Баба_Воля• 13 октября 2019
Вымогают взятку! - аля благодардарность.
Ситуация такова. Нужно было решить быстро один вопрос. Набрала знакомую, она связалась с инспектором, та в свою очередь с нашим кто ведет дело. Сказали что если получится помогут. Я решила самой с мужем утром прийти встретиться с инспектором и с ним все уладить. Так и получилось, муж спросил, что мы должны, ответ ничего. А так возможно спрашивает муж, тот говорит да. Уходим домой, и начались звонки от знакомой( посредник) что сказала кто ведет наше дело. Нужно дать, 5000 грн, я за что, ответ им благодарность. Скинула карточку. Муж говорит пусть он мне на вайбер напишет привет и я пойму что это он. И вообще мы за цену не договаривались откуда такая сумма? И теперь она мне пишет каждый день и скидывает карточку чтоб отправила 3000 грн. Не знаю как поступить.. муж говорит давай заплатим. Я против!
жижифреймут• 13 октября 2019
Ваш опус ни о чем, никто не понял о чем речь. А если честно напрямую ’благодарность’ никто не берет, и вы свиньи с таким подходом.
Баба_Воля
• 13 октября 2019
Ответ дляжижифреймут
С каким подходом?
жижифреймут• 13 октября 2019
Ответ дляБаба_Воля
С каким подходом?
Человек договорился по вам, а вы типа пошли сами и все решили. Скорее всего она вечером позвонила и договорилась, а вы ее прокинули. И теперь ее душат, а вы типа на морозе. Могли сами, зачем кого-то напрягали?
ПлюшкамиБалуюсь• 13 октября 2019
А вы уверены, что благодарность не выбивает себе ваша знакомая? До инспектора эти деньги могут и не дойти совсем, а на него уже всех собак повешали и взяточником окрестили. Может, у нее подработка такая: водит к честному человеку, который взяток не берет (то есть знает, что на прямой вопрос ответ будет нет), а она своим клиентам озвучивает сумму, которая полностью ей на карман идет.
Баба_Воля
• 13 октября 2019
Ответ дляжижифреймут
Она сказала кто инспектор. Договорится не могла так как нужны были документы принести, мы собрали принесли и отдали инспектору.
Баба_Воля
• 13 октября 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну не знаю, она сказала что сама ему заплатит из своих денег, так как ей придётся к нему обратиться ещё.
Баба_Воля
• 13 октября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
вы ж сами хотели ’договориться’
Но муж же его спросили что мы должны. Он ответил ничего. Ну 1000 муж мог бы дать. Но не 5000 или 3000 как просят.
железный занавес• 13 октября 2019
Так Вам инспектор прямо и не скажет, боится. За Вас договорились, а Вы теперь морозитесь. В следующий раз хрен кто Вам поможет с таким подходом.
ЖенаАйтишнеГа• 13 октября 2019
Т. Е вы просите о помощи, а затем, когда вопрос решён, вы в кусты. Прелестно. Зачем кого-то просить тогда?
ПлюшкамиБалуюсь• 13 октября 2019
Ответ дляБаба_Воля
Не противоречит. Она сейчас все что угодно может сказать, чтобы из вас деньги выбить.
Но вообще так не делается. Вы напрягли человека, она - свои связи. То есть, в следующий раз с ней не захотят связываться по решению никаких вопросов или озвучат другие суммы. Если нужны были какие-то документы, вы бы их и так несли. А если порешать вопрос и именно так ставить его - то это не бесплатно. И ни один чиновник на прямой вопрос так вам тоже не ответит: он не знает, не из ’контрольной закупки’ ли вы и если скажет что-то, сразу будет ’пройдемте, задержаны’. Поэтому если знакомую напрягли, нефиг в вайбере теперь смс обмениваться: встретились и порешали лично, что кому кто должен.
Баба_Воля
• 13 октября 2019
Ответ дляжелезный занавес
Не морожусь я. Откуда такая сумма, изначально говорили коробка конфет. Но речь не шла о такой сумме вообще. Единственное что он сделал принял нас в четверг,хотя приёмный день только среда. Все!
Парасюха• 13 октября 2019
Ответ дляжелезный занавес
+10000000
Меряю от единицы• 13 октября 2019
Вы такая наивная, как будто вчера родились. Такие вещи решаются через посредника. Конечно инспектор Вам сказал ’ничего не нужно’, потому что ДАТЬ Вы должны тому, кто за Вас просил, а она отнесёт кому причитается. Я из-за такого зареклась помогать и сводить с нужными людьми. Когда сын дальних знакомых попался с наркотиками , у него не было, но был в компании, меня очень просили ’порешать’ со следователем, чтобы парня не потянули со всеми. Он в той компании был первый раз в жизни. Так вот я свела их со следователем, договорились. А потом тот начал намекать, мол, где мой магар. Я к этим родителям, а они ’ничего не знаем, у нас денег не взяли’. Я и краснела и бледнела, пока не отдала свои, потому что не хотела портить отношения. А Вы автор, извините, хитрожопая, не падайте на дурочку
ПлюшкамиБалуюсь• 13 октября 2019
Ответ дляБаба_Воля
Ваш протуп, обоюдный. Если уж просили порешать, следующим вопросом всегда будет ’и во что это встанет’. Если порешать стоило 5000, а вы были согласны на 1000, никто бы и не почесался напрягать связи и вам помогать. Несите свои доки и сами по очередям решайте. А вы с мужем хотите и рыбку съесть и удовольствие получить.
железный занавес• 13 октября 2019
Ответ дляБаба_Воля
Какая коробка конфет? Вы из какого века? Нахрен кому те конфеты сдались!
Непогодка• 13 октября 2019
Если честно... когда-то так случайно попала в неприятную для себя ситуацию((. Никогда ничего не брала и совесть моя чиста.. но знакомые попросили меня как то обратиться к моему начальнику, что б он помог, он и помог а им сказал - потом ’ благодарочка’ . А меня доканывал ежедневно этой благодарочкой, что б я им напомнила, я и не знала - чего он от них хотел взамен. Мне так стыдно было (( так сильно пожалела, что отозвалась на их просьбу ((( кароч, ужас ( он с них поимел, а те ребята, подумали наверное как и вы(((
Парасюха• 13 октября 2019
Ответ дляБаба_Воля
Автор! Вы вообще какая-то несерьезная...
Тогда знакомой скажите, что речь шла о коробке конфет.
Парасюха• 13 октября 2019
Но коробка конфет и 5000 грн как бы разное. Значит вы изначально что-то не поняли.
ПоэтеСССа• 13 октября 2019
Ответ дляБаба_Воля
Вот так и есть.Ей самой прийдется благодарить человека,чтобы самой обратиться
Хачапууури• 13 октября 2019
Вам человек помог? - помог. С вас благодарность. какую выставили, такую выставили. Впредь будете думать, надо ли вам помощь или так сойдет. Но по счетам надо платить, как по мне.
Я против взяток. Но вы первые начали, когда пошли за помощью окольными путями.
Баба_Воля
• 13 октября 2019
Ответ дляПарасюха
Все я поняла. Когда стояла ждала его, звонила посредник. И говорит дадите коробку конфет девочке а ему ничего. Потом начали звонки и письма по вайберу. Если не дадите он все вернётся назад как было и вы никуда не уедете.
Баба_Воля
• 13 октября 2019
Ответ дляХачапууури
Так я ее и от благодарю.
Непогодка• 13 октября 2019
И автор, на самом деле, то , что вас приняли в неприемный день, это тоже не маловажно... Есть люди принцыпиальны очень... Но 5 000 это конечно ого!
PANTERA_KET• 13 октября 2019
Ответ дляБаба_Воля
Автор я бывший мент.спрашивайте. у вас статья какая? 185, 186 или 190? Или совсем другого плана дело?
PANTERA_KET• 13 октября 2019
Ответ дляБаба_Воля
Вам *помогли* с вопросом вашим? Или просто вы узнали кто ведет дело?
железный занавес• 13 октября 2019
Ответ дляБаба_Воля
Ну так и правильно сделает, любая работа должна быть оплачена.