Вумна вутка• 13 октября 2019
Сравнение и зависть. Как перестроить своё мышление?
Постоянно сравниваю себя с сестрой ,которая вышла замуж за богатого парня . Можно сказать завидую. Раньше мы общались более менее нормально,но и то иногда только делали вид . После замужества она отвернулась совсем. Смотрит с высока и так вроде мы с мужем какие-то нищеброды . При том,что она ни дня не работала , я же вечно упахиваюсь на работе . Очень задевает такое отношение .Т.к я знаю про то что у нее был парень (любовь всей жизни) ,но он был с обычной семьи . В итоге замуж вышла за того с кем отношения не ладились изначально,но зато там шелестит. Сейчас строят из себя идеальную семью, фу аж противно ((((
С одной стороны своего мужа люблю и он меня,но он с обычной семьи и обычный рабочий и я не могу даже решиться на ребёнка от него из-за этого.
Иногда виню себя за то,что не " поискала " для себя вариант получше . Как переключиться и перестать себя съедать ( поделитесь своими историями
Губы рыбы• 13 октября 2019
Растите вместе с мужем, ищите более выгодные варианты работы пока нет детей и есть время развиваться. Потом будет только сложнее
Скокмоно - стокнуно• 13 октября 2019
Сколько Вам лет?
Вы и только вы хозяйка своей жизни.
Находите мужчину с деньгами и впред.
Вы и только вы хозяйка своей жизни.
Находите мужчину с деньгами и впред.
Царевна в уггах• 13 октября 2019
Нечем мне делиться, на шу только, что если вы поймёте, что жизнь ваша одна и вы выбрали человека, с которым готовы прожить всю жизнь, живите и радуйтесь каждому прожитому дню.
Автор, поймите, жизнь очень быстро пролетает, а вы своими самосьеданиями ее отправляете.
Живите для себя и своего мужчины.
И будете счастливы.
Живите для себя и своего мужчины.
И будете счастливы.
Яйцеголовая• 13 октября 2019
Вот это вас душит зелёная
Нищета она в голове, отпустите мужа и ищите себе богатого, а он даст Бог с другой и плечи расправит.
культУра• 13 октября 2019
Раз вините себя, что не поискали доя себя вариант получше, значит: не любите. Разводитесь и ищите вариант получше, если найдете, конечно. Может ваш муж тоже получше кого найдкт. P.s. Моя невестка тоже уже будучи замужем, не переставала надеяться на лучший вариант
Вумна вутка
• 13 октября 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Вот это вас душит зелёная
Мы не живем в нищете в том и дело . Просто мне обидно за такое отношение
ИНЬэтовамниЯНЬ• 13 октября 2019
Ответ дляВумна вутка
На обиженных воду возят. Найдите другого мужа.
Ух_ты_какая_я• 13 октября 2019
Все относительно. Я всегда жила беднее сестры. Стараюсь на этом не зацикливаться. Я просто понимаю, что в чем-то ей проще, а есть вещи, которые ей не даны.
Помилуйте мадам• 13 октября 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Да прям за автором, завистливой женщиной, очередь выстроиться.
4есотка• 13 октября 2019
Мне кажется, что вы в более выгодном положении, чем ваша сестра, поскольку у вас есть все возможности, чтоб добиться успеха. Зависть-это что то чёрное, едкое...
Вумна вутка
• 13 октября 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
дело не в муже. Я его уже выбрала и не хочу искать замену или кидаться на кошельки. Просто изначально по юности неправильно расставляла приоритеты
Вумна вутка
• 13 октября 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Не сравнивали вас родители или в семье ?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 13 октября 2019
Ответ дляВумна вутка
Дело как раз в муже. Мужчины существуют для того, чтобы создавать своей женщине достойные условия для жизни. Вам Ваш - не создал, отсюда и зависть..
Называйте меня Повелитель• 13 октября 2019
В сравнении с кем-то вы всегда будете нищебродом. И в сравнении с вами кто-то нищеброд.
Вумна вутка
• 13 октября 2019
Ответ для4есотка
Да,зависть это плохо....но не желаю я ей плохого . Я не кидаюсь ядом на нее или виню ее в том.что у меня плохо
Ух_ты_какая_я• 13 октября 2019
Сейчас уже не помню-сравнивали ли. Я говорю о материальных благах. Я не особо загоняюсь. Живем по-тихоньку. Я такие доходы вряд ли когда иметь буду. Мой муж тоже копейки зарабатывает, меньше меня.
Вумна вутка
• 13 октября 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
где-то так и есть
Вумна вутка
• 13 октября 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
мой чуть больше меня. Я думаю как жить ,если я в декрете буду ...моего дохода уже не будет
ИНЬэтовамниЯНЬ• 13 октября 2019
Ответ дляВумна вутка
где-то так и есть
Я знаю. А вот Вы отрицаете очевидное. Вы сночала суть проблемы признайте, а потом уже меняйте, что нужно.
Ух_ты_какая_я• 13 октября 2019
Ответ дляВумна вутка
Я была в двух декретах. Немного откладывала заранее. Потом экономила жестко. Вещи почти не покупала себе. Ничего.
Вумна вутка
• 13 октября 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
не жалеете что так вышло ?
Ответ дляВумна вутка
А муж что говорит на этот счет? Планирует найти более прибыльную работу?
Радикальная• 13 октября 2019
Просто перестаньте отождествлять человека с количеством денег, которое он имеет. Не смотрите на сестру через призму финансов, а смотрите как на живого человека со своими проблемами и радостями)
И прошу, не сравнивайте себя ни с кем, кроме самой себя в прошлом)
4есотка• 13 октября 2019
Ответ дляВумна вутка
где-то так и есть
А вы приоткрывали завесу, чтоб посмотреть на жизнь вашей сестры? Может она хотела выйти замуж за того хорошего, простого парня, но оба оказались слишком молоды для создания семьи. Нынешний муж мог повернуться в неподходящий момент.
Ух_ты_какая_я• 13 октября 2019
Ответ дляВумна вутка
не жалеете что так вышло ?
Не жалею. Я считаю, что страшно жить в нищете, когда есть нечего. Долги когда есть. Мы питались нормально. Что было нужно, покупали. Экономила на репетиторе. Сама со старшим занималась.
Ух_ты_какая_я• 13 октября 2019
Ответ дляВумна вутка
где-то так и есть
Ну как в муже. Я могла бы тоже получать больше, если бы меня где-то устроили по знакомству. А так я на обычной работе получаю 13-15 тыс грн
Яйцеголовая• 13 октября 2019
Ответ дляВумна вутка
Ну как же, вы написали, что не решаетесь детей от просто рабочего заводить, это от нищеты или от того что муж рабочий?
Вумна вутка
• 13 октября 2019
Ответ дляРадикальная
Это она смотрит через призму финансов. Я никогда не сравнивала себя с ней . Т.к я всегда работала и не считала себя неудачницей. Потом когда ее муж поднялся ,со мной просто перестали общаться . И меня это так обижает и я начинаю копаться в себе и искать проблему в себе
Радикальная• 13 октября 2019
Ответ дляВумна вутка
Чтоб перестать копаться в себе, надо принять тот факт, что сестра больше не хочет с вами общаться. Ни вы , ни я не знаем почему так, но это факт. Это надо принять, но это очень больно.. Принять, погоревать и продолжить жить дальше.