдр• 13 октября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Удалено администрацией...
да я представляю. Моя мама и в 3х комнатную не пустила бы. Зачем ей это. Уверена,что эта же свекровь не пустила бы Вашу маму к себе тоже )
Ждун с Нибиру• 13 октября 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
У меня круче!
Я свекровь,дети жили на съеме,но подняли цену в 2 р,приехали к нам.У меня муж и еще один сын (16 лет),двушка.
Невестка не из Киева.Неделю пожили,на ближайший чт взяла билеты ,уезжает с ребенком (ребенок у нее от первого брака,не моего сына) к себе,там у нее есть жилье.Сын не хочет в ее маленький городок ехать априори и второе -в Киеве у него хорошая работа,а она в декрете еще.
Ну так пусть едет, выйдет из декрета на работу, вернётся, будут снимать квартиру
Барабасиха• 13 октября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
У нее свой дом хороший, 3 комнатный .
Супер! В чому проблема здавати свій будинок?
Интеллектуальные оладьи• 13 октября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
и бесплатно
Дайте подумать
• 13 октября 2019
Ответ дляБарабасиха
Квартиранты все засрут
Задолбулька• 13 октября 2019
То есть на вашей кухне ей бы не было тесно как второй хозяйке, а на кухне вашей бабушки или мамы тесно?
Она просто хочет сунуть пятак в вашу семью и ее разрушить, учитывая и так натянутые отношения. Комнату еще и снимать ей будете и всем будет ныть, шо сыначка домой из-за вас не пускает. Донесите мужу, чтобы маман своей донес: есть ДВА варианта бесплатного жилья, а на те деньги, что снимать, лучше бы купить детям что-то.
мистерЛяпсус• 13 октября 2019
Мне в страшном сне не приснится жить с посторонними людьми. С невесткой, свахой - боже упаси. Это не значит что я буду ненавидеть или доставать невестку, просто я не представляю в своей квартире кого- то, кроме близких.
Беззубовна• 13 октября 2019
Свееруха недооцінює ситуацію.
Рідні поряд-це дрбре.
Але,коли 12-14 год нагаруєшся на посуді-то і родичів не захочеш бачити.
Аби впасти на ліжко в тишині і ніхто не зачіпав.
Що,вона цього не розуміє,що ви при всьому навіть бажанні не змогли б їй обеспечити відпочинок
Рідні поряд-це дрбре.
Дайте подумать
• 13 октября 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
и бесплатно
Там еще мотив есть один, моя мать планирует уезжать в другую страну, мы договорились с ней что я буду сдавать квартиру после ее отъезда.
Но я так догадываюсь что свекровь планировала жить в квартиру и когда мать уедет то там и останется сама жить да поживать.
Дайте подумать
• 13 октября 2019
Ответ дляЗадолбулька
Какие 2 варианта?
А так да, семью бы нам разрушила
Дайте подумать
• 13 октября 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Вот и я такая, мне надо личное пространство
Барабасиха• 13 октября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Квартиранты все засрут
Значить така її доля - сидіти вдома і стерегти своє житло
Дайте подумать
• 13 октября 2019
Ответ дляБеззубовна
Свееруха недооцінює ситуацію.
Рідні поряд-це дрбре.
Да я сомневаюсь что там вообще работа была а не повод приехать и жить с нами , она давно мечтает по ее же словам
Барабасиха• 13 октября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Капець! Ні, таким одразу потрібно оговорювати умови- чи готова вона платити за оренду квртири вашої мами ринкову вартість?
Задолбулька• 13 октября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Какие 2 варианта?
А так да, семью бы нам разрушила
вы же написали: